Новости. Омск

Все бывшие губернаторы и омский бомонд: кто пришел на инаугурацию Хоценко

фото БК55
Александр Артемов, Виталий Хоценко и Анатолий Серышев

Виталий Хоценко официально вступил в должность губернатора Омской области. Гости церемонии — в фотоленте БК55.

Все предшественники на посту губернатора собрались на VIP-ряду концертного зала нашей филармонии. В здании, которое было переделано в бытность руководителем региона Леонидом Полежаевым, 83-летний экс-губернатор выглядел неприкаянно.

Пока нашел свое место, Леонид Константинович метался в пространстве перед входом в зал.

«Метания» экс-губернатора начались уже после общения с мэром Шелестом

Слева депутат Госдумы Игорь Антропенко

Иного глагола подобрать сложно, поскольку Полежаев действительно не знал как действовать. Но результатом его активности стало то, что свое место он в конце концов нашел сам. Многолетний руководитель региона устроился рядом со своими сменщиками Виктором Назаровым и Александром Бурковым. Оба хоть и не выглядели радостно, но вполне молодцевато держали лицо.

На этом фото Полежаев, Назаров и Бурков стоят чуть дальше нынешнего состава правительства

Три бывших губернатора сидят рядом в последовательности их правления

Места в зале, как признались филармонические дамы-распорядительницы, были расписаны заранее. Держа в руках пригласительные билеты и заглядывая в них, местные VIP разного пошиба пытались сквозь узкий проход возле нескольких дверей, ведущих в фойе, протиснуться на свои места.

В конце концов им это удавалось. Другой столь же удобной площадки для выноса знамени Омской области, на фоне которого присягают наши губернаторы, в городе просто нет. Чеканя шаг, сопровождающие стяг военнослужащие в парадной форме способны выполнять собственные функции лишь по прямой.

Таковым является концертный зал Омской филармонии. В этой локации есть и иные приятные «плюшки». Например, нет необходимости перевозить, если что, наш симфонический оркестр. В этот раз его разместили на сценическом балконе.

А на боковушке справа над сценой встала хоровая группа, где выделялось мужское трио из эстрадной группы «Премьер» и голосистая вокалистка в серебряном под чешую рыбы платье. Певцы необходимы, чтобы, что называется «живым звуком», исполнить Гимн России.

Кстати, в концертном зале вполне могли дать его в записи, но для прямой трансляции «12 канала» и исходя из присутствия высоких федеральных гостей решились поставить оркестр и хоровую группу. Прямо скажем, задумка удалась.

Главный дирижер Омского симфонического Дмитрий Васильев чувствовал себя над экраном, где светилась надпись «Торжественная инаугурация…», вполне комфортно. А в зале все собравшиеся не знали слова гимна России.

Действующих министров облправительства посадили на ряду прямо возле прохода недалеко от входа в фойе. На этих местах во время филармонических концертов обычно размещают опоздавших, еще их любят пенсионеры, потому что легко выбраться из толпы.

То ли действующим министрам таким образом намекали, что негоже засиживаться — есть уже своя команда, то ли говорили, что дел много и нужно быть наготове. Причем все министры в первый ряд не влезли.

Глава минфина Чеченко и вице-губернаторы Заремба и Ушаков разместились на втором ряду, а министру культуры Трофимову вообще досталась середина зала. Так вот о гимне: во время его исполнения зал безмолвствовал.

Члены областного кабмина молчали, лишь у министра экологии и природных ресурсов Лобова шевелились губы. Тут одно из двух: либо никто из них не знает текст гимна, либо стесняется петь. Впрочем, голосистая вокалистка в серебряном платье, поющая в окружении «Премьера» на балкончике, все равно всех «забила».

Но деталь любопытная: почему наши госчиновники в период всеобщего возрождения патриотизма не в курсе слов гимна страны, в которой они живут? Интересной выглядела тусовка перед инаугурацией. В данном случае легко понять кто с кем, и кто за кого.

Вот недавно назначенная министром региональной политики и массовых коммуникаций Анастасия Терпугова радушно общается с Вадимом Чеченко.

Анастасия Терпугова, Вадим Чеченко, Олег Федоренко за спиной г-жи Терпуговой

Рядом с ней некогда ее подчиненный директор департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко. Терпугова никогда не скрывала, что ее интересует культура: все-таки образование есть в этой сфере. Но с министром финансов на короткой ноге она имеет возможность решать вопросы напрямую только сейчас.

Кстати, из зала после инаугурации г-жа Терпугова выходила вместе с Александром Шлеменко. У последнего подходит к концу спортивная карьера и, возможно, он пополнит ряды чиновников. Впрочем, его ставленника Ивана Колесника, сейчас заместителя министра спорта и молодежной политики, прочат на место босса Дмитрия Крикорьянца. Так что вряд ли Шлеменко нужно будет самому сидеть в облправительстве.

Александр Шлеменко (на фото в центре), Иван Колесник (крайний слева)

Из спортсменов замечен был еще и двукратный Олимпийский чемпион Алексей Тищенко. Он был с супругой. Блондинка прибрала обычно распущенные волосы и выбрала черный костюм для визита на серьезное мероприятие.

Одна была в прошлом директор департамента экономической политики Омской мэрии Ольга Парфенова. Совсем недавно она совершила come back в администрацию города и теперь заведует жилищной политикой мегаполиса. А ведь начинала в ЗАГСе.

Ольга Парфенова

Владимир Корбут, спикер Омского горсовета, был замечен с эффектной блондинкой. Впрочем, возможно девушка просто постояла рядом.

Владимир Корбут на втором плане

Из молодых министров правительства отдельно пришел зам губернатора и глава минцифры Денис Цуканов. Но отдельно — это не значит один-одинешенек, его сопровождала свита явно из сотрудников министерства цифрового развития. Этой отрасли будут уделять особенное внимание.

Глава Минцифры Денис Цуканов (на фото в центре в крупной оправе)

Депутат Госдумы Олег Смолин

Секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания Омской области (слева) Вадим Бережной, пресс-секретарь омской «ЕР» Антон Маликов

Депутат Госдумы Оксана Фадина, зампред Председателя Правительства Омской области Динар Курманов

Депутат Заксобрания Омской области Владимир Гуселетов

Депутат Заксобрания Омской области Валерий Кокорин (в центре), кандидат в губернаторы Омской области от партии «Коммунисты России» Владимир Казанин (в светлом костюме на заднем плане)

Бывший губернатор Омской области Александр Бурков

Начальник Омского УФАС Вадим Кобаненко

Бывший федеральный инспектор, ныне сенатор от Омской области Иван Евстифеев

Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Криокрьянц

Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов

Министр экономики Омской области Анна Негодуйко

Представители бизнеса Юрий Чащин и Наталья Сельская

Предприниматель Святослав Капустин (в полосатом костюме)

Покидать зал некоторые присутствовавшие стали уже после официальной части инаугурации, когда на сцену вышел Омский хор. В частности, увели Олега Смолина. Собственно, на главной части он поприсутствовал.

А после всего с удовольствием давала комментарии федеральному ГТРК «Иртыш» Елена Мизулина. Хотя высокой должности в Совете Федерации от нашего региона она уже лишилась, но Омская область ей не безразлична.

Бывший сенатор от Омской области Елена Мизулина

Фото БК55

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

121
3
местные VIP разного пошиба24.09.2023 00:17:00
Именно так ...
И всех их мы (омичи) кормим "от пуза"!
8
79
омич24.09.2023 00:33:43
Замечательно что три бывших губернатора вместе. Вместе с Почетным гражданином Омской области Леонидом Полежаевым.
139
4
Андрей24.09.2023 00:58:40
Сборище дармоедов...
63
0
Внимательный24.09.2023 01:03:27
Паноптикум или бестиарий?
82
2
Полипропилен24.09.2023 07:49:15
Панихида Омской области?
101
3
Уася24.09.2023 08:13:48
Турбо патриоты,не знающие гимна страны,за которую топят. Другие комментарии излишни
25
4
Слава24.09.2023 08:14:18
ЛКП 1200000 получил за этот КЗ, что ему!)
71
1
Михаил24.09.2023 08:49:44
Как же хорошо кормит народ своих слуг.
10
0
)24.09.2023 08:58:12
1, это, судя по взаимосвязи лайк-дизлайк, проверочка на внимание читателей...)
86
3
Моё мнение24.09.2023 08:59:19
Почти все те, кто уничтожил всё, что было создано усилиями омичей.
125
1
Петруха24.09.2023 09:28:56
И вот этот паноптикум съехался за мои в том числе деньги. Авиабилеты, командировочные... Мизулины, Фадины, Назаровы... Зачем вы здесь нужны???
35
1
КАКТУС24.09.2023 09:50:56
Столько трудяг - работяг собралось.
34
8
Иван24.09.2023 10:45:42
нужно приглашать и показывать крупным планом Морева, Каплуната и т.д. которые реально могут помочь средствами. а это всё в основном нецелевые и бесполезные растратчики.
23
1
Агента Утка два ноля24.09.2023 10:49:03
Блондинка с Корбутом - это Управляющая омским Сбербанком.
28
6
)24.09.2023 11:49:16
А что Полежаеву делать среди этой мелюзги? Пришел,наверное,чтобы гусей не дразнить.
11
5
Татьяна24.09.2023 12:09:29
Маликов на стиле. Синий тебе идет
28
1
Серега Сохатый24.09.2023 12:40:55
Агента Утка два ноля,
Так это и закономерно, что ее как блондинку только знают. А чьих она будет и что полезного до омчанска сделала никто не знает.
Их меняют в сберке как трусы неделька- не успеваешь даже рожу запомнить
81
1
интересно24.09.2023 13:11:59
Ну, собрали местный типа "бомонд" из людей весьма сомнительных. А где те, на ком область стоит и держится? Где землепашцы, строители, врачи, учителя, производители продуктов? Почему в зале просиживающие штаны в тёплых мягких креслах? Чем уж так заняты эти людишки целыми днями? И красная дорожка, и военные - антураж, не соответствующий мероприятию. Смешно.
8
5
Юлий Цезарь24.09.2023 13:32:27
Иван, предлагаете человека с погашенной судимостью и буйными фантазиями приглашать на такие мероприятия? Откуда у Валеры деньги свои? Показатели фирмы жены Миняевой Елены Михайловны смех сквозь слезы.
15
2
Иван24.09.2023 14:08:58
главное - он не висит на шее бюджетов, его заводы работают самостоятельно и его продукция вся оооочень продаётся. А что он за человек или откуда и чьи были деньги, его фирмы-компании, наличие судимости и буйный фэннрав вообще вопросы сотые и бесполезные. счёт на табло. а эта тусовка бумажных и важных с очень большими зарплатами явно раздутого чинпартаппарата вообще мало кому понятна, ведь простые люди живут очень непросто и получают гроши за свою Конкретную работу по лечению-обучению-воспитанию-производству-службе. как-то так.
3
9
Юлий Цезарь24.09.2023 14:20:14
Иван, Валера, перелогинься и не пались так больше
51
3
И.Е.24.09.2023 14:59:31
Мадам Сельская в будуарных туфлях вырядилась. Что ли классических не нашлось? Мизулина колхоз колхозом.
47
0
Парацетомол24.09.2023 15:26:08
дармоеды и лоботрясы омской области
44
0
Сергей24.09.2023 15:54:09
Да великие люди , гордость страны и Омска ,я так думаю маму родную продадут и не поморщаться
33
0
Починяю примуса24.09.2023 16:47:58
"Луки" Фадиной и Мизулиной от "Дольчева и Габанова" очень символичны. В них - лаконичная метафора о прошлом, настоящем и будущем региона.
2
25
Винтажный газогенератор, бывший Старпер24.09.2023 16:58:51
Лучшие люди нашего города
47
0
Джельсомино24.09.2023 17:00:04
Клопы на теле Омской области
16
8
Джамсуд24.09.2023 17:43:02
Ничо,скоромо нашего губернатома будет.Скоро- Омская область республики Тоджикистонама.
3
0
)24.09.2023 18:42:40
Мо, какой ты дурачОк...)
3
1
Вадим24.09.2023 19:21:43
Роман Гумерович тут как тут
6
3
aдвoкaт24.09.2023 19:35:49
Отличный фотоотчет, никого из значимых игроков не забыли..
8
0
Гость24.09.2023 19:37:45
Ну куда же без понтов.
5
0
Гость24.09.2023 19:38:22
Внимательный, паноптикум
8
0
Дон Сезан де Базан граф де Горофе.24.09.2023 19:50:44
Вот бы эту случку одним ударом накрыть и пость жопы лечат.
30
2
Сергей24.09.2023 20:11:01
Сегодня по ТВ показали интервью мизулиной , но просто мать родна для Омской обл , судя по ее словам так в Омске все что строиться и шевелет Ся благодаря ей
Вот только статистику официальную не привела на сколько населения сократилось и насколько промышленность и сколько больниц закрыли по нац проекту оптимизации здравоохранения пока она сенатором в поте лица трудилась
30
1
Сергей24.09.2023 20:13:02
Починяю примуса, фадина энто Рания мизулина ,а мизулина энто поздния фадина
33
3
Виталий 224.09.2023 20:28:42
Решатель проблем в ЖКХ, недокомунист в белом кУстюме Казанин....сколько помоев вылил на Алехина в предвыборную кампанию....стыдобище
24
2
Усталый наблюдатель24.09.2023 21:08:59
Коротко и по делу: гадюшник. Уже и не смешно. Сам когда-то был приобщён и польщён. Но повзрослел, слава Богу.
21
0
Омский дурик24.09.2023 21:26:26
На каждом печати негде ставить
21
0
Стилист24.09.2023 21:36:05
Парад тщеславия. Зачем низкорослой мадаме юбка в пол???)
18
1
Юля24.09.2023 21:40:01
я читала ! Ну правда читала! Содом и Гоморра, Рим и Византия умерли из-за беспредела и разврата!
12
2
Снижанна24.09.2023 22:07:53
Мизулина много на себя берёт! А её законодательная инициатива запретить оральный секс мне вообще поперёк горла.
25
0
Limey24.09.2023 22:16:19
Главное - Мухоморский бодр и свеж!
2
0
Гость24.09.2023 22:43:17
Дон Сезан де Базан граф де Горофе., угу шиш-беш 2.
1
1
.24.09.2023 22:46:26
Хорошо, что все бывшие пришли. Если так пойдет тогда скоро в области будет построена демократия - власть народа!
5
4
Винтажный газогенератор, бывший Старпер24.09.2023 23:37:50
Юля, Содом и Гоморра - это чисто литературные сюжеты одного ближневосточного племени, а Рим и Византия пали именно ПОСЛЕ того, как приняли христианство на государственном уровне.
Так что то, что ты читала - выбрось в мусорное ведро, читай Эдвард Гиббон "История упадка и разрушения Римской империи"
16
0
Наказ для Хоценко25.09.2023 00:02:36
Выгони наркозависимых из Правительства! И не приглашай их больше никуда!!!
11
0
Станислав25.09.2023 00:38:15
Какой ужас....
9
7
Полина25.09.2023 06:43:03
Противно, зачем делать такие публикации, зачем давать свои комментарии наполненные злобой и сарказмом. А эти снимки! Фу! Что вы хотели показать и сказать в своем "отчёте", что виновник торжества достоин приглашенных на это мероприятие.
17
0
Maks25.09.2023 09:46:32
Шабаш нечисти.
14
1
Усталый наблюдатель25.09.2023 10:11:13
Полина, да виновник торжества плоть от плоти окружения. Короля играет свита. Эта сыграет ещё не одного...
7
0
Юный правовед25.09.2023 12:13:16
А где силовики?! Хотя бы начальники УМВД, СК, ФСБ, Росгвардии?
12
0
Сергей25.09.2023 15:50:53
Противно нагих смотреть ,идёт война гибнут наши солдаты , мирные люди а они устроили шабаш
Патриоты хреновы
9
0
Михаил25.09.2023 16:40:23
Да.... Сельская сдала, постарела. Ну где она эти туфли откапала? Возраст своё берёт. Видел женщину в костюме клоун... Ой в клеточку. Глянул - Козулина. А говорили, что она под следствием. Ничё себе гости...
5
0
Просто25.09.2023 19:34:06
Ну и морда вечно угрюмая у Шлема!!!!
5
0
Иван26.09.2023 04:56:39
Все бывшие губернаторы... Вот кто не сильно то занят)
4
0
аааааа27.09.2023 21:05:47
Бывшая мэр в своем репертуаре, даже Москва не смогла исправить
1
0
.28.09.2023 13:33:10
Мододцы, только не всем это понять!
ЕГЭ не сдавали.
1
2
5529.09.2023 16:14:30
А вот большинство жителей Омска и области знают только Леонида Полежаева, а вот остальных
4
0
Ъ30.09.2023 11:55:06
Случайные люди, плоды бездарной круговой поруки и кумовства, могильщики региона..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич