Новости. Омск

Список омских чиновников, получивших право на «арендную» компенсацию, снова расширили

На сегодня в перечне должностей — 16 позиций.

Определились позиции омских чиновников из облправительства, кому местные власти намерены компенсировать расходы за аренду квартир в Омске из областного бюджета, пишут «Коммерческие вести».

Отсюда видно, что список получателей этого «пособия» удлинился.

Так, 28 июля истек срок приема замечаний на проект постановления облправительства «О внесении изменений в постановление Правительства Омской области от 30 декабря 2019 года № 485-п».

В этом документе говорится о порядке «выплаты компенсации расходов по найму (поднайму) жилого помещения лицам, замещающим отдельные государственные должности Омской области, должности государственной гражданской службы Омской области».

Напомним, что это постановление было принято в декабре 2019 года. И на тот момент список должностей, кому полагалась доплата за аренду квартир, выглядел так:

1) губернатор Омской области;

2) председатель правительства Омской области;

3) первый заместитель председателя правительства Омской области;

4) заместитель председателя правительства Омской области;

5) руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области;

6) министр Омской области.

Логично предположить, что речь идет о прибывших на работу в Омск иногородних высших управленцах, вынужденных арендовать в нашем городе жилье. Но этот список с годами планомерно увеличивался.

И вот 15 июля 2023 года были приняты очередные последние изменения. После них перечень должностей выглядел так:

1) губернатор Омской области;

2) председатель правительства Омской области;

3) первый заместитель председателя правительства Омской области;

4) заместитель председателя правительства Омской области;

5) заместитель председателя правительства Омской области, руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области;

6) министр Омской области;

7) начальник Главного управления;

8) первый заместитель министра;

9) заместитель Министра;

10) первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Омской области;

11) заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Омской области;

12) помощник губернатора Омской области;

13) советник губернатора Омской области.

22 июля проект постановления был снова «отредактирован». И к перечню постов, на которых чиновники могут претендовать на компенсацию аренды жилья, снова вырос.

Дополнение выглядит так:

14) Начальник Государственной жилищной инспекции Омской области;

15) начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области;

16) начальник Региональной энергетической комиссии Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
0
Госдача не резиновая30.07.2023 10:52:31
В Кадетском корпусе размещайте забесплатно, региональный бюджет не резиновый
33
4
Винтажный газогенератор, бывший Старпер30.07.2023 11:31:03
Почему бы для них для всех не построить апарт-отель?
В Геленжике вон построили - почему в Омске нельзя?
43
0
В долгах как в шелках..30.07.2023 11:48:29
Почему бы их всех на разместить в пригороде. Чем не нравится Дружино???
Такое впечатление, что после него хоть потоп..
68
6
Колчак30.07.2023 15:52:18
После 10 сентября Алехин всех на выход отправит. Туда же куда и Буркова.
48
0
Журналист журнальный30.07.2023 16:06:37
Список на замену кадрами из днр
56
1
Игорь30.07.2023 18:16:38
Самые бедные люди. Зачем варяг за которого я должен платить за его комфорт и его семьи
3
3
Винтажный газогенератор, бывший Старпер30.07.2023 18:28:56
Мордор, а то что?
29
0
Ржавый30.07.2023 18:35:12
Ну это в принципе правильно, ведь дают же талоны на молоко за работу в горячих цехах. Кстати, надо им еще талоны давать на икру и осетринку, полезно для мозга, фосфор там.
26
1
._.30.07.2023 20:50:18
То есть все они будут приезжими
1
25
Против пятой колонны30.07.2023 21:54:29
Достойные люди, поэтому и условия жизни у них должны быть достойные.
23
0
fox30.07.2023 22:45:31
готовьтесь раскошеливаться, дорогие омичи.
11
0
fox30.07.2023 22:47:15
Ржавый, у них выделено финансирование на обеды и банкеты.
3
0
Райкин31.07.2023 00:15:52
Ой, а что это вы так испугавши и на лицо побелевши?
11
1
СКОЛЬКО МОЖНО!31.07.2023 02:14:07
Омичи! На просто оплевали.
24
1
неравнодушный омич31.07.2023 08:00:12
Вроде было заявлено , что расчет делается на местные кадры , тогда зачем аренда жилья временщиками ?
19
2
Журналист журнальный31.07.2023 08:08:27
неравнодушный омич, у кого есть жилье в собственности (в том числе и у членов семьи) в регионе, где работает- не положена компенсация. К 40 года адекватный человек имеет хоть какое-то жилье в городе , где живёт. Вот и дейте выводы, на кого ставочки- на друзьяшек)))
12
2
Винтажный газогенератор, бывший Старпер31.07.2023 10:36:46
неравнодушный омич, ну ты непонятливый! А если у человека единственное жилье - на Тенерифе, а работать приходится здесь? Он что, за свои деньги что-ли должен жилье арендовать?
12
1
Пелагея31.07.2023 15:02:12
Господи сколько дармоедов, пожить за чужой счёт на деньги омичей. Зачем в Омск тянуть из других регионов, тут своих халявщиков хоть пруд пруди. Господа где ваша совесть, работать на благо народа не пробовали.
10
0
Культура31.07.2023 16:54:42
Готовят места для приезжих министров
2
1
А это нормально???31.07.2023 22:43:14
То есть получается, что на основании Указа Губернатора понаехавшие будут за счет Омского бюджета жить в приличных квартирах, отдыхать на госдаче, перемещаться на служебных автомобилях.
Этот же список неделю назад получил право на основании Указа Губернатора летать бизнес-классом!
Шикарно живём!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич