Новости. Омск

В Омской области увеличились расходы на зарплаты депутатов и чиновников

Это произошло за год.

Обнародованы обновленные нормативы формирования расходов на зарплату работающих на постоянной основе депутатов, муниципальных служащих и содержание органов местного самоуправления. При сравнении документа с его предыдущей редакцией, которую утвердили в октябре прошлого года, то можно заметить, что суммы выросли, рассказал «Новый Омск» со ссылкой на официальный «Омский вестник».

Самые большие расходы (более 1,7 млрд рублей) заложены на зарплаты депутатов, чиновников и в целом содержание органов местного самоуправления города Омска. В первоначальном проекте бюджета на 2023 год указывалось, что на управделами горадминистрации (в его расходы заложены и траты на обеспечение работы мэра) предусмотрено 996 млн рублей. На функционирование главы города Сергея Шелеста выделяли 48,3 млн рублей, на обеспечение деятельности горсовета — еще 205,3 млн.

Из сельских районов самый большой норматив расходов на зарплаты (127,6 млн рублей) — у Омского.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
15
Накипело22.08.2023 20:16:47
Лучше бы учителям добавили, стыдобища, а не зарплата. 20 тысяч на полторы ставки. Когда уже, извините, некоторые нажрутся?
72
4
11122.08.2023 20:17:28
Бездельники! Захребетники! Дармоеды!
28
2
чел22.08.2023 21:16:04
вот и оценка подоспела...моментально да Оксанка?
42
1
Вадим22.08.2023 21:26:12
Сразу мысль, а как народ?
10
32
омич22.08.2023 21:33:51
Чиновники, это люди которым присвоен какой-нибудь чин. Что касается учителей они разные и оклад у них разный. 20 тыс. получают люди не имеющие профессий.
40
4
Антон22.08.2023 21:45:14
Учителям....? Пусть директора школ с ними поделятся.
37
12
Учитель22.08.2023 23:07:16
Омич, как ты далёк от народа! Я учитель и получаю даже не 20,а 19 тысяч. И при этом имею даже два высших образования и уже довольно хороший стаж. Оклад у учителя очень маленький. К слову, вахтерша нашей гимназии получает столько же, не имея образования.
21
1
старик23.08.2023 08:06:31
А бензин сегодня опять +10 коп....+3,7% за 3 мес (сужу по 95-му от 48,4 в мае до 50,2 сегодня). ((((((
14
36
Омич23.08.2023 08:36:48
Накипело
так попробуй пойти работать и тебе добавят. и другим таким же нытикам.
14
29
Омич23.08.2023 08:38:16
Учитель
и где же ты работаешь то, врунишка? Поедальщиком мамкиной каши?
32
13
Ева23.08.2023 09:23:50
Омич, ты дурак? Ставка учителя 8 с копейками, остальное доплаты. Поэтому общая сумма маленькая. Обычно, чтобы нормально получать нагрузку больше берут.
12
18
Омич23.08.2023 10:27:14
Ева
Ну так скажи где ты работаешь что мало получаешь. И сколько мало.Не сливайся только.
18
18
Павел Иванович23.08.2023 10:35:10
омич, согласен полностью. А кто вопит - просто не в теме. У них один принцип - раз чиновник (имеешь классный чин) - значит негодяй. Недалёкая точка зрения всех под одну гребёнку ровнять. А между тем основная масса чиновников - это специалисты ведомств, с зарплатой около 30 тыс. Вау как много!!!
43
9
11123.08.2023 11:14:11
Ева, стесняюсь спросить, доплаты за помощь в фаль си фикации выборов?
3
29
12323.08.2023 11:49:39
111
трус ты не стесняешься а спрашиваешь.
26
4
11123.08.2023 11:51:59
123, ещё один "учитель"? Не стыдно помои детям в голову лить?
14
2
Сквозирский-Вафлентин23.08.2023 12:13:37
123, фигура речи такая, бол ван. А еще учитель.
0
10
Анна23.08.2023 12:14:39
Это прекрасно
5
13
Анна23.08.2023 12:15:34
Омич, уймись ботяра
11
0
неравнодушный омич23.08.2023 12:47:17
Зарплаты и аппарат растут и возвращаемся к прошлому - стране чиновников - когда же обратят внимание на учителей и медиков которых уже критически не хватает .
4
20
12323.08.2023 13:03:24
111
из за таких трусов как ты и все проблемы в стране.
15
4
Сквозирский-Вафлентин23.08.2023 13:22:50
123, у тебя проблемы? В стране нет проблем, всё идёт по плану.
18
2
11123.08.2023 14:14:09
123, а почему ты не в окопах, если не трус?
34
0
костя23.08.2023 15:38:51
предложение - всвязи с очень сложной ситуацией - оставить одну областную адм. и ЗС с отделами по городу, сократить всех ненужных, особенно длинноногтевых, короткоюбочных, "лижущих" и просто бесполезных лодырей-семейников, повернуться именно ЛИЦОМ к учителям, врачам, людям труда, показывать при приезде "очень Великих министров" не караваи и свадебные маршруты, а проблемные школы, больницы, дома. причём именно случайный выбор в Омске и в области. и главное - перестать заниматься лизоблюдством, а говорить просто правду. ведь всё просто. а можно просто подключить молодёжь, они всё покажут и расскажут во всех подробностях и деталях, там настроения будь здоров.
13
9
омич23.08.2023 16:00:50
Учитель, ты работаешь по Трудовому контракту, в котором записаны - оклад, доплаты, социальные льготы, отпуск и прочее. Или работаешь просто по Заявлению в котором записано принять на работу на какую должность и больше ничего. Если ты согласился работать, подписал, значит тебя все устраивает. Кого что-то не устраивает, тот не согласится там работать.
1
1
Ъ24.08.2023 01:36:52
Это правильно, аборигены оплатят.
0
0
12324.08.2023 13:08:29
111
что бы ты трус этот вопрос задал.иначе бы твой день прошел зря трус.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич