Новости. Омск

Вице-мэр Омска Дмитрий Махиня всё-таки собрался на выборы градоначальника Томска

Фото: omsnews.ru

Он уже подал документы в местный избирком.

5 сентября в Томске состоятся выборы мэра города. При этом один из старейших сибирских городов живет без «хозяина» почти три года. Последнего томского градоначальника Ивана Кляйна сняли с должности в ноябре 2020 года из-за возбуждения на него уголовного дела (превышение должностных полномочий). Также как и двух его предшественников.

Томский избирком закончил прием документов от кандидатов,  и в официальном списке сейчас числится восемь человек.

Среди них и наш, омский вице-мэр, директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня. Несмотря на разразившийся скандал в подведомственном «Центре содержания и хранения имущества», где начальник АХО Юрий Захаров (а по совместительству двоюродный брат Дмитрия Александровича) со своим приятелем похитили муниципальное имущество (распилили на металл два склада, цистерны и ж/д пути), Махиня всё-таки подал документы и собирается баллотироваться в томские градоначальники.

Конкуренцию ему составят: генеральный директор ООО «Финансовая защита» Ольга Киргинцева, директор ООО «Профтранс» Игорь Ольховский, замгендиректора ООО «ТомПромТранс» Евгений Макаренко, депутат городской Думы Томска, директор ООО «Уют Тепло Комфорт» Инга Первушина, начальник отдела дилерских продаж ООО «Компания Металл Профиль Восток» Василий Попов и предприниматель Марсель Миннахмедов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Крохименко11.08.2023 16:34:02
Есть предложение собрать ему всем народом деньги чтобы он прихватил с собой врио. А чо, он ведь деловой...
13
1
Олегон11.08.2023 19:02:15
Поржал...Посмотрим
10
2
Бугай11.08.2023 19:04:07
Крохименко, денег у них и так хватаеь
5
2
Бугай11.08.2023 19:06:03
Крохименко, денег у них и так хватаеь
12
0
Бро11.08.2023 20:08:44
Там камерцелевская банда рулила во главе с Митрофановым, потом их разогнали, возможно пытаются взять реванш.
13
0
От оно как11.08.2023 20:54:13
Ну тогда логично: лестницу с Куйбышева, 48 - в дом в Омске, с Кадетского - в Томске!
28
1
Мама миа11.08.2023 21:03:06
Почему никто не проведёт независимое расследование по этому Махине?
Не по смешным поводам, а по содержанию и результатам его псевдодеятельности в Омске?
16
1
Интересно11.08.2023 23:17:15
Да и чёрт с ним, чище воздух в Омске будет, потом это уже проблема жителей Томска - такой мэр. Пуд соли съедят и поймут, что он за фрукт. А от нас кыш, кыш.
3
0
омский житель12.08.2023 07:20:59
конкурентов нет - пора переселяться .
9
0
Super12.08.2023 10:45:02
Там троих мэров уже посадили - просто конвейер какой-то. И всё равно "как мухи на мёд" (или не на мёд?) туда рвутся СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ?
4
0
Омск12.08.2023 11:10:03
Беги, Махиня, беги.
4
0
Борисыч12.08.2023 14:57:44
ОТРЯД НЕ ЗАМЕТИТ ПОТЕРИ БОЙЦА
4
4
Лихачев13.08.2023 01:07:24
Ну хоть бы один что хорошее написал - одни гадости. Какой народ злой.
4
0
Олегон13.08.2023 14:58:02
Лихачев, просто реакция на отдельно взятого специалиста.
0
3
Серж13.08.2023 20:40:15
Махиня - человек Жени Ковтуна! Женя просто ставит на место Мэра своего человека! Кто не знает! Шелест тоже человек Ковтуна! Женя умело расставляет Мэров по всей Сибири после отмены прямых выборов! Так как в большинстве парламентов депутаты тоже люди Ковтуна!
3
0
Обыватель14.08.2023 01:05:38
А кто такой этот "Ковтун"?! Откуда он, и почему снабжает власть столь слабыми кандидатами?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич