Новости. Омск

Ремонт омского ТЮЗа «подорожал» на 26%

Фото: проект

Подрядчику увеличат авансовый платеж из-за роста цен.

Региональное правительство распорядилось увеличить размер аванса в рамках контракта с ООО «Стройцентр-Иркутск», выполняющему капремонт ТЮЗа, до 26, 74% в связи «с возникновением независящих от сторон обстоятельств, влекущих невозможность исполнения контракта».

В распоряжении, подписанном врио губернатора Виталием Хоценко, указано, что такое решение приняли из-за увеличения цен на стройматериалы, при том, что поставщики требуют полную предоплату.

Напомним, в прошлом году подрядчик уже запрашивал увеличение стоимости контракта, и в рамках нацпроекта «Культура» из федерального бюджета на эти цели было направлено около 110 млн рублей. Ранее на капремонт театра выделялось 463,5 млн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
11
.07.08.2023 15:36:52
Возможно это связано с ростом курса иностранной валюты.
28
3
Иван07.08.2023 16:36:46
Извините, условия контракта предусматривают определенную цену. Если я его выиграл за рубль , почему его должны пересмотреть на миллиард? Расстаться с таким и передать следующему без выплаты компенсации. Есть такой пункт. Но тогда придется, возвращать все откаты с откупными.
18
3
средний класс в поисках просрочки07.08.2023 16:45:08
Кажется нам что-то недоговаривают про инфляцию?
500 млнов туда 100 млнов сюда.
Какая-то неразбериха.
10
3
читатель07.08.2023 17:19:48
А по срокам что? К осени 2023 поспевают?
15
1
Гость07.08.2023 17:46:11
Не даром говорят,что аппетит приходит во время еды.
5
7
гость07.08.2023 17:46:55
На мой взгляд рабочим зарплату повышают, в том числе кто производит стройматериал.
3
18
Василий Петрович07.08.2023 20:16:49
Сейчас строители люди высокооплачиваемые, 200-300 тысяч в месяц получают, никто бесплатно не работает, мастер 300-450 в месяу
5
13
.07.08.2023 20:53:24
Василий Петрович, во все времена высококвалифицированные рабочие хорошо зарабатывали, сейчас не исключение.
6
1
Цинь08.08.2023 15:30:55
Повторяют подвиг "Галерки"?..
6
4
Андрей08.08.2023 20:52:02
Как легко Виталька-субботник чужие денежки разбазаривает...
5
7
Омич09.08.2023 04:54:54
Андрею.
Почему вы Губернатора, Виталька-Субботник называете? Один раз вас дармоедов вывели подметать улицы и вы сразу ярлык на человекам вешаете?
2
5
Омич09.08.2023 08:50:23
., так россия от пиндосовского доллара не зависит. Рубль, по телевизору говорят, укрепляется
1
3
Омич09.08.2023 08:50:38
., так россия от пиндосовского доллара не зависит. Рубль, по телевизору говорят, укрепляется
2
2
Омич09.08.2023 08:50:54
., так россия от пиндосовского доллара не зависит. Рубль, по телевизору говорят, укрепляется
4
1
гость09.08.2023 12:42:48
Омич, сейчас мало кто смотрит телевизор и тем более читают газеты.
На дворе 21 век, сейчас интернет, телевизор не в моде...
8
3
Антон09.08.2023 13:46:58
А почему ремонт в Омске производит компания из Иркутска? Так легче бабки отмывать? У нас своих строительных компаний достаточно. Левая фирма задёшево выигрывает тендер, а потом начинают увеличивать бюджет!!!! 100% распил и врио с ними.
10
1
В теме09.08.2023 20:36:12
Антон, все просто. В Омске есть компания производящая кресла театральные, отгружает их по всей России, но их будут заказывать в Санкт-Петербурге. Компания из Питера разместит тот же заказ в Омске. Разница процентов 50-60, и никому нет дела до этого. Культура закрывает на это глаза. Это только один пример. Тоже самое творится со остальным. Вот вам и раздутая смета.
2
5
За ипал10.08.2023 09:27:06
вы дурак Иван,
7
2
Юля10.08.2023 17:39:41
Только чудовище из металлолома не устанавливайте перед входом. Если все же будет желание прилепите его к памятнику мужику на лошади у Океана.
1
0
Цинь17.08.2023 13:02:23
Юля, так эти две скульптуры в разной стилистке абсолютно! Вы, в принципе, противник скульптуры как жанра? Какая альтернатива для украшения площади перед ТЮЗом. Композиция из цветных флажков?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич