Новости. Омск

Для строительства нового микрорайона в Омске снесут порядка 400 частных домов

Фото: pro-dachnikov.com

Территория потенциального строительства значительно увеличена.

Речь идет о проекте строительства нового современного микрорайона Северных.

Ранее в рамках строительных работ планировалось снести 22 жилых дома, из которых 18 частных и 4 многоквартирных. Однако, как стало известно, в последней версии постановления «О комплексном развитии территории жилой застройки в районе улицы 16-я Северная, улицы Герцена, улицы Красный Пахарь, улицы 7-я Северная в Центральном административном округе города Омска», этот перечень значительно расширен. Теперь снести планируется более 400 частных домов и 5 многоквартирных, а еще около 150 объектов электроэнергетики, сети газоснабжения и ливневые канализации предположительно планируется реконструировать.

Напомним, что согласно проекту новый микрорайон займет площадь 300 тысяч м2 и помимо жилых домов в нем будут находиться парковки, поликлиника, школа, магазины, стоянки, объекты культурно-досуговой деятельности, спортзалы и другие объекты инфраструктуры.

Строительство микрорайона должно занять около десяти лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
6
Девушка01.08.2023 09:42:56
нью-васюки
73
6
Имя01.08.2023 09:45:43
Как обычно, громкий проект, заявление в новостях, и все на этом. Деньги кто-то отмыл, и все успокоились. Таких грандиозных проектов в Омске уже было предостаточно. И метро, и аэропорт, и скоростные электрички ласточки до Новосибирска, и и.д.
83
3
омич7601.08.2023 10:02:37
Родители всю жизнь прожили на Северных с надеждой, что скоро снесут. Им уже за 80, а воз и ныне там.
26
3
Sergey Kanazirskii01.08.2023 10:14:10
Имя, грандиозный проект? 300 000 кв.м = 30 га = 0,3 кв.км. Анекдот: жила девочка в деревне, в которой самыми высокими домами были несколько двухэтажек. однажды девочка побывала в городе и рассказала подружкам, что в городе ну очень высокие двухэтажки.
39
52
Юрист01.08.2023 10:33:19
Опять ныть прибежали, всё им плохо, ничего не строится, только деньги отмываются... Съездите в Амур-2 - раньше пустырь был, сейчас все застроено, реально большой микрорайон появился. Люди покупают, живут, проблемы решают, а не ноют. И в центре где частный сектор все изменится со временем.
34
29
101.08.2023 10:50:47
Писать гадости и выражать недовольство проще, чем делать что-то... Хорошо если микрорайон построят... Надеюсь..
4
8
Винтажный газогенератор, бывший Старпер01.08.2023 10:54:33
Sergey Kanazirskii, Это вполне сравнимо с площадью Москва-Сити.
43
10
Михаил01.08.2023 11:10:50
Проект интересный. А как с владельцами земельных участков и недвижимости? Кто им компенсирует стоимость имущества? И по какой цене?
9
2
Sergey Kanazirskii01.08.2023 11:13:36
Винтажный газогенератор, бывший Старпер, на сегодня застроенная площадь земельного участка Москва-Сити составляет 60 Га. К 2035 году планируется застроить 3 000 Га. Сравнимы с нашими 30 Га примерно к тому же сроку?
11
15
12301.08.2023 11:16:55
Имя
хаха для тебя строительство домов это тоже самое что метро? в школу то пытался ходить?
15
27
12301.08.2023 11:18:03
Юрист
нытики удовлетворяются от нытья. это их жизнь.
38
13
гость01.08.2023 11:18:14
Давно пора сносить частный сектор в центре города. Знакомые купили дом в 70-х прошлого века. Тогда уже их квартал был под снос. Внуков вырастили и всё ждут сноса. И строится людям не дают.
0
3
Коля_201501.08.2023 11:24:10
Sergey Kanazirskii01.08.2023 11:13:36 Винтажный газогенератор, бывший Старпер, на сегодня застроенная площадь земельного участка Москва-Сити составляет 60 Га. К 2035 году планируется застроить 3 000 Га. Сравнимы с нашими 30 Га примерно к тому же сроку?

Источник: https://bk55.ru/news/article/221150/

Пишите правильно "Сравнимы с вашими 30 Га..."
7
2
Sergey Kanazirskii01.08.2023 11:26:00
Винтажный газогенератор, бывший Старпер, плюс этажность Москва-Сити на порядок выше. Итого по площади застройки земельного участка 1/100, по площади недвижимости 1/1000. Сравнимо?
3
3
Sergey Kanazirskii01.08.2023 11:30:11
Коля_2015, Пишу правильно: "Сравнимы с нашими...". А про "ваши" я не знаю ничего.
56
10
Усталый наблюдатель01.08.2023 11:31:50
Юрист,
Это не микрорайон, а бомжатник.
Посмотрите на новые проспекты Тюмени, едешь и думаешь, а не в Москву ли я заехал.
А то, что построили в Амуре-это домишки уровня 60 годов (бараки, хоть и не дощатые)
13
16
12301.08.2023 11:40:37
Усталый наблюдатель
в москве ты явно не был)) как и не был в 60 годах...
14
2
Мечтать перед выборами01.08.2023 11:45:17
Не вредно)))
17
16
Sergey Kanazirskii01.08.2023 11:58:47
Усталый наблюдатель, микрорайон Амур-2 не на проспекте построен. Нормальные, комфортабельные дома. А бомжатник из любого дома можно сделать, все от людей зависит.
26
15
Ну-ну01.08.2023 12:12:13
Юрист, амур2 и сейчас пустырь. скукотища
24
4
омич7601.08.2023 12:40:04
усталый наблюдатель, ты человейники в Москве видел? родственники живут в таком, квартира № 3674. 25 этаж.
8
14
Sergey Kanazirskii01.08.2023 13:34:12
гость, зачем покупали дом в квартале под снос? да еще наверное прописались 15 человек. хотели квартиры на шару получить?
8
4
Виноградова01.08.2023 14:40:11
еще бы на Рабочих снесли
4
8
.01.08.2023 15:19:42
В хрущевскую эпоху давали землю и люди строили себе дома, теперь собираются сносить и строить новые многоэтажные дома
11
24
Гедеван Александрович01.08.2023 16:11:29
Что раскудахтались? Не о том думаете. Рашке хана приходит, а они что-то строить/сносить собрались бгг
19
2
Хрохименко01.08.2023 16:41:07
Апофеоз псевдопредвыборной кампании врио - пошло голимое враньё.
6
5
омич01.08.2023 17:56:36
Кто порадет под снос получат новые квартиры или участок землм под новое стрлительство. Вопадающие в зону строительства коттеджы будут сохранены
11
5
Дед01.08.2023 18:29:34
123, Сэр, только что оттуда. Проехал Москва, Калуга, Питер, Вологда, Пермь, Екатеринбург. В Москве у меня квартира. Предмет знаю. Знаю и что Омск полный отстой.
12
9
не подскажете01.08.2023 19:20:13
омич, где? Где получат? Захотят ли туда, куда станут отселять? Жить почти в центре или в МКР "Зажопинка" это по-вашему одно и то же?
5
2
Анна01.08.2023 22:02:09
Юрист, вот именно. Сносить, а не пустыри Лб, Амура и Московки застраивать.
21
2
гость01.08.2023 22:35:35
Анна, ладно бы пустыри застраивали. Но ведь лезут в зеленые зоны. Зачем леса на Волгоградской уничтожили? Это была готовая природная рекреационная зона.
Про городской питомник и сказать нечего , кроме как преступление!
9
3
дорожник01.08.2023 22:39:07
Линии снесите
5
4
***01.08.2023 23:01:51
Виноградова, Рабочие не трогайте, там нормальные дома, много коттеджей на зависть человейникам. Если сносить в районе Рабочих, так это бараки на Харьковской.
10
4
12302.08.2023 08:32:40
Дед
но жить все равно ты продолжаешь в омске)твое нытье нужно здесь.
4
8
11102.08.2023 09:39:54
хозяева домов! не сдавайтесь! по 30 миллионов за дом просите! не меньше. Они потом за квартиры на месте ваших домов будут как надо просить и стесняться не станут.
4
1
Усталый наблюдатель02.08.2023 11:36:09
Sergey Kanazirskii,
Вы меня не поняли, или я не верно выразился.
Подобные мкр унылые, даже с подкрашенными фасадами.
В них нет Создателя!
Подход примитивный: жильё есть, садик и школу построим, а ЧО ещё вам надо. Всего лишь дополнительные метры.
Я то имел ввиду создание комфортабельной, современной среды в организации пространства, уюта.
А без всего этого, как не назови, это выселки- поел, поспал, на работу сходил и хватит с них.
0
1
Sergey Kanazirskii02.08.2023 13:10:38
Гедеван Александрович, беги пацак, пока тебя не приняли. карачун вам пришел укропы
0
2
Sergey Kanazirskii02.08.2023 13:20:51
Усталый наблюдатель, есть мечты и есть реальность. "имею возможность купить козу, но не имею желания. имею желание купить дом, но не имею возможности".
2
2
Sergey Kanazirskii02.08.2023 13:27:11
Дед, а чего ты в отстой вернулся? ты здесь производством кала занимаешься?
2
0
Владимир Николаевич03.08.2023 09:18:00
Это место недавно как помните Москва хотела захапать но когда ей предъявили заплатить за это но подумав они отказались от сноса так как денег много платить нужно за этот снос потому что новые коттеджи не копейки стоят.
5
2
Сталин03.08.2023 20:58:52
Подведем итог- сносить к ебе.е матери эти сараи. Дать однокомнатные квартиры с доплатой, так, как они их не стоят. Кто там по четыре этажа над избушкой возвел, может их забрать. Спор разрешён.
1
0
гость07.08.2023 15:47:21
Господину под псевдонимом "Сталин,", тебе надо меньше пить огненную. У меня к тебе предложение - пока не поздно обратись к доктору.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич