Новости. Омск

Виталий Хоценко и министр сельского хозяйства РФ ознакомились с тем, как в Омске разводят лошадей

Фото: omskportal

Визит на племенной завод прошел в рамках рабочей поездки.

Напомним, что накануне, 10 августа, в Омский регион с рабочей поездкой прибыл министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. В программе — посещение ряда предприятий АПК.

В рамках этого визита врио губернатора Омской области Виталий Хоценко и Дмитрий Патрушев поселили «Племенной конный завод «Омский», на котором разводят лошадей русской рысистой, орловской рысистой и русской тяжеловозной пород.

АО ПКЗ «Омский» — единственное предприятие в Сибирском Федеральном округе, которое имеет статус племенного завода по разведению лошадей русской и орловской рысистых пород, более 80 лет осуществляющее племенную работу, также является племенным репродуктором по русской тяжеловозной породе. Общее поголовье лошадей составляет 397 голов, в том числе племенных 270 голов, — сообщает пресс-служба УМВД.

Лошади, выращенные и воспитанные на предприятии, на протяжении многих лет принимают активное участие во Всесоюзных, Международных и Региональных соревнованиях, завоёвывая призовые места, а также испытываются на ипподромах Российской Федерации, устанавливают рекорды и выигрывают призы в Сибири.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Ржавый11.08.2023 08:35:58
Так пусть этих скакунов тяжеловозов и разводят спортсмены за свой счет. При чем здесь областной бюджет. Только хвалебные речи губернатору , ну и откаты.
3
5
Валя11.08.2023 08:47:14
везде вам откаты мерещатся
1
7
Серега11.08.2023 08:51:51
все ждал, когда Хоценко доберется ногами до сельского хозяйства. И не ошибся! у него все под контролем
7
1
11111.08.2023 09:06:23
нет ребята, не получится из сибирской лошади сделать арабского скакуна, считайте лучше количество тонн зерна: сколько оставить сколько отправить в африку...да и уборочная техника СLAAS, John Deere...как будет работать при евро в 150 рублей? Следующий визит к Батьке ..что там у нас с комбаинами Енисей и тракторами беларус...есть ли еще, готовы ли нам продать.. вопросы..вопросы. А "лошадку-тяжеловеса" что смотреть, их наверное голов 15 в лучшем случае если есть, таких тяжеловесов.. На все поля засеять - нехватит лошадок...
2
5
Люда11.08.2023 09:15:06
Серега, согласна с вами. Сельское хозяйство очень важно для нашего региона, расположение региона способствует для его развития. ВП молодец, что столько внимания ему уделяет
8
0
Омич11.08.2023 10:05:44
При чем здесь Пресс-служба умвд?! Полиция у нас уже лошадей разводит?
2
0
Юрий11.08.2023 12:00:51
Все таки это отдельная сфера, которая не всем дана, точнее не всем интересна. Но хорошо, что эту узкую сферу поддерживают. Надеюсь она принесет и результат для омичей и омской области
1
0
Омич11.08.2023 15:45:30
Скаковые лошади стали ценным звеном в сельском хозяйстве?! Тракторы ликвидировать?!
6
0
Омич11.08.2023 15:46:33
Надо было в убитые деревни без дорог свозить, поля заросшие бурьяном показать, а кони здесь не причём.
1
0
Омичане11.08.2023 15:47:48
Тяжеловозы в рамках импортозамещения станут землю пахать?! С запчастями на с/х технику значит совсем все плохо?
5
0
Внимательный12.08.2023 02:10:57
Даёшь ещё больше министров в омскую область перед выборами для успеха врио! Толку-то от их приездов кроме пиара для него (врио) никакого.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич