Новости. Омск

В Омске может появиться сквер имени Владимира Варнавского

Фото: omskregion.info

Вероятно, горсовет поддержит эту инициативу.

Комитет по социальным вопросам Омского горсовета поддержал инициативу ТОС «Центральный-1» по присвоению одному из городских скверов имени умершего в этом году спикера областного Заксобрания Владимира Варнавского. Окончательное решение будет принято на пленарном заседании городского парламента.

Сквер располагается с торца здания правительства по адресу ул. Красный путь, д. 1, со стороны Соборной площади. В этой части строения располагается Заксобрание Омской области.

Напомним, бывший спикер областного парламента скончался 23 мая этого года в возрасте 77 лет. С 1994 года до своей кончины он был председателем Заксобрания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
2
новосибирец14.09.2023 17:50:48
Так он же еще не остыл.
31
1
Андрей14.09.2023 18:00:56
Зачем. Общественное мнение со временем меняются.
54
1
Вася14.09.2023 18:16:50
Что хорошего он сделал для региона, для общества?
Поднял народу пенсионный возраст вместе с остальными депутатами.
Просиживал штаны получал зарплату и привилегии.
36
0
гость14.09.2023 19:18:00
не заслужил
1
38
Комбат14.09.2023 19:22:07
Со временем можно памятник поставить в середине клумбы, где был памятник Ленину. Владимир Алексеевич был достойный человек во всех отношениях.
32
0
ю14.09.2023 19:33:05
Зачем давать скверам имена людей? Пусть будут Еловые, Липовые, Ивовые скверы и парки. Есть сад Комиссарова, но ведь он его и посадил... А после других людей остались плоды их труда - дома, здания библиотек, роли, ученики, картины, самолёты. Вот настоящая память.
39
0
АВ14.09.2023 19:44:16
Безумие
31
0
Анатолий14.09.2023 19:48:03
Может лучше в Муромцево, они за него голосовали.
10
4
Ungern14.09.2023 19:52:45
Непременно! И Колущинского чем-нибудь увековечить. Для равновесия.
32
0
Полипропилен14.09.2023 20:02:41
И памятник! На лошади!!!
34
0
интересно14.09.2023 20:09:52
Всё равно сквер никто так называть не будет в обиходе, этот чел за 40 лет бесперебойной рулёжки надоел всем, забыть бы навсегда. Знайте об этом, увековечиватели, назовёте против воли людей, вспоминать будем недобрым словом и его, и вас.
20
0
как все14.09.2023 21:04:23
Зачем!? У нас уже готовы .... лизать даже тем кто покинул этот бренный мир!!!
34
0
Дальше некуда14.09.2023 21:05:34
Назовите его именем, например, подъезд, где он жил. Нам-то нафиг такой сквер? Потом ребёнку объяснять, кто этот дяденька, который за огромные деньги в кабинете просиживал столько лет. Была бы ещё область лучшая в России, можно было всё скверы их именами назвать, а так дышать гарью надоело, по сраным дорогам ездить уже невмоготу. Последняя трагедия с погибшей семьёй с детьми показала наглядно работу всех властей. Дороги в области ведут к гибели людей, а мы скверики будем переименовывать. Делом лучше займитесь.
29
0
Николай14.09.2023 21:20:38
Количество пальцев вверх или вниз, под комментариями, прекрасно говорит об отношении к этому человеку омичей
24
0
Омич14.09.2023 21:33:20
Давайте, уж лучше город назовём его именем, совсем с ума спятили!
18
0
Николай14.09.2023 22:26:19
а потом Бойко. в честь великого сварщика в смокинге надо будет памятник поставить
5
1
ОМИЧ14.09.2023 22:44:23
В Муромцево улица Варнавского есть.
18
0
В В14.09.2023 23:34:18
Фридман -почетный гражданин , Варнавский -осквернённый функционер , Полежаев -честь и совесть нации . Камерцель -неподкупность и нестяжательство . Фарисеи.
9
0
ежкин кот15.09.2023 07:53:27
Если Варнавский такой великий для города человек, то почему предлагает какой-то КТОС Центральный? Родные или коллеги стесняются?
2
1
Леонид15.09.2023 09:18:37
В В а как наши власти боятся фамилий А Кутилова и Е Летова. Из знает весь мир. А Варнавского оставьте в памяти его семьи. Ну назовите. Пройдет какое то время переменится и уберут название. А близким с этим жить. Лучше дайте название нейтральное
4
0
11115.09.2023 16:52:44
А именем утина никто не предлагал?
5
0
Токмак15.09.2023 20:21:50
Зачем вспоминать эту рептилию засевшую и заполонившую кресла своей семейкой
3
0
Ungern15.09.2023 21:51:41
Токмак, тут есть не одна пословица. 1. Ворон ворону...." 2.Свой своему поневоле брат. 3. Своё г... к губам годно. 4.За что же не, боясь греха, кукушка хвалит петуха?.... Но если оставить в покое фольклор и Крылова, то называть место в городе именем этого изворотливого, бессовестного перевёртыша - перебор. Я впервые отозвался на кончину персека кыпысысы Омска, носящего погнялу "правая рука Маркса". Ушёл и ушёл, мир его праху, но тут, повторяю - перебор.
3
0
Бендер бей21.09.2023 21:24:51
Там у них точно коноплей из окон не пахнет?
1
0
Омич27.04.2024 18:32:07
Референдум может лучше сделать, пусть народ решает а ни кучка дипутатов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич