Новости. Омск

Хоценко: мост через Омь возле ТЭЦ-5 могут построить в 2026 году

Фото из архива

Он вчера упомянул об этих планах.

Губернатор Виталий Хоценко, рассказывая о развитии транспортной системы, сегодня анонсировал строительство дороги от улицы Раздольной до улицы 1-й Заречной с мостом через Омь. О возможности возведения там, рядом с ТЭЦ-5, перехода через реку говорят давно.

«Перераспределили и увеличили на 300 млн рублей финансирование в рамках госпрограмм «Развитие транспортной системы в Омской области» и «Комплексное развитие сельских территорий Омской области».

Средства пойдут на строительство подъездной дороги к комплексу по обращению с ТКО в Таврическом районе. Также на строительство дороги от ул. Раздольной до ул. 1-й Заречной с мостом через реку Омь, со сроком сдачи в 2026 году», — написал Хоценко в телеграм-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: омь, мост
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
13
.23.09.2023 18:48:16
По генеральному плану развития Омска, должны вроде построить ТРИ моста через Иртыш и ТРИ через Омь.
40
2
Нос23.09.2023 19:06:35
Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.
25
1
Омичка23.09.2023 19:40:13
Свежо придание...
17
4
Андрей23.09.2023 19:53:42
Пусть Виталька-субботник ответит за свои предвыборные обещвния насчет аэропорта Федоровка. Или его построят в 3024 году при поддержке 146% жителей города?
17
3
экономист24.09.2023 11:46:34
через собственный хрен он построит мост.
5
22
гога24.09.2023 15:49:56
Андрей, а ты возьми и построй.. Докажи что можешь не только кртиковать кого-то но и хорошо работать. Или тебе слабо??!?
6
11
.24.09.2023 18:19:14
Пусть строители строят дома, школы, детсады и мосты.
7
3
Александр24.09.2023 19:23:10
Барин, ты после иганозации не совсем отошел. Просто разреши нам вплавь на бревно переплывать. А то и до метро допьёшься.
15
3
Дон Сезар де Базан граф де Горофе.24.09.2023 20:12:11
И полетят с богом забытого учхоза в богом забытый кислородный, поезда и диражабли, аэропланы и мотоциклеты с извозчиками. Придурки вы лучше переход через ваши рельсы сделайте из двух поддонов и пары мешков песка , что бы с кислородной можно было велосипед перетащить на первокирпичную сторону!
17
1
Внимательный25.09.2023 04:21:34
Могут построить. А могут и не построить. Есть ли жизнь на Марсе, науке это неизвестно...
19
1
Dmitri25.09.2023 07:11:24
Надо бы запретить властям публиковать хотелки и прогнозы -- а только отчеты о том -- что реально сделано -- введено в строй)))
5
9
Елена25.09.2023 07:26:26
Лучше бы медикам зарплату поднял, бегут специалисты из Омска - это же самая настоящая катастрофа, господин губернатор, примите меры!
11
2
Андрей25.09.2023 07:40:12
гога, лизок Витальке засчитан.
13
1
Григ25.09.2023 07:58:08
эмоциональные комменты... расслабтесь. ничего не будет. словесная пена. это ж коню понятно. когда надо оно и видно в Москве и Питере. всякие сити, кольца и диаметры не успевают открывать. ну а мы...
2
5
гога25.09.2023 11:43:53
Андрей, ни с каким Виталькой не знаком, если он твой родственник или друг, твои проблемы.
3
1
Михаил25.09.2023 12:02:31
А могут и не построить))) бе бе бе
2
0
Пилот25.09.2023 16:31:53
Андрюша, давай про ОНПЗ!!!
6
1
Полипропилен25.09.2023 17:11:20
Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач на завтра, на завтра
Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра.
4
0
Иван26.09.2023 05:07:27
Очередное заявление со словом "могут". Никого ни к чему не обязывает.
0
0
Не понял26.09.2023 08:22:02
Когда будут переводить ТЭЦ-5 на газ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич