Новости. Омск

Колокольный звон, спецэффекты и бензовоз: омичей познакомили с обновленной командой «ястребов»

Фото: пресс-служба облправительства, ХК "Авангард"

На Соборной площади прошла презентация хоккейного клуба «Авангард». (ФОТО)

Вчера, 27 августа, на омской Соборной площади прошла большая презентация хоккейной команды регионального клуба «Авангард». Масштабный праздник для болельщиков был устроен по поводу начала нового сезона 2023/2024. Также публике были представлены новые члены команды, — рассказали в пресс-службе облправительства.

Началу большого праздника предшествовал звон колоколов Успенского кафедрального собора.

Не смог пропустить этот праздник и врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. Он приветствовал как членов «Авангарда», так и присутствующих на Соборной площади болельщиков.

«У нас хоккейный регион, омичи очень любят этот вид спорта, конечно, очень ждали практически 4 года возвращения любимой команды. И сегодня проводим презентацию «Авангарда» на Соборной площади, несмотря на то, что мы ограничиваем число мероприятий на этой площадке, но и болельщики, и игроки команды очень просили организовать событие именно здесь, и мы пошли на встречу. Все вместе будем делать победы в новом сезоне КХЛ и Кубке Гагарина! Верим, надеемся, болеем за свою команду! Состав обновился, и руководство поменялось, у нас налажен конструктивный диалог, мы работаем слаженно по всем направлениям, поэтому уверен, что все у нас получится!» — отметил глава региона Виталий Хоценко.

Главу региона поблагодарил председатель совета директоров ХК «Авангард» Михаил Аверин.

«Организовать такое мероприятие — дорогого стоит, Виталию Павловичу огромное спасибо за поддержку в проведении такого массового грандиозного события. Все жители и болельщики заслужили это. Недавно у нас прошел совет директоров, где были поставлены цели на сезон и, конечно, главная из них — это завоевание Кубка Гагарина. Уверен, что вместе, сообща мы достигнем этого», — сказал Михаил Аверин.

Представители «Авангарда» также поблагодарили омичей за поддержку. Так, генменеджер клуба Антон Курьянов подчеркнул в своей речи верность омичей своему хоккейному клубу. Он уверен в поддержке омичей в непростом деле будущего завоевания Кубка Гагарина.

«В межсезонье у нас произошли изменения: пришло много новых ребят! Но одно не изменится никогда — это ваша поддержка и любовь к нашей команде. Хочу сказать, что мы строим семью — новую команду победителей. Но без вашей веры и поддержки у нас этого не получится. И я хотел бы нам всем пожелать терпения и здоровья! Это будет тяжело, но каждый из нас верит, что мы возьмём Кубок Гагарина! Мы идем в новый сезон с новыми эмоциями, новой командой и самыми лучшими болельщиками! Игра началась!», — заверил Антон Курьянов.

Как уже знают большинство фанатов «ястребов», в этом межсезонье в состав команды основательно изменился.

Теперь честь «Авангарда» будут отстаивать Зият Пайгин, Дамир Шарипзянов, Богдан Киселевич, Семен Чистяков, Либор Шулак, Роман Абросимов, Михаил Гуляев, Артем Мурылев, Иван Телегин, Иван Николишин, Никита Михайлов, Иван Игумнов, Денис Венгрыжановский, Павел Куликов, Владимир Ткачев, Кирилл Панюков, Валентин Пьянов, Райан Спунер, Рид Буше, Дмитрий Соколов, Дмитрий Соловьев, Андрей Мишуров, Илья Проскуряков, Василий Демченко, Глеб Трикозов, Илья Рейнгардт, Никита Холодилин.

В этом списке много новичков, но есть и маститые «ястребы», выступающие за омскую команду уже не один сезон. Всех их омичи могли увидеть на сцене и выразить свою поддержку.

Спортсмены появлялись перед ликующей публикой эффектно: выезжали из-под сцены на специальных устройствах-подъемниках. А трое игроков и вовсе прибыли на площадь за рулем бензовоза.

Затем фанаты увидели финал хоккейного реалити-шоу «Игра началась». В ходе этой «пьесы» бывалые «ястребы» и новые игроки узнавали новые детали истории клуба.

Ведущие вечера задавали игрокам порой неожиданные вопросы. Так, у защитника Дамира Шарипзянова поинтересовались: обзавелся ли он собственной квартирой в Омске? Хоккеист ответил утвердительно.

Градус эмоций поднимали и выступления танцевальных коллективов.

«Пришли на презентацию, чтобы насладиться ярким, эффектным шоу. От сезона ждем честной и красивой борьбы, эффектных матчей и, конечно, победы! Желаю ребятам в конце сезона провести здесь такое же яркое шоу, привезти кубок для омичей!», — поделился своими мыслями болельщик «Авангарда» Владимир.

Завершилась презентация хоккейного клуба концертом звездных эстрадных коллективов — «Дискотека Авария» и «The Hatters». Для омичей прозвучали лучшие хиты этих групп.

Остается добавить, что, по самым приблизительным подсчетам, праздник собрал на Соборной площади более 24 тысяч человек.

новый сезон для «Авангарда» открывается менее чем через неделю. Начнется он с сибирского дерби. Так, 2 сентября омскому «Авангарду» предстоит встреча с новосибирской «Сибирью». Матч пройдет в Омске, на «G-Drive Арене».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

82
5
Super28.08.2023 09:29:45
Продажный хоккей (где игроков продают и покупают) не люблю в принципе. Заоблачные зарплаты этих игроков в период спецоперации - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО на воинами? Если МЫ воюем "Всё для фронта - всё для Победы"! Достали уже эти перекрытия центральных магистралей НА ТРИ ДНЯ!
73
3
Интереcующийcя28.08.2023 09:29:46
Скажите, а в Омском Авангарде много омичей? или почти все топ игроки не из омска? Значит, мы пришли отпраздновать высокие зп игроков из других регионов, а также канадцев, финов и т.д.? Давайте тогда уж праздновать высокие ЗП:
Сечина
Тимченко
Дерипаски
Они тоже не из Омска и тоже никакого отношения к нашему городу не имеют и получают высокие зп
67
5
Гришкоедов28.08.2023 09:54:27
Город Омск стоит в пробках! От этого сильное раздражение и беспомощность. Омичам снова плюнули в лицо.
57
0
)28.08.2023 09:55:41
Super,плюсом к этому, достало пустословие г-на Хоценко...
58
2
Настройщик Бетономешалок28.08.2023 09:56:11
пир во время чумы продолжался с еще большим неистовством...только наши парни лежащие в земле донбасса его не увидят...
3
66
Галина Аистова28.08.2023 09:58:50
Было прикольно. Редко увидишь столько улыбающихся светящихся беззаботных лиц омичей! Радость переполнила их сердца! Стало очевидно, что "Авангард" и омичи - одна Команда с Губернатором во главе!
63
3
ОМИЧ28.08.2023 10:01:57
А почему - посреди дороги?
Могли бы организовать и у себя в "Арене"...
34
0
)28.08.2023 10:03:46
ОМИЧ, Хоценки ехать к "Арене" далеко... Опять же-ПРОСИЛИ-УМОЛЯЛИ...
41
0
меломан28.08.2023 10:11:39
донецкий турист уже и ястребом стал. Через 13 дней он исчезнет из Омска и никому даже не икнется.
51
3
лотщор28.08.2023 10:12:45
Галина Аистова, вы, если не ошибаюсь, главный маркетолог авангарда (без шуток)?
Скажите:
1) сколько % от 1 млн жителей города пришли на встречу? 1000 чел или 0.1% жителей?
2) сколько % от 1 млн жителей материли вас стоя в пробках? 50000 человек или 5% жителей?

Итого за ваш праздник число в душе материвших вас жителей раз в 50 больше тех, кто был рад.
58
0
Голосовалка!28.08.2023 10:14:57
Галина Аистова, "Стало очевидно, что "Авангард" и омичи - одна Команда с Губернатором во главе!"

Думаю, большинство жителей были бы не против, чтобы новый губер вместе с Авангардом свалил в ДНР. Но деньги оставили здесь.
Кто за, чтобы свалили - ПЛЮСУЕМ
Кто против - МИНУСУЕМ
45
0
не голосовалка, а вопрос28.08.2023 10:25:46
Галина Аистова, ""Авангард" и омичи - одна Команда с Губернатором во главе!"
Значит раньше были с Бурковым одной комадой. Теперь с Хоценко. Скажите, как называется девушка, которая то с одним, то с другим-тем, кто бабки в данный момент дает?
1
10
болела28.08.2023 10:25:57
Жаль, если не появится. Хоть один приличный среди этого ....
3
35
Против пятой колонны28.08.2023 10:53:43
Super, ты в своем уме? Хоккей это наш ответ западу, что никакими санкциями нас не изолировать, мы самодостаточны, у нас независимая и сильная лига. Все будет хорошо.
5
32
болела28.08.2023 10:57:24
Интереcующийcя, в команде 8 омичей. Достаточно для начала?
26
1
Против пятой колонны28.08.2023 10:58:18
Галина Аистова, скажите, зачем Вы присутствуете в социальной сети ЛинкедИн, заблокированной на территории РФ, в виду нежелания ее владельцев обрабатывать данные в соответствии с законодательством РФ? Почему Вы не уважаете решения власти в плане охраны наших данных?
43
1
Super28.08.2023 11:02:17
Продажный хоккей (где игроков продают и покупают) - это "наш ответ западу"? А завтра их купят и они будут бегать ПОД ЧУЖИМ ФЛАГОМ?
21
1
Против пятой колонны28.08.2023 11:02:40
Я просто решил поинтересоваться, правда ли госпожа Аистова маркетолог, и первым, что узрел, был профиль в сети ЛинкедИн, заблокированной (минуточку!) всеми провайдерами на территории РФ на основании законного решения суда. Не мне давать моральную оценку данному эпизоду, но как сотрудника российской компании, ориентированной на внутренний рынок и воспитание спортивного патриотизма, данный факт точно не красит и отбрасывает тень на репутацию.
26
1
Отот28.08.2023 11:18:28
болела, www .khl.ru/clubs/avangard/team/- полный список команды, 46 игроков. Из них АЖ 8 омичей? И вы этим городитесь? 17% омских игроков и те, в основном, в нижней части списка по размеру зарплат? Сколько денег из 1 млрд они получают? Наверное процентов 5-10.
5
14
гость 5528.08.2023 11:32:15
На счёт кубка Гагарина фантазии, а вот на счет болельщиков всё верно , поддержка обеспечена.
29
3
zapravdu28.08.2023 11:35:27
За рулём бензовоза? А что не мусоровоза?
20
6
Super28.08.2023 11:42:24
Вот объясните чем американский НАЁМНИК Рид Буше лучше американских наёмников воюющих за деньги ПРОТИВ РОССИИ в Донбассе?
2
18
болела28.08.2023 11:49:07
Отот, полный список это втч тренерский штаб, обслуга и проч, тогда гора-а-аздо больше. А игроков 27, из них 8 омичи. Для начала, если учесть сколько работает академия - вполне.
38
3
как же так28.08.2023 12:00:06
На Украине молодые парни гибнут, а эти с ума сходят со своим авангардом. Совести нет у людей?
34
1
Super28.08.2023 12:01:50
То есть ВРИО губернатора презентовал нам НАЁМНИКОВ ИЗ США и КАНАДЫ? Котором будут деньги платить в России?
7
1
Отот28.08.2023 12:34:02
болела, вы читать умеете? По ссылке список ИГРОКОВ на этот открывающийся сезон. Напротив КАЖДОГО из 46 игроков стоит роль: защитник (14чел), нападающий (27 чел), вратарь(5чел). То есть 46 ИГРОКОВ, а не 27. Хотя, наверное, вам лучше знать, чем официальному сайту КХЛ...
30
1
омич28.08.2023 12:36:39
"Началу большого праздника предшествовал звон колоколов Успенского кафедрального собора."
Вообще-то вчера вечером начался праздник Успения Богородицы. А этих разодрало, устроили свой шабаш рядом с храмом в великий праздник. Ну да Бог им судья.
24
1
Рембрандт28.08.2023 12:52:45
Галина Аистова, благодаря вашему ООО "Авангард" жуткие пробки будут еще весь сегодняшний понедельник. Сцену они, видите ли, разбирать будут до 17:00!
Я может быть выражу только свое мнение, но что за бездельники и осталопы у вас работают? Неужели трудно накинуть подрядчикам по пару тыс за работу в ночное время? Или все бабки вы хапаете на зп себе и себе подобным?
Жду конкретный ответ от вас, как представителя Авангарда. В чем проблема была ночью разобрать сцену.
0
15
болела28.08.2023 13:18:38
Отот, не знаю КАК и КОГО считают на сайте КХЛ, но на официальном сайте Авангарда 8 защитников, 16 нападающих и 3 вратаря. Итого - 27 человек. КХЛ наш пламенный.
14
0
отот28.08.2023 13:26:29
болела, на сайте КХЛ все игроки, на которых АВАНГАРД ПОДАЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАЯВКУ НА СЕЗОН. 46 человек. У себя на сайте авангард может писать что хочет. Криворукость организации авангарда видит весь город, сегодня все еще пробки из-за неразобраной сцены.
31
0
Тутанхамон28.08.2023 13:31:25
Рембрандт, зачем ее вообще нужно было собирать? И каждую неделю, собирают-разбирают, интересно, во сколько эти лего обходятся бюджету. Почему бузовы, клавыкоки показывают свои интимные места прямо у храма? Все города отказались от увеселительных мероприятий в поддержку сво. Только у нас врио устраивает еженедельно шабаш. Столько денег выброшено на ветер, при том, что где-то этих денег очень не хватает, спорт, школы, детские сады. У меня огромное желание сходить и проголосовать против этого чуда.
10
0
Равшан28.08.2023 13:40:19
Такси дорогой когда пробка. Зароботок хорошо вчера-сегодня. Узбекистан нет хоккей. Работа нет.
30
0
интересно28.08.2023 13:41:53
Этот врио с каждым мероприятием закапывается всё глубже, обнажая всю свою пустоту как хозяйственника и руководителя. Как паяц наряжается в костюмы от медхалата до спортивной униформы. Такому только каким-нибудь офисом с менеджерами руководить, а не огромной областью, где нужен умный опытный челоаек.
32
0
омич28.08.2023 14:21:04
Раньше хоть иногда перекрывали центр, а в этом году как с ума посходили, праздник за праздником, и все на Соборной площади. Боевые действия на территории России идут, а этим лишь бы поорать да поскакать. Отправить скопом эту толпу на СВО, там сразу бы всякая дурь из головы вылетела. Ну и собственно у меня теперь сомнений нет голосовать ли за ВРИО.
19
0
Омичка28.08.2023 15:58:13
Устроили бы праздник у Арены, на стадионе Динамо, там удобно- трибуны для зрителей. Сегодня невозможно проехать по Красному пути. Пробки. Неужели трудно ночью собрать хлам???
20
0
Хомс28.08.2023 16:01:48
40 минут ушло на проезд участка от ул. Кемеровская,до кинотеатра Маяковского ...утром,40 мля минут!!!!и из-за кого, авангарда и холопов,что несут им свои зарплаты на билеты!!!ехайте к арене,континенту,там место много,и веселитесь там ребята,не мешайте людям работать.
2
8
старик28.08.2023 16:38:16
Интереcующийcя,
В этом составе омичей необычно много (молодежь подошла к составу)
16
0
старик28.08.2023 16:42:15
ВРИО сказал не нервировать перекрытиями омичей, а сделал наоборот - не помню такого количества за одно лето.... Совсем власти за базар отвечать не хотят....
2
1
Обырвалг28.08.2023 17:04:00
старик, погуглите по новостям зп топовых игроков и "молодняка". Один топ запросто получает как 10-20 молодняков. Да и молодняк не часто в играх на лед выходит, завсегдатые скамейки запасных. Так что чему радуемся? Статистам на скамейках запасных?
7
0
Омич28.08.2023 19:26:56
старик, он может омичей считает только тех, кто из Донбасса
6
0
КУМ29.08.2023 02:49:10
А на посошок к этому отстою омичам налили «The Hatters»-петушиный дешевый ужас.
10
0
Коренной омич29.08.2023 08:07:20
Как вижу такого рода новости, то аж внутри буря возникает эмоциий. Клуб миллиардеров. -"Ты кем работал?" -"Я каучуковый кругляк в сетку бросал!" За несколько месяцев подъезд пятиэтажки, как минимум, получают. ЗА ЧТО??? Про доходы учителей-врачей и речи не виду. Доходы КОСМОНАВТОВ ни в какое сравнение не идёт с бабками этих хоккеюг. А если СВО, то не, они не могут, они на льду Родину защищают, у них бронь Минспорта!
3
0
Коренной омич29.08.2023 08:47:33
Рембрандт, в ООО "Авангард" чтобы накинули пару тысяч подрядчикам??? Руководство получает с каждого мероприятия и далеко не пару тысяч. А те же работники, обеспечивающие безопасность мероприятия, работают в обязаловку за копейки после суточного дежурства в свои выходные дни. На нарушения режима элементарного отдыха, предусмотреного ТК, ответ руководства по принципу: "не нравится - увольняйся".
6
0
Омич29.08.2023 09:48:54
Super, рид буше всего один раз судим, судя по информации из СМИ. И то, за тяжкое, за изнасилование 12 летней девочки. Авангард омский устраивает такой кандидат
3
1
Интереcующийcя29.08.2023 09:54:06
Омич, скажите, а этого насильника - Рида Буше - тоже чествовали во время праздника?
2
1
Интереcующийcя29.08.2023 09:55:39
Омич, как сказала Галка А., маркетолог авангарда, губер с авангардом - одна команда! То есть Хоценко с этим насильником ридом - одна комманда?
11
0
СКОЛЬКО МОЖНО!29.08.2023 10:18:35
Из одной в другую команды летают где жирнее. Нужны мы им, они и без зрителей те-же бабки получат. Билет от 5900 р. На кого там смотреть?! Нашлись тоже харламовы и грэцки. Да не пошли бы они...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич