Новости. Омск

На омском Левобережье собираются построить новый торговый комплекс

Фото: stroiteh-msk.ru

Стартовал аукцион для подрядчиков.

Омская мэрия открыла торги на аренду земельного участка под строительство торгового комплекса. Участок находится в 120 метрах северо-западнее здания № 20/1 по бульвару Архитекторов в Кировском округе и занимает площадь 23 047 кв. м. Площадь планируемого к строительству объекта составит более 30 000 кв. м.

Победителю торгов участок будет предоставлен в аренду на срок 10 лет 8 месяцев. Начальный размер ежегодной арендной платы за землю — 8 822 300 рублей. Шаг аукциона составит 264 500 рублей, — сообщает пресс-служба мэрии.

Приниматься заявки будут до 26-го августа, а итоги подведут уже 31 августа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

68
1
старик31.07.2023 10:52:40
Ну слава богу. А то в магазин сходить некуда))))
4
35
Виктор Петрушов31.07.2023 11:49:26
Интересная ситуация в России: каждый пятый житель живет с доходом ниже какого-то уровня, но вот от обилия торговых центров страна задыхается. Ну, ладно, бедняков спасают от голодной смерти миллионы ларьков, павильонов, бабульки, выбирающие вечерами из мусорных контейнеров возле разных "магнитов" просроченные продукты и продающие их под видом экологически произведенных на своих дачах или сбывающих в те же ларьки-павильоны. Но, все же это не показатель жизни простого народа. Те, кто имеет мозги и умелые руки нуждаются в таких ТЦ.
29
2
КАКТУС31.07.2023 12:24:57
Виктор Петрушов, те кто умеет воровать, те и нуждаются в ТЦ. ЗАВОДОВ, ФАБРИК У НАС В ИЗБЫТКЕ, А ВОТ ТЦ НЕ ХВАТАЕТ. А фальсификат, химию девать некуда, надо ещё один ТЦ.
2
40
Виктор Петрушов31.07.2023 12:35:48
Кактус, а ты выходит ангел, нечаянно приземлившийся в нашем городе - не пьешь, не куришь, не воруешь? Не надорвись от своей "порядочности".
17
4
кондитер31.07.2023 12:35:58
Теперь цены поползут вниз.
39
2
Гость31.07.2023 12:36:50
Ну наконец-то, а то в парках люди задыхаются от свежего воздуха! Теперь хоть можно будет отдохнуть в новом ТЦ. Браво! Неиповедимы омские раболепнические реалии
22
1
КАКТУС31.07.2023 14:21:29
Виктор Петрушов, уважаемый, чего так вскипел то, за живое задел?
26
1
Коля31.07.2023 15:08:27
Ну так правильно. Школы, больницы, заводы построили, можно и торговые центры строить начинать. Хоть узнаю омичи, что это какое в конце концов.
25
4
5531.07.2023 15:18:03
А что ж? Мало ведь у нас торговых лавок! Надо всё ими застроить. Если вдруг аэропорт "Центральный" уберут - сколько на его месте ларьков можно понаставить! Огого! Бабки стричь. А пассажиры - не графья, помотаются в деревню, если полететь куда приспичило.
15
2
Хрохименко31.07.2023 16:44:04
Виктор Петрушов, Вы не с той стороны смотрите. Эти ТЦ - всего лишь способ спасти нажитый непосильным трудом капитал. Можете предложить более надежные на сегодня варианты?
28
1
Омич31.07.2023 16:54:32
Уважаемые вкладыватели денег в проекты ТЦ придите в "арбат", "флагман", континет" и др торговые центры и посмотрите сколько магазинчиков (язык не поворачивается назвать модным словом "бутик" эти тесные забегаловки) стоят БЕЗ АРЕНДАТОРОВ! И сколько покупателей бродит в существующих, убегая от хватающих за руки продавцов!
Забиты ларьками все прирычные, приостановочные, примагазинные площади, (аж в 2 ряда стоят!) . Или у нас в Омске цель: каждому омичу (от мала до велика) СВОЯ торговая точка?
7
1
Омич31.07.2023 16:55:32
Уважаемые вкладыватели денег в проекты ТЦ придите в "арбат", "флагман", континет" и др торговые центры и посмотрите сколько магазинчиков (язык не поворачивается назвать модным словом "бутик" эти тесные забегаловки) стоят БЕЗ АРЕНДАТОРОВ! И сколько покупателей бродит в существующих, убегая от хватающих за руки продавцов!
Забиты ларьками все прирыночные, приостановочные, примагазинные площади, (аж в 2 ряда стоят!) . Или у нас в Омске цель: каждому омичу (от мала до велика) СВОЯ торговая точка?
4
27
Виктор Петрушов31.07.2023 17:21:11
Хрохименко, а вас бы устроило одно сельпо на весь миллионный город? Если ТЦ строятся, значит это показатель платёжеспособности населения. Почему-то спасать капитал, нажитый непосильным трудом, дельцы не кинулись в Воркуту или в подобный город. Как бы Омск не полоскали разные нытики, он живет и развивается. И строится, и благоустраивается, и торговыми площадями увеличивается.
14
0
Хрохименко31.07.2023 19:54:27
Виктор Петрушов, если ТЦ строятся, значит это показатель их инвестиционной привлекательности, которая не имеет никакого отношения к платёжеспособности населения. А Воркута нашим инвесторам не по карману.
15
3
Омич31.07.2023 20:08:36
Виктор Петрушов, а для омичей еще очень важна зеленая составляющая: парки, скверы (тоже благоустроенные, но не ТЦ, а удобными скамейками, детскими игровыми и подростковыми развлечениями (как в каждом дворе в Москве), можно и малые фонтанчики), и зелень вдоль дорог, а не разномастные ларечки, причем часто воняющие шаурмой и шашлыками...
Тогда и в Омске люди оставаться будут. А покупать народ стал, в основном, через интернет
4
4
12301.08.2023 08:08:58
Омич
Нищий решил успешным людям советы давать)
3
5
12301.08.2023 08:10:33
Омич
Какая еще зеленая составляющая нужна омичам? Проверь зрение и звйди в любой двор. Омичи избавляются от зелени.
1
4
Лпс01.08.2023 11:18:12
Если эти строения не будут выглядеть сараями типа Комаров плазма, а будут иметь вид приличный с интерьерными фонтанами, озеленением и т.д., то пусть строят.
1
2
Житель Порт-Артура01.08.2023 11:33:49
Отличная новость ! Долой дурацкие жилые комплексы ! Чем больше ТЦ тем лучше !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич