Новости. Омск

В Саргатском районе не хватает денег на мебель для детских садов

Попросили помочь главу региона.

Глава региона Виталий Хоценко сегодня встретился с жителями Саргатского района. Люди вынуждены рассказывать ему о многочисленных проблемах в районе.

Дороги, транспорт, здравоохранение, водоснабжение — далеко не полный перечень тем, обсуждавшихся в ходе сегодняшнего диалога. 

В частности, детским садам Саргатского поселения помогут обновить мебель. На территории поселения действует 3 дошкольных учреждения. На средства из местного бюджета стараются ежегодно обновлять материально-техническую базу детских садов, но на все потребности их не хватает.

С просьбой о финансовой помощи к руководителю Омской области от имени коллективов трёх учреждений обратилась заведующая детским садом № 4. Им помогут приобрести детские кровати, шкафчики для одежды, стеллажи для игрушек, уличную игровую зону. Виталий Хоценко поручил выделить средства и до ноября сделать всё, что нужно.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
2
Вова02.09.2023 18:31:55
До ноября?!
Вот это оперативность!!!
Да никто после выборов этими вопросами заниматься не будет (если предложить ,,победу" донбасского туриста).
8
5
гость02.09.2023 18:55:26
А что, в Саргатском районе нет финансовых олигархов и предпринимателей? Они что не могут купить мебель для детсадов, не верю...
12
3
Андрей02.09.2023 19:00:14
Какой глава, вы что употребляете? У нас ВРИО. Такого "главу" как Виталька-субботник врагу не пожелаешь.
12
2
Против пятой колонны02.09.2023 19:17:56
Нет денег в детском садике?
В городе же схема: направляется жалоба в Роспотребнадзор, они выносят предписание, садик говорит - денег нет, в итоге предписание снимают силами карманов родителей.
3
2
Ъ02.09.2023 19:26:01
Хоц даст бэушную с авито..
1
2
ДЖОКЕР02.09.2023 19:52:39
Опять не в те районы поехал, потом кипятком пипи будет!
4
0
Омский житель02.09.2023 20:29:48
Стабильность показатель зарактера и воспитания. А воспитанный человек и трудитсяпо другому , на результат, а не на то чтоб его просто хвалили!
5
2
Макс02.09.2023 20:36:49
Витька субботник, нормальное звучание)))
1
3
ИГр02.09.2023 21:04:30
Н по итогам прошлых визитов уже спели начать решать вопросы, уверен и тут начнут
6
6
Ржавый02.09.2023 21:11:49
Саргатка, хоть и близка от омска, но такое захолустье! Многих знаю от туда, люди до крайности тупые! Даже при написании заявления о приеме на работу делают ошибок больше, чем букв!
0
4
Валя03.09.2023 10:15:56
Говорил все районы объедет, познакомиться, посмотрит, - сделал!
2
1
Олегон03.09.2023 13:42:18
На 3 статьи выше написано, что заработок ректора универа - 276 000 в месяц. Если отминусовать у каждого лектора тысяч по 100 - и ректоры не похудеют, и денег на мебель можно собрать.
0
3
Мда03.09.2023 17:15:22
как не зайду тут одни и теже нытики удовлетворяют себе своим нытьем.
2
0
Андрей03.09.2023 18:03:34
Мда, так не заходи. Тебя здесь никто не ждал и твоего скудного мнения не спрашивал.
2
1
КУМ03.09.2023 19:18:24
Как это всё глупо. У района никогда не было и не будет денег ни на что. Бюджеты у них ничтожные. Надо просто кончать с местным самоуправлением.
2
2
.03.09.2023 22:20:49
КУМ, понятно, что ты малограмотный поэтому не знаешь что такое местное самоуправление. Прочитай Конституцию РФ.
1
1
КУМ03.09.2023 22:26:18
., сам ты ... как раз и предлагается изменить эту главу Конституции, умник. Неужели не понятно, что МС тянет страну в болото?!
2
1
ДЖОКЕР04.09.2023 07:08:34
Мда, так не заходи, поплачь тихонько в уголочке-одиночке!
1
1
.04.09.2023 19:17:39
Забавно!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич