Новости. Омск

Виталий Хоценко победил на выборах губернатора Омской области

Он набрал 76,33% голосов.

В Омской области обработаны все 100% бюллетеней, отданных избирателями на выборах губернатора нашего региона.

По результатам последней обработки Виталий Хоценко увеличил свое преимущество до 76,33% избирателей. Так, за него проголосовали 399 634 человека. Такой результат отображают онлайн-данные ЦИК.

Три соперника врио губернатора Омской области получили суммарно 110 134 голоса.

Так, второе место в этой гонке по-прежнему за Андреем Алехиным. Но отставание от Виталия Хоценко колоссальное: Алехин набрал 10,8% (55 128 голосов).

За Владимира Казанина в итоге проголосовали 6,1% (31 142 голоса).

За Максима Макаленко — 4,68% (23 864 голоса).

Официально окончательные итоги выборов озвучит глава омского облизбиркома Иван Ходаков в 8:45.

В пресс-службе регионального избиркома ранее сообщалось, что по состоянию на 18:00 явка избирателей составила 31,73%. Жалоб на ход избирательного процесса, а также нарушений, не зафиксирован.

Для справки: с Омской области проживают более 1,46 млн человек, имеющих право голосовать на выборах. Из них 870 тыс. — это жители Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

157
10
Dmitri11.09.2023 07:45:51
Свято место пусто не бывает -- демократия восторжествовала -- только если раньше во времена демократического централизма меньшинство подчинялось большинству --- теперь наоборот--- а результат тот же самый--- кого назначат -- тот и будет))))
226
20
и сейчас не участвую,11.09.2023 07:48:28
Уже бы давно отменили эти выборы.
И бюджет бы сэкономил.
210
15
А11.09.2023 07:58:56
Бессмысленная трата средств!
140
26
Насрулла-заде Начихаев11.09.2023 08:02:03
Омск ждёт светлое донецкое будущее
108
11
чел11.09.2023 08:07:05
А, вполне осмысленная и целенаправленная работа...при молчаливом большинстве...имеете гувернатора или он...так как он точно знает,что вы его не выбирали...
146
13
Дед11.09.2023 08:09:55
Кто бы сомневался, один кандидат на весь город рекламировался
100
12
ДЖОКЕР11.09.2023 08:23:34
Так это не результат! Вот если бы 176,33% при явке 10%!!! А так и я могу, время хоценков!
110
10
****11.09.2023 08:27:29
С такой то явкой :) :) :)!!!!
114
12
Гефест11.09.2023 08:33:01
А он уже обещал бюджет области направить на восстановление Донбаса Нас ждёт светлое будущее
186
13
Ого!11.09.2023 08:43:46
Если учесть, что в регионе 1 479 000 избирателей, а проголосовало за него всего-то 399 000 человек, то циферки в 75% - это лукавство. По факту - около 22-23%. По сути
1 против 4-х. Сомнительное достижение, после такой агрессивной рекламной кампании.

Чужой он, не верю я ему. Только приехал, без-году-неделя, прежде не бывал здесь никогда, а уже: " НАША область, НАШ город, НАШ регион ". Резко воспылал любовью к региону и омичам?))) В чём причина такой "нежности"? Наворотит в итоге здесь дел, толком ничего не сделает, так по мелочи, и "поскачет" дальше. Вверх по карьерной лестнице.

Очередной временщик на нашу голову. Бойтесь данайцев дары приносящих.
171
12
Егор11.09.2023 08:45:01
Судя по комментариям, понятно что выборы - фарс, с единственной целью распилить бюджет. Запуганный пассивный электорат - идельный народ для власти. Что ж, ждем повышения цен на всё, новых глобальных распильных проектов для области и новую команду "эффективных манагеров" которые будут безнаказанно дербанить нашу многострадальную область.
64
4
Нина11.09.2023 09:02:52
Ого!, 70% от пришедших
98
8
Super11.09.2023 09:04:58
1,46 млн человек имеющих право голоса и 399 634 - "ЗА"? А ВАС УСТРАИВАЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ? То есть МИЛЛИОНУ ЖИТЕЛЕЙ "как бы пофиг" или вообще ПРОТИВ?
101
9
сельский абориген11.09.2023 09:05:58
все-таки омичи пустили козла в свой огород
22
145
Елена Владимирова11.09.2023 09:09:55
Поздравляем! Теперь безусловно самое время задуматься о ротации управленческой команды. Здесь важно опираться на опытные проверенные кадры! И несомненно такие как Станислав Георгиевич Гребенщиков должны попасть в поле зрения молодого Губернатора. Ведь сплав мудрости и молодости даст максимальный эффект. Жители Омской области ждут от избранного Губернатора правильных решений! И назначение на одну из ключевых должностей (дороги, ЖКХ, уголь) Станислава Георгиевича Гребенщикова будет одним из самых верных!
54
3
ОМИЧ11.09.2023 09:11:31
Поздравим себя.
"И завтра то же, что вчера". (А.С.Пушкин)
67
11
Математик11.09.2023 09:19:42
Очень много вопросов к арифметике избирательной комиссии:
1. По данным росстат на 1 января 2023 года количество жителей омской области 1 832 064, у избирательной комиссии 1,46 где еще минимум 370 тысяч крайне не понятно.
2. Как то странно получается на 18 часов ориентируясь на цифры избирательной комиссии явка 31,73 %, а по итоговым цифрам почти 35 % (сложили голоса избирателей) то есть получается в воскресенье вечером с 18-20 проголосовало еще примерно 40 000 человек ...
3. Если исходить из данных росстат то только каждый пятый в регионе за назначенца
126
9
Жители Омской области ждут от избранного Губернатора правильных решений!11.09.2023 09:21:58
Елена Владимирова, единственное, чего "ждут жители Омской области от избранного Губернатора" - это когда он уедет из Омска на повышение в Москву, а на его место придет Опытный Руководитель, действительно желающий поднять область с колен.
А чем заканчиваются все "хотелки" варягов мы уже знаем, недавно это проходили.
30
10
Федя11.09.2023 09:36:11
Гребенщиков-это тот который в дом-2 был и пел песню "круто ты попал на tv"?
39
9
чел11.09.2023 09:36:12
Жители Омской области ждут от избранного Губернатора правильных решений!, ну и фантазии же у вас...то что произошло -это и есть работа на результат..остальное будни,ну как всегдаплюс донбас минус светлое и безмятежное будущее...и он будет,не сомневайтесь это выполнять до отбытия.
116
15
Знающий11.09.2023 09:36:55
Основная масса голосовавших за Хоценко это курсанты танкового училища, академии МВД, а также сотрудники полиции и Росгвардии которым в приказном порядке рекомендовали голосовать за этого кандидата. Сотрудникам городской администрации также было приказано голосовать за Хоценко. Вот количество голосов и набралось.
19
60
Sergey Kanazirskii11.09.2023 09:38:01
Кто пришел на выборы, тот и проголосовал. Жалоб нет, нарушений не зафиксировано.
46
4
11111.09.2023 09:38:07
карма вообще будет работать нет ?
39
4
Ага!11.09.2023 09:38:08
Ого!, конечно наворотит. Достаточно вспомнить визит его бывшего патрона Владимирова. Это ж какая нежная дружба у российских чиновников.Старший товарищ за несколько тысяч км приехал с визитом к младшему товарищу со всеми вытекающими...
31
28
Прохожий11.09.2023 09:40:44
Математик, по вашей логике грудные дети тоже должны были проголосовать)))
8
36
Sergey Kanazirskii11.09.2023 09:40:55
Жители Омской области ждут от избранного Губернатора правильных решений!, кто этот опытный руководитель? ну например хотя бы
93
8
Прохожий11.09.2023 09:43:36
Была бы графа "против всех" явка наверное была бы выше, а так дабы выразить свою волю пришлось не ходить на выборы...
12
1
Даешь свободу слова!11.09.2023 09:54:09
)
27
2
Василий11.09.2023 09:56:53
Кто то сомневался...?
20
5
чел11.09.2023 09:57:05
Прохожий, всякое могет быть: могли и ушедшие голосить,и не родившиеся ...об ентих чудесах фокусники базаритьне будут...
9
7
Сергей11.09.2023 10:03:38
Я же правильно прочитал в конце этой статьи??? "Для справки: с Омской области проживают более 1,46 млн человек, имеющих право голосовать на выборах. Из них 870 тыс. — это жители Омска."
Население 1,46 млн.????
55
5
Деревня11.09.2023 10:10:43
А у нас в колхозе тоже выборы были . Колхоз то небольшой ,всего 36 избирателей. Четыре кандидата были
Первый- председатель , второй - парторг престарелый , третий - комсомолец кино в селе крутит , четвёртый - счетоводом в народном театре ,,скоморох,, ещё играет. Таки 8 человек проголосовало за председателя ( он сам ,жена и шестеро детей) , за парторга - один ( он сам) , а киношник и скоморох переволновались и друг за друга свои полголоса поотдавали .
- так а остальные как проголосовали???
- да остальные не пошли просто на выборы , кто огород копал , кто на природе отдыхал , а кто комментарии писал. Как то так у нас в колхозе...
47
7
Семён Семёныч Горбунков11.09.2023 10:12:51
Никогда не было и вот опять победил стокгольмский синдром.
15
4
Николь11.09.2023 10:18:47
А уже резервный фонд опустел?
От куда брали деньги на встречах жителей?
10
34
Антонина11.09.2023 10:20:45
Солнечный человечек, как здорово! Сейчас наши устарелые проблемы решит, многолетние. Мы так долго этого ждали
38
4
None711.09.2023 10:39:30
А эти 75% проголосовавших в интернет не ходят. Этот сайт отнюдь не аппозиционный и как же так вышло, что 9/10 тут не согласны с результатами выборов?
48
7
Парацетомол11.09.2023 10:52:29
а зеленый остров уже продать успел !
50
5
«Когда мы думали, что уже достигли самого дна, снизу постучали»11.09.2023 10:58:31
Какое то Зазеркалье.
После этих "выборов" осталось такое ощущкние, что поприсутствовал на самом неудачном выпуске "Дом-2".
19
3
не успев11.09.2023 11:05:26
Парацетомол, приехать, сразу озаботился строительством самой большой набережной..
14
2
извините11.09.2023 11:07:03
«Когда мы думали, что уже достигли самого дна, снизу постучали»,но в "Доме-2" все более целомудренно..
36
10
Андрей11.09.2023 11:10:02
Где Федоровка, Хоценко?! Где гидроузел?! Интернет все помнит, предвыборные обещания еще долго аукаться будут.
22
20
тот самый Борис11.09.2023 11:11:38
Прохожий, а в чем проблема было прийти на свой избирательный участок и во всех графах поставит крест на кандидатах, тем самым испортив бюллетень и на дав использовать свой бланк в целях вброса? Я скажу, что помешало: глупость, лень, трусость, безответственность. А теперь терпите омичи, вам же не привыкать...
33
18
СКОЛЬКО МОЖНО!11.09.2023 11:14:12
"В Омской области проживают более 1,46 млн человек, имеющих право голосовать на выборах." Пришло на выборы 509 768.
Омичи отсиделись на диване. Теперь квакайте на кухне и комментируйте что хотите. Кто не пошел-за того проголосовали в избиркоме.
22
5
Сергей11.09.2023 11:18:49
тот самый Борис, технологии вбросов абсолютно все равно какие бланки подменять. Там несколько по-иному все происходит.
2
1
Насрулла-заде Начихаев11.09.2023 11:23:10
Гефест, эй, не кради мои мысли
9
3
Ася Дмитриевна11.09.2023 11:24:31
Сергей, расскажите про технологии, очень интересно.
24
2
Едросс11.09.2023 11:30:07
Получается, что в выборах губернатора приняли участие менее четверти жителей Омска.Избирали сельчане.
63
13
СКОЛЬКО НУЖНО!11.09.2023 11:32:45
СКОЛЬКО МОЖНО!, хватит нести всякую чешую. Все все прекрасно понимают. Приди-не приди, нарисуют нужный результат. А в этом Хоценки заинтересованы были настолько, что даже не скрывалось. Зачем идти, если альтернативы на выборах просто не было? Чтобы изобразить что? Если бы был хоть один мало-мальски приличный, достойный кандидат, люди бы не отсиживались и нынешний победитель был бы в таком пролете, что вспоминал бы свой провал всю оставшуюся жизнь. Люди проголосовали своим неприходом на избирательные участки и этого уже достаточно.
12
5
Владимир Николаевич11.09.2023 11:38:53
А вот кто не приходил на выборы, как узнать голосовал он или нет куда людям обращаться чтобы фальсификат ликвидировать если за него проголосовали.
23
10
Коля_201511.09.2023 11:42:33
СКОЛЬКО НУЖНО!, если ты не проголосовал, значит тех, кто проголосовал за Хоценко оказалось больше. Вот и вся математика.
Нужно было приходить и ставить одну галочку не в конце списка.

На БК55 "тусуются" менее 10000 человек. Те кто голосовал за Хоценко телевизор смотрят, а Интернеты не читают.
12
4
Ваня11.09.2023 11:44:38
Да уж... кто бы мог подумать
22
7
Омский житель11.09.2023 12:11:32
Собянин тоже набрал 76%. Совпадение?
6
3
и да!11.09.2023 12:17:13
Коля_2015, те, кто смотрит только телевизор-электорат трех оставшихся кандидатов. Они, как раз, пришли и проголосовали.
12
5
Омич11.09.2023 12:26:04
Это кикимора и ей подобные такой результат выдали? Тогда понятно
5
4
Омич11.09.2023 12:29:06
Андрей, ну все губеры их омичам обещали. И что?! Не нарушать и в этот раз традиции
16
1
6544511.09.2023 12:38:50
Об этом никто громко не скажет, но такая низкая явка должна настораживать.
23
6
интересно11.09.2023 12:39:55
Ой, ну и нарисовали! Аж, 76,33 с сотыми! Уржаться! Может человек 10 и наберётся, кто не против этого залётного, но чтобы 76?! Проголосовали всего трое?
3
6
Антонина11.09.2023 12:46:59
«Когда мы думали, что уже достигли самого дна, снизу постучали», классная фраза - да? Прям замурчаться
9
13
Харитон11.09.2023 12:52:08
Эх, ну ладно.... Не пришли.... Потому что знали, кто победит... Даже если бы пришли, всё равно он победит? Люди- то, поверили на личных встречах, это теперь большой груз ответственности на губернаторе, исполнить просьбы жителей. Будем надеяться на светлое будущее. Бюджета толком не видим, так, что не сильно переживаем.
13
5
Внимательный11.09.2023 12:52:24
"А", аллилуйя! Зато благодаря предвыборным "шоу" все узнали наиболее продажных министров и других "лиц". Начинать надо с местного избиркома ("а судьи кто?" С), потом видимо выдвигать ЕДИНОГО кандидата от остальных партий, если Вам не нравится результат. Омская область переживет и этого временщика. Аминь.
3
6
Борис11.09.2023 12:54:46
Харитон, а че переживать за бюджет, надзорные органы и коррупционные, не дадут распорядится не так. Так же как и с проектами и т. Д. Ухо в остро теперь держать... Ни копеечки лишних трат.
8
13
Коля_201511.09.2023 13:06:05
Елена Владимирова11.09.2023 09:09:55 Поздравляем! Теперь безусловно самое время задуматься о ротации управленческой команды. Здесь важно опираться на опытные проверенные кадры! И несомненно такие как Станислав Георгиевич Гребенщиков должны попасть в поле зрения молодого Губернатора. Ведь сплав мудрости и молодости даст максимальный эффект. Жители Омской области ждут от избранного Губернатора правильных решений! И назначение на одну из ключевых должностей (дороги, ЖКХ, уголь) Станислава Георгиевича Гребенщикова будет одним из самых верных!

Источник: https://bk55.ru/news/article/222815/

Елена Владимирова, я Ваш поклонник.
16
11
СКОЛЬКО МОЖНО!11.09.2023 13:06:17
СКОЛЬКО НУЖНО!, "Люди проголосовали своим неприходом на избирательные участки и этого уже достаточно". Верно, достаточно. Только им, а не людям.
Ну и куда вы засунете теперь свой "неприход"?
14
2
Олегон11.09.2023 13:06:55
Елена Владимирова, кому ты это пишешь здесь? Думаешь, назначенный губер это читает? А омичам это фамилия уже давно глаз намозолила, они и без тебя видят реальные результаты.
2
1
СКОЛЬКО МОЖНО!11.09.2023 13:09:55
Коля_2015, а я про что!!!
26
9
Яша11.09.2023 13:32:50
Колхозники вы виноваты, теперь все денежные потоки направят на Донбасс, будет вам сено, дрова, алкоголь, асфальт и доширак.
8
7
Ломакин11.09.2023 13:48:31
А какая захватывающая была интрига.
4
4
Ломакин11.09.2023 13:55:31
Зиц председатель поставленный Артемовым и Естефеевым!
21
13
Null11.09.2023 14:11:11
Вот что сейчас бравировать. Омичи тупо просидели дома пустив во власть назначенного сверху. Так Держать Омичи. Сидите Дома грейте пятую точку. За Вас все решат. Ни надо утруждаться.
17
10
Кстати11.09.2023 14:14:38
семейство Хоценко умудрилось облажаться даже на избирательном участке. Если детям на ночь читают книги про танки, органам опеки нужно серьезно поработать с семьей.
25
38
Я11.09.2023 14:34:59
Читаю комментарии и возникает вопрос. А почему все против Хоценко? Потому что он варяг? Ну и что. Это управленческая должность, это не про любовь к Омску и Омской области. Это про управленческие навыки, управленческую эффективность. А сейчас эффективен тот, за кем стоят РЕСУРСЫ. Реальные ресурсы и поддержка центра есть только у Хоценко. Это прежде всего деньги на различные госпрограммы. Плюс поддержка вышестоящих товарищей в Москве тоже является немаловажной. Ну выбрали бы мы своего, омского. Ни поддержки в центре, ни управленческих навыков для управления регионом. Начали бы сыпаться все федеральные и региональные программы, под которые больше денег дают своим и эффективным))). Но зато свой, родной, омский))). Смысл назло маме морозить уши?
23
10
вот как11.09.2023 14:36:31
У Собянина 76,39%, у донецкого 76,33%. Удивительные совпадения. Сколько Собянин сделал - освещение, метро, благоустройство, ремонт поликлиник и больниц. И сколько приезжий к нам. Вот и думай про результаты...
14
30
Кикимора11.09.2023 14:51:54
Читаю комменты и удивляюсь, какие все завистники. Ну пришёл человек, ну может суету наведёт, заставит всех работать. Люди устали от бездействия Правительства. Пришли и проголосовали за Хоценко, так как поверили. Так как он такой объём работы сделал, который, ни один не сделал. И сделает больше, а распил бюджета мы с каждым видем, тут хоть работа, так, что не жалко и бюджета. Хорошо, хоть заставил всех работать, это так приятно видеть работающих мужиков в Правительстве. Такая благодать. Самое ценное в мире. Мы Вас так любим наши, дорогие министры.
8
20
Сельчанин11.09.2023 14:59:06
Ломакин, Артёмова не тронь, это душка. Самый надёжный человек, столько сделал длЯ людей. Мы бросили картоху, скот пошли на выборы. Чтоб наше будущее улучшить. Кому не нравится Виталий Павлович, собирайте вещи и делайте выводы.
15
31
неравнодушный омич11.09.2023 15:31:09
Завидуйте молча пришел нормальный грамотный управленец , начал наводить порядок в регионе вычищает грязь в прямом и переносном смысле так нужно поддержать его и оказать помощь а не заниматься критиканством . Удачи и добрых дел Вам Виталий Павлович с Победой !
6
1
омич11.09.2023 16:01:51
Математик, может всё-таки 1,46 млн это достигшие возраста голосования?
6
12
Sergey Kanazirskii11.09.2023 16:04:03
Мордор, туповатый юмор. как у западэнских укропов. они дончан ненавидят, как и всех русских
3
1
омич11.09.2023 16:04:20
Ого!, 76% это из проголосовавших 399000. Читать умеете вообще?
5
6
Sergey Kanazirskii11.09.2023 16:17:39
Омский житель, ой как тупо. колхозанство какое-то
4
4
Любопытно11.09.2023 16:18:42
Когда этот сайт закроют за честные комментарии?
4
5
Sergey Kanazirskii11.09.2023 16:19:18
Ого!, ну это уже совсем... ку-ку
10
6
9347011.09.2023 16:45:52
Помните классику, из одного пруда вода по трубе вытекает, а другой наполняет?
До выборов водичка из одного пруда в другой текла, были разговоры про дружбу с федеральными министрами, деньги из федерального центра.
А после выборов водичка по трубе может потечь в обратную сторону...
7
4
Коля_201511.09.2023 17:10:07
Очень хочется, чтобы те, кто пишет хвалебные оды Хоценко и надеется на лучшую жизнь, вспомнили про свои высказывания через год, а может и раньше.

В двух словах очень сложно описать те нестыковки, которые можно было наблюдать в ходе предвыборной кампании. Многие были здесь, в комментариях, указаны.

Чую, что нужно в партию вступать.
16
5
Семён Семёныч Горбунков11.09.2023 17:18:56
При официальной 30 процентной явке, результат 76 процентов очень плохой. Реально, учитывая приписки, на выборы пришло не более 20 процентов-это чиновники, силовики, бюджетники и прочие подневольные, которые обязаны отчитаться перед начальством, как проголосовали. Но, даже учитывая карусели, вбросы и т.д., четверть пришедших на выборы подневольных граждан проголосовала против ЕР.
Ну и около 70 процентов граждан, в очередной раз показали, что им пох всё, что твориться в родной стране.
12
5
Юрий11.09.2023 17:29:04
А кто бы сомневался, хоть бы уже так назначали голову бы не морочили людям , для чего тратить столько денег на выборы непонятно . Если бы не бюджетники которых туда гонят на эти выборы , вообще бы пришёл один процент.
5
5
Юрий11.09.2023 17:29:46
А кто бы сомневался, хоть бы уже так назначали голову бы не морочили людям , для чего тратить столько денег на выборы непонятно . Если бы не бюджетники которых туда гонят на эти выборы , вообще бы пришёл один процент.
2
1
Сергей11.09.2023 17:33:28
57047
5
6
Грач11.09.2023 17:49:58
Я, единственный умный коментарий!!!
37
10
ГОЛО СУЙ11.09.2023 18:09:25
Итак, давайте по чесноку, голосуем здесь и сейчас. Большой палец вверх-Алёхин, большой палец вниз-Хоценко. Голосование заканчиваем завтра в 18:00. Поехали.
18
4
Коренной омич11.09.2023 18:39:24
Как ране писал: мы все были предупреждены баннерами, что это время Хоценко. Не людей, а именно Хоценко.
3
2
Да ну...на...11.09.2023 18:41:16
Неужели за других ,, кандидатов,, столько много проголосовало...За что им такое внимание.
6
4
Тагир11.09.2023 18:44:38
Ну коренной омич, сразу видно что разбирается в проблемах Омска. В Чклдан его ночью надо отправить, или в Порт-Артур, пусть с избирателями знакомится поближе
6
3
Гость11.09.2023 22:16:38
Песни и пляски закончены? Явка сама за себя сказала. Ну теперь стесняться нечего...
0
1
Гость11.09.2023 22:19:52
Едросс, их построить проще. А 1 голос и есть 1 голос
7
4
Сергей11.09.2023 23:10:54
Обнуленый опять над омичами посмеялся ,прислав энтого
7
6
гость11.09.2023 23:45:22
Грач, да народ не против Хоценко даже. Народ против этого фарса под названием "выборы. "Ну назначил ВВ губера - пусть работает .Зачем миллионы денег и бумаги на ветер выбрасывать? Уважающие себя люди на эти выборы не ходят. Явка за счет пенсионеров, для них какое-никакое развлечение))
5
0
Sergey Kanazirskii12.09.2023 10:22:37
Семён Семёныч Горбунков, Я голосовал. Я не чиновник, не силовик, не бюджетник, не подневольный, не крепостной крестьянин и даже не родственник никому из кандидатов. Так ты считаешь, что остальные полмиллиона проголосовавших относятся к перечисленным категориям населения региона? А вы, такие умные, не смогли оторвать свой зад от дивана на 15 минут и проявить свою гражданскую позицию, считаете себя независимыми потому лишь, что вам п о х? Вякать конечно закон не запрещает, но не надоело ли, а?
4
0
Sergey Kanazirskii12.09.2023 10:24:07
ГОЛО СУЙ, после драки кулаками машут обычно те, кто наблюдал из-за угла
3
0
Sergey Kanazirskii12.09.2023 10:26:55
ГОЛО СУЙ, и те кто получил п и с т ы
4
0
Sergey Kanazirskii12.09.2023 10:29:52
гость, так ведь опять будет уйма недовольных "мы его не выбирали"
1
2
Поселок12.09.2023 10:47:23
93470, у меня нет в кране воды, даже не могу представить, как это, туда или обратно. Как не обратишься нет свободных ассигнований. Ну отберут у наших, отдадут другим. Че теперь? Мы хоть как бюджет простые смертные не видим.
2
0
.13.09.2023 12:41:15
вот как,
Собянин, не москвич, он родом из Тюменской области.
1
2
.14.09.2023 09:20:26
Победил..., но результат...
0
2
Елена16.09.2023 12:48:00
Сколько же тупых говнюков в комментариях....
2
0
12316.09.2023 13:15:40
Елена, ты где родилась и воспитывалась... Извины, но у тебя интеллект на нуле
0
0
Доста17.09.2023 23:23:29
Никто не ходил а он победил
Работайте, не обращайте на них внимания
Концерт закрыт
Клоуны снимите маски и шагайте, домой..
Манякин,был Манякин жил, Манякин будет жить!!
Сапоги свои прихватите с собой.. Эепрертные..
А мы сами восстановим, заводы фабрики, и у нас будет народ жить а не выживать. Понял!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич