Новости. Омск

Официально: Евгений Пригожин находился на борту разбившегося самолета «Embraer»

Фото: скрин видео Телеграм

Полет выполнялся на основании разрешения Росавиации, но правила безопасности были в итоге нарушены.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин находился на борту разбившегося в Тверской области самолета частной авиакомпании «Embraer», — передает ТАСС со ссылкой на Росавиацию.

Ведомство обнародовало полный список имен пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту воздушного судна. Таким образом, подтверждается гибель десяти человек.

Кроме Евгения Пригожина, на борту находились пассажиры Дмитрий Уткин, Сергей Пропустин, Евгений Макарян, Александр Тотмин, Валерий Чекалов, Николай Матюсеев.

Членов экипажа было три: командир воздушного судна Алексей Левшин, второй пилот Рустам Каримов и бортпроводник Кристина Распопова.

«Выполнение полета самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) осуществлялось на основании разрешения на использование воздушного пространства, выданного в установленном порядке», — подчеркнули в Росавиации.

Федеральный Следком по факту авиационного происшествия возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» (ст. 263 УК РФ).

На место происшествия прибыла следственная группа. Будут проведены все необходимые судебные экспертизы. Также следователи установят причины авиакатастрофы, — добавили в Следкоме.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
18
ДЖОКЕР24.08.2023 08:33:03
Как лягушка-путешественница. Из московии в минк, из минска в московию, в бизнес-джет и... долетался икар! Интересно, помогли?
30
3
вольнодышащий человек24.08.2023 08:38:39
А был ли Пригожин в самолете?
32
2
4124.08.2023 08:38:53
Я думаю помогли
38
8
Мойша24.08.2023 08:47:47
Нисколько не сомневался, что так и будет. Покушаться на самодержавие, конкурировать на выборах через год реальным кандидатом, а не назначенным клоуном....
17
23
Полипропилен24.08.2023 08:53:49
Бог не тимошка - видит немножко.
ИМХО полный аналог убийства малазийского боинга в Украине.
32
0
Да24.08.2023 11:22:38
"Полет выполнялся на основании разрешения Росавиации, но правила безопасности были в итоге нарушены"
БК, какие правила безопасности в итоге нарушены?
12
5
Полипропилен24.08.2023 11:59:42
Да, ПВОшникам никто не сказал, что это не украинские самолеты...
15
2
11124.08.2023 12:30:44
расшифровка переговоров из черного ящика, но кто их взаправдашние нам предоставит. Интересно как переговаривались пилоты и члены экипажа и что комментировали по поводу внезапно оторвавшегося крыла
9
4
Сульфамонометоксин24.08.2023 14:07:58
111, после двух с-400 там не только крыла не стало, там и головы всем в этом самолете поотрывало.
4
2
омич24.08.2023 15:48:07
Прощай, Индрагузик
8
2
Sergey Kanazirskii24.08.2023 16:05:22
Простейшие организмы радостно потирают руки. Они точно знают кто это устроил. Простейшие размышляют просто, примеряя ситуацию на себя.
0
2
Sergey Kanazirskii24.08.2023 16:08:36
Мойша, среди представителей народ с такими именами простейшие попадаются чрезвычайно редко. Поздравляю!
9
5
Не понял24.08.2023 17:35:52
Кто будет готовить обеды для Минобороны?
7
2
Федеральный Следком по факту авиационного происшествия возбудил Половой орган ( не у себя)24.08.2023 19:44:48
5
7
Следующим президентом России будет Мишустин24.08.2023 19:47:22
2
0
ES25.08.2023 13:53:36
Не "...на борту разбившегося самолета...", а "...на борту сбитого самолета...".
4
0
Полипропилен25.08.2023 17:46:57
ES, а какая разница-то? Главное, что ВСЕ довольны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич