Новости. Омск

Министр Крикорьянц — о СКК: «Основные проблемы мы уже устранили, он в целом не аварийный»

Задача — найти финансирование, порядка 1,3 млрд рублей, чтобы привести здание в нормативное состояние.

Министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц сегодня рассказал о ремонте СКК им. В. Блинова.

«СКК — арена, которая важна для Омска. Здесь наш клуб «Авангард» впервые стал чемпионом России, выступала там же и наша волейбольная «Омичка», проходили и другие крупные спортивные и культурные мероприятия. Славится СКК и своей акустикой, поэтому комплекс являлся площадкой для проведения концертов, — отметил Дмитрий Крикорьянц. — Хочу сказать, что основные проблемы на объекте мы уже устранили, он в целом не аварийный. В настоящее время аварийным признан только стилобат. Еще нами получено заключение экспертизы, есть проект, и сейчас наша задача — найти финансирование, порядка 1,3 млрд рублей, чтобы привести здание в нормативное состояние. Думаем, что эту проблему решим, потому что СКК нам, действительно, необходим. Это будет универсальная арена для проведения и игр наших клубов, и других соревнований».  

Также министр отметил, что СКК оценили и первый вице-спикер Государственной Думы Александр Жуков, и министр спорта России Олег Матыцин. Они увидели, что объект можно восстановить. Даже предложен алгоритм, как это можно сделать, сейчас Минспорт проработает этот вариант.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
Вася24.08.2023 21:24:37
Отдать бруснике под строительство?)))
10
3
Вова25.08.2023 00:34:26
1,3 ярда?!
А почему не 5???
Тырить так тырить, чего уж стесняться.
22
1
ДЖОКЕР25.08.2023 05:55:36
Нормальная омская логика: сначала довести здание до ручки, пустив туда барыг, а потом искать (в бюджете в том числе) ярды на приведение его в порядок! Браво!!!
14
1
11125.08.2023 08:45:43
конечно он не аварийный, там толщина стен бетона с метр. Также собственно как и бывший речной вокзал, приватизированный из-за якобы трещин стен, "требующего дорогостоящего ремонта" и прочей надуманной ерунды. Молодец Министр, не сдаёт СКК.
3
4
Иоанн Васильевич25.08.2023 09:17:52
Стилобат это нижняя платформа, на которой стоит здание, так? И если он в аварийном состоянии, то и здание тоже. Наверное, просто покрытие в плохом состоянии? Лестницы осыпаются, облицовка.
8
0
И С Т25.08.2023 10:15:52
Иоанн Васильевич, стилобат-бетонные подмостья с лестницей перед высоко расположенной входной дверь пристроенные к зданию и не имеющие общего фундамента с ним. Следуя вашей логике треснувшая плита перед входом в ваш подьезд означает что дом аварийный и скоро рухнет.
1
3
Dmitri25.08.2023 13:19:19
Вцелом не аварийное -- значит ли это что отдельные фрагменты здания могут обрушиться -- вцелом я умный -- кроме головы)))
7
1
Олегон25.08.2023 13:30:11
Кто там что устранил? Обмотали лентами и закрыли двери.
Аварийный стилобат - это не аварийное здание. Там на стилобате только ступеньки отремонтировать да снаружи красоту навести - и проблема решена.
1
1
Андрей25.08.2023 22:27:54
В целом, доведут до состояния упадка и разворуют, как Кадетский корпус. А потом, снесут и построят убожество, как на Ильинской.
1
0
ВИКТОР За26.08.2023 11:12:53
Дима ты опух.
0
0
Иоанн Васильевич26.08.2023 13:02:12
Благодаря Д. Ушакову первичный ремонт проведен. Осталось найти миллиард на восстановление.
4
0
интересно26.08.2023 13:24:34
Господи, этот туда же: "мы устранили". Абсолютно никчёмный чел, нигде до этой должности не прижился, ничего не сумел, но ведь как в министрах пристроился - на века!
0
0
Иоанн Васильевич26.08.2023 19:00:13
И С Т, спасибо за объяснение. Значит не так всё плохо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич