Новости. Омск

«Грандиозно»: на финальный концерт ко Дню Омска пришли 39 тысяч омичей

Фото: Александр Катаев, пресс-служба облправительства

Там же наградили и победителей «Сибирского Международного марафона». (ФОТО)

Финал празднования Дня города посетили 39 тысяч омичей, сообщили в облправительстве.

Вчера, 5 августа, Омск широко отмечал 307-летие со дня своего основания. Культурные и спортивные праздничные мероприятия начались с самого утра и длились весь день. Одним из главных событий традиционно стал марафон: он открывал праздничную программу и завершал ее.

Чествование победителей SIM-2023 состоялось вечером, во время финального концерта.

Начался концерт на Соборной площади, на главной сцене празднования Дня города. Открыли программу представители лучших омских творческих коллективов.

Их выступление предваряла вдохновляющая речь заместителя мэра Инны Елецкой.

Потом на сцену вышли артисты.

И они, как обычно, сумели удивить и порадовать омичей.

Горожане тепло принимали своих артистов.

Затем началась самая торжественная часть вечера. К омичам обратился врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

«Сегодня мы празднуем день рождения Омска, и я хочу сказать, что город — это люди. Именно они делают большие дела и благоустраивают город. И если каждый из нас сделает для города что-то хорошее, то Омск станет еще лучше! Сегодня для омичей организовали множество разных мероприятий, среди которых были и спортивные, такие как наш марафон, и культурные события. С днем рождения, Омск!» — обратился к омичам глава региона.

Также гостей праздника поздравил мэр Омска Сергей Шелест.

Он подчеркнул: наш город в очередной раз доказал свой статус культурной и спортивной столицы Сибири. Градоначальник убежден: главное достояние города — люди.

Здесь интересно отметить, что пробежавший с самого утра трехкилометровую дистанцию Хоценко, очевидно, не был достаточно уверен в том, что выдержит этот вечер в официальной обуви. Глава региона был обут в удобные мокасины.

А вот одетый в летний костюм мэр Сергей Шелест был более официален. Благо, дистанции СИМ ему как-то удалось обойти стороной.

Виталий Хоценко и Сергей Шелест вместе с министром спорта региона Дмитрием Крикорьянцем поздравили триумфаторов «SIM-2023» на дистанциях 10 и 42,195 км.

Напомним, на марафонской дистанции лидерами стали атлет из Кении Эрик Керинг и спортсменка из Московской области Алина Прокопьева.

На дистанции 10 км лучшие результаты показал омич Михаил Кульков и представительница Томска Екатерина Соколенко (10 км).

Также по итогам «Сибирского международного марафона» наградили омичей, показавших лучшие результаты на дистанции 42,195 км. Это Татьяна Пажина и Станислав Горденко.

После награждения горожане получили шанс сфотографироваться с триумфаторами.

На концерт в честь Дня города были приглашены сразу два звездных исполнителя. До момента чествования победителей марафона омичей радовала певица Пелагея.

Она исполнила композиции «Конь», «Казак», «Атаман», «Деревня», «Валенки» и другие.

Порадовали своим мастерством, невзирая на высокую влажность и духоту, и участники ее группы.

А после церемонии награждения на сцену вышла хитмейкер российской эстрады Ольга Серябкина.

«Прекрасный праздник, здорово, что сегодня такая масштабная программа! Рады были увидеть чемпионов нашего любимого марафона и, конечно, концерт! Отлично, что у нас стали так грандиозно отмечать все праздники!» — поделилась своими впечатлениями от праздника омичка Татьяна Быкова.

В числе зрителей была замечена супруга главы региона Виталия Хоценко. 

Было заметно, что она довольна праздником — как и своим мужем. 

Завершился праздничный вечер, по традиции, большим фейерверком. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
10
Концерт ни о чем06.08.2023 12:44:14
От силы было человек триста-четыреста. Сплошное враньё
76
6
Пробки в Омске на день города были жесть06.08.2023 12:47:33
Какой удод придумал перекрыть метромост в день города??? Пробки жескачь ни уехать ни приехать!!! В жару автобусы без кондиционеров!!! Спасибо за подарок праздник всем испортили!!!
29
7
Гость06.08.2023 13:17:05
Точно 39 000 омичей или 39 001? И не было ли среди них гостей города?
42
7
гога06.08.2023 13:50:06
Интересно кто считал сколько пришло, пусть расскажет как он это делал
5
9
.06.08.2023 14:02:13
У нас много романтиков...
49
6
Магомаев06.08.2023 14:30:44
На халяву и Бухольца слушать придут, когда он запоет.
46
7
Люблю свою Родину06.08.2023 14:58:33
Магомаев, это не халява, это из карманов жителей Омска. Серябкина равно похоть и маты. За свои же денежки развращаем своих детей... Почему обязательно надо звать этих с мозгами ниже пояса!?
12
32
Оленька Бузова06.08.2023 15:49:43
Замечу, что меня лучше встречали чем Пелагею и Серябкину! Омичи знают всё мои песни наизусть! Столько лайков прибавилось! Лайкайте больше меня омичи!
27
3
Социолог с красным дипломом.06.08.2023 16:56:39
Процентное соотношение ммм... чудаков к остальным жителям, в любом городе любой страны, не меняется веками. Это статистика. Правда, в статейке оно завышено. Ну, БК, есть БК.
13
17
омич06.08.2023 17:28:36
Люблю свою Родину, Родина это место где человек родился и вырос. Моя Родина - это город Омск. В Омске родился и живу, здесь похоронены мои родители, сестра и брат.
7
13
омич06.08.2023 17:29:53
Люблю свою Родину, Родина это место где человек родился и вырос. Моя Родина - это город Омск. В Омске родился и живу, здесь похоронены мои родители, сестра и брат.
45
3
Посторонним В.06.08.2023 18:05:38
До выступлений Пелагеи и Серябкиной, на этой же сцене, был прекрасный концерт камерного оркестра под управлением Григория Вевера от омской филармонии. Замечательная программа "Рок на струнных". Считаю, что кто попал на него, очень повезло! Настоящий профессионализм!
26
5
))))06.08.2023 18:49:05
Зачем проецирующая образ многодетной матери губернаторша появилась в таком коротком платье? Не очень ясно, что она хотела этим продемонстрировать. Что у региона маленький бюджет?
14
5
Омичка06.08.2023 19:53:10
омич, обречённо как-то... мрут омичи
22
4
Омич06.08.2023 19:54:43
Распустил Дуня косы... не серьёзно для 1 леди региона. Или не леди?!
10
5
5506.08.2023 19:57:50
омич, оказывается есть люди которые не любят Омск, но живут в Омске и пользуются всеми благами что создали омичи.
30
2
Dmitri06.08.2023 21:33:51
Да -- времена меняются -- журналистика опускается все ниже и ниже -- представляю если бы Омская правда опубликовала на первой полосе ботинки Полежаева)))
14
9
Пьер де Лабутен06.08.2023 22:03:32
Стыдно губеру самой богатой сибирской области в такой поношенной до безобразия обуви ходить
17
0
Семён Семёныч Горбунков06.08.2023 22:37:27
Пьер же Лабутен, ио губера готовится пересесть с Мерса на Москвич, в соответствии с распоряжением президента. Бриони, Дольче Габана скоро также придется забыть.
26
5
Мойша06.08.2023 22:39:33
Это был перебор демонстрировать свою жену . Может она до пенсии будет считать себя красавицей, но ты почти губернатор и должен трезво смотреть на многодетную тетку и заставлять ее одеваться прилично.
26
3
Ржавый06.08.2023 22:56:49
Общеизвестно, что при полной загруженности красной площади и обезбашенности москвичей она вмещает 20 тысяч человек. Тут помоему точно мания величия зашкаливает.
10
9
Картавый06.08.2023 23:40:27
ПилаГея пролетела...зря в Омск приехала...телега то в Сочи...мгагагагага
7
1
Павел Иванович07.08.2023 08:34:23
Судя по комментам, народ как всегда глубоко патриотичен к своему городу.
2
0
))))07.08.2023 08:49:12
Dmitri, ну если для вас до сих Омская правда мерило качества журналистики, то я вам сочувствую))) От прежней "...правды" ничего не осталось. Нонешние не чета прежним- на 100% хуже. Но не стоит и на прежних ориентироваться: никто не знает, чтобы они писали сейчас))))
9
2
Деревня07.08.2023 10:50:00
,,Рок на струнных,, - супер !!! Ещё бы послушал.
7
1
Dmitri07.08.2023 10:56:30
)))), дело не в конкретной газете --- журналистика отражает суть событий -- а бульварная пресса описывает нижнее белье и ботинки собравшихся)))
5
3
Рудольф Эдуардович07.08.2023 11:03:15
В статье совершенно напрасно обошли тему обуви Крикорьянца! Армянин всегда знает толк в обуви! И если уж приучать омичей к вкусу, то начинать нужно именно с обуви Крикорьянца.
3
0
Омич07.08.2023 15:26:18
интересно сколько заработала G-Drive Arena, на этом марафоне, я так понимаю что трассу изменили только ради этого
3
2
.07.08.2023 15:32:12
Хлеба и зрелищь, остальное неважно.
Хлеб сейчас любой, зрелищь предостаточно. Жить в России прекрасно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич