Новости. Омск

При пожаре на свиноферме под Омском погибло около 4 тысяч животных

Сумма ущерба еще не посчитана.

СМИ сообщают подробности произошедшего вечером крупного пожара в свиноводческом комплексе КФХ «Люфт». ЧП было в селе Александровка Азовского немецкого национального района.

«В результате возгорания на ферме погибли животные, предварительно сгорело около 4 000 свиней», — рассказал источник «Города55».

Сообщение о пожаре, по данным экстренных служб, поступило вчера около 16:30. На момент прибытия первых пожарных расчетов горели кровли сразу двух ферм.

«Открытое горение было ликвидировано в 18:45. Предварительная площадь возгорания составила около 3 520 квадратных метров», — пояснили в ГУ МЧС по Омской области.

На месте пожара работали силовики, в том числе и заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин.

Причина не уточняется. Масштаб ущерба, который понесли животноводы, пока неизвестен.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
1
На месте пожара работали силовики, в том числе и заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин06.09.2023 08:31:23
Скажите, а он еще до пожара приехал? Просто интересуюсь...
12
1
Анна06.09.2023 08:49:44
Не охватываем по пожарной безопасности область, даже хрюши сгорели, а что говорить о людях, даже сигналка не спасёт о предупреждении пожара, пожарка на пепелище успеет?
26
6
антиисторик06.09.2023 08:50:12
Недавно новость была, что какой-то армянин строит убойный цех в этой горемычной области. Так не он ли покурил рядом с этим свинарником?
16
1
Рудольфо06.09.2023 08:50:35
На месте пожара работали силовики, в том числе и заместитель прокурора Омской области Андрей Хамошин, наверное просто приехал пересчитать... Не более
10
17
Правда ли?06.09.2023 09:03:51
Возможно это стандартный способ замести следы воровства. Директор проворовался, продав налево 1000 голов, и устроил пожар, чтобы скрыть следы. В 90-е такая распространенная схема была в войсковых частях.
15
2
бабушка06.09.2023 09:37:21
антиисторик, убойный цех как раз заинтересован в том, чтобы хрюшек было больше и им было кого забивать. А теперь они без работы.
45
0
неравнодушный омич06.09.2023 09:43:18
Люфт крепкий хозяйственник и порядок у него был идеальный - тут реально нужно искать следы поджога .
4
15
Визитку Яроша нашли?06.09.2023 09:59:40
Па любому каклы веноваты! Штобы сала у нас не было. Даешь мабилизацию за свинак!
39
1
омич7906.09.2023 10:24:36
Это поджог. Кто-то их своих из зависти, у нас полно такого народца, или это диверсия. Сочувствие фермеру. Дай Бог сил восстановить хозяйство. Животных жаль. Чудовищная смерть.
10
6
Семён Семёныч Горбунков06.09.2023 10:30:15
Обама с англичанкой напакостили. Надо Сарматом ответить.
12
1
Бабка Зоя06.09.2023 11:06:29
По коментам БК можно расследование вести и раскрывать преступления.... Удивительно конечно, забор стоит, а огонь внутри... Интересно там всех пересчитали?
9
6
Почти хоц06.09.2023 12:45:07
Планирую на днях визит в свиноферму, обсудим помощь погарельцам, дам кучу обещаний.Главное, не забудте проголосовать за кого надо!

ЗЫ ой как неудобно получилось, еще и на свиноферму заезжать и обещать все и всем. Не могли, что-ли, сжечь свиноферму после выборов?
13
0
Ъ06.09.2023 13:45:44
Животных очень жаль, за их страдания вина на людях ..
3
0
КАКТУС06.09.2023 14:16:20
Интересно, как это будет утилизироваться?
4
6
Семён Семёныч Горбунков06.09.2023 14:41:43
На участках для выборов в продаже появится много дёшевогр свиного шашлыка.
5
3
Как как...06.09.2023 15:16:14
КАКТУС, трупы продадут армянам на шашлыки и шаурму
6
2
Омич06.09.2023 15:38:08
КАКТУС, ВРИО всё coжрёт
15
1
Олег06.09.2023 16:25:52
Сотни миллионов убытка. Ужас. Мои соболезнования бизнесмену.
12
0
В06.09.2023 16:47:03
Хрюшек реально жалко, не смотря на то, что их ждал убой на мясо. Без всякого ёрничания пишу.
3
0
Омич06.09.2023 23:17:41
В, конечно жалко, свинья очень умное животное, несомтря на свой обманчивый внешний вид и привычки
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич