Новости. Омск

Омский минкульт через суд добился ремонта здания пивзавода

Фото: brick-library.ru

За строение отвечает «Омский патриотический союз».

Региональное министерство культуры обратилось в Арбитражный суд Омской области с иском об обязании «Омского патриотического союза» отремонтировать историческое здание пивзавода, которое находится в аренде у организации.

Требования ведомства — провести экспертизу для современного использования здания, приспособить его к этому и отремонтировать. Минкульт уже не впервые обращается в суд, поскольку «Омский патриотический союз» не торопится с проведением работ.

В ходе суда ответчик заявлял, что сроки, в которые минкульт требует выполнить работы, слишком малы.

По решению суда организации предстоит выполнить все требования министерства в течение двух лет и девяти месяцев после вступления в силу решения суда. Напомним, что памятник архитектуры уже много лет пытаются приспособить под современные нужды, однако здание конца XIX нуждается в ремонте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Омич18.08.2023 12:00:46
Зольников что ли со своей женой ремонтировать будет? Не смешили уж народ бы...
19
2
12418.08.2023 12:16:39
Должен ремонтировать собственник, а не арендатор.
15
2
гость18.08.2023 12:22:35
В городе что нет финансовых олигархов которые приведут в порядок исторические здания бывшего пивзавода.
19
1
Пролитен18.08.2023 12:31:53
гость, в Омске нет финансовых олигархов. И не финансовых тоже. В Омске даже "авторитета" нет. Потому что ни финансов, ни промышленности нет.
6
2
12418.08.2023 12:37:26
гость, свистните Бруснику. Территории там с гулькин нос, зато памятников много не 200-летних. Пусть делают.
21
0
Иоанн Васильевич18.08.2023 12:38:34
Кстати кто владелец здания, которое он скромно довел до ручки?
32
0
Не понял18.08.2023 13:01:12
Чем занимается «Омский патриотический союз» в здании пивзавода?
30
1
observer18.08.2023 14:30:10
вопросов много. обывателю на них не ответить. Но если здание привести в порядок, станет украшением исторического центра Омска. Просто замок, полный романтических тайн!
2
0
Alex18.08.2023 15:46:16
Не понял, этот "п.союз" окучивает в этом здании истинных патриоток...
1
3
Доброжелатель18.08.2023 16:36:34
Не понял18.08.2023 13:01:12 Чем занимается «Омский патриотический союз» в здании пивзавода?

Источник: https://bk55.ru/news/article/221944/
-----------------------------------------------------
Вы что предлагаете? Поменять адрес на Омсквинпром и разместиться в корпусах ликероводочного завода?
2
1
Владимир Васильевич Г.18.08.2023 17:24:51
Омич, а кто такой Зольников и какое отношение он имеет к ремонту пивзавода!?
9
0
Горожанин19.08.2023 13:07:04
Владимир Васильевич Г., Соучередитель,через жену. Мелкий аферист.
1
0
Т19.08.2023 23:14:52
Вы когда его отдали за 2млн рублей о чем думали?
3
0
Иоанн Васильевич20.08.2023 09:26:14
"Добиться ремонта", это когда ремонт начался. Пока же только пойман за ухо арендатор. Который ничего не начнет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич