Новости. Омск

Кокорину разрешили построить у памятника Жукову жилые высотки вместо школы искусств?

Фото: БК55

Горсовет дал добро.

Депутаты горсовета дали понять, что не будут возражать, если пустырь на улице Маршала Жукова возле памятника полководцу застроят жильем. Сегодня они согласились перевести участок у памятника полководцу из зоны объектов административно-делового и общественного назначения в общественно-жилую зону высокой этажности.

Участок принадлежит компаниям депутата заксобрания Омской области Валерия Кокорина — ООО «Центр развлечений и торговли» и ООО «Галерея торговли». А на соседней площадке находится его же культурный центр «Атриум-Кино».

Жилье там может появиться, несмотря на то, что в Генплане города указано, что на этом участке должна появиться детская школа искусств.

— Все изменения соответствуют положениям Генерального плана Омска, — отметил на пленарном заседании председатель горсовета Владимир Корбут.

За последние 15 лет участок сменил шесть собственников. Валерий Кокорин купил его в 2019 году у зарегистрированного в Москве ООО «Базовые инвестиции», но с учредителем из Татарстана, рассказал НГС55. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кокорин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
24
.25.10.2023 23:56:34
Строить будут строители а не Кокорин
97
1
обманутый избиратель26.10.2023 01:24:55
ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
Вот и верь после этого людям.

Я кстати достаточно старый, чтобы помнить, как на месте "Континента" была здоровенная роща вдоль дороги и как кокоша клятвенно обещал, что все деревья будут восстановлены лучше прежнего в двойном объеме.
Кстати, где они?
79
5
Андрей26.10.2023 06:46:02
Будет очередной уродливый муравейник в центре города.
68
5
Игорь26.10.2023 07:34:46
господа депутаты городского совета- по фамильно озвучте тех, кто не хочит образованных детей и кто стелется перед строительными магнатами. Люди в честно понимаеть всю мерзость ваших решений
47
1
Милфа26.10.2023 08:35:59
Ничего святого не осталось, печальная картина. Ещё одно доказательство, что дети не нужны в Омске. Хорошо, что коко вырос и не нуждается в школе.
62
3
Андрей Иванович26.10.2023 09:09:21
Жилая застройка рядом с памятником Г.К. Жукову, в окружении кардиологической больницы, кинотеатра и таможни (напротив) полный абсурд - это точно!
34
1
А26.10.2023 09:19:15
Жилой дом с подъездом на приемник кардиологии. Изумительное соседство!
А где будут парковаться жильцы?
А самое главное, кто ни будь подумал о перелетных птицах которые живут на этом болотее уже 10 лет:)?
39
1
ежкин кот26.10.2023 09:27:39
Согласно генплану тут должна быть школа искусств. Школу меняют на дом согласно положениям генплана. Ну возможно школа уже не нужна, но надо же зарезервировать место под расширение кардиоцентра? Или больных у нас уже меньше? Жилой дом в двух шагах от магистрали и возможного трамвая - кто это купит?
25
5
Буйный26.10.2023 09:39:30
Еще один жилой дом на месте кладбища. А люди наши будут покупать там квартиры. Кощунство.
16
3
****26.10.2023 09:50:46
Какая еще школа искусств? Что за бред? Что еще за генплан? Нужно с негодованием избавляться от всего что мешает людям стоить жилье и поднимать на этом бабоссы, пока есть покупатели...
4
8
гость26.10.2023 10:13:44
Андрей, ты в частном доме живешь или общаге, не стесняйся ответь?
19
1
старик26.10.2023 10:14:47
Игорь,
Так там всегда единогласно , достаточно весь список посмотреть и понятно будет
6
13
старик26.10.2023 10:21:31
Буйный,
А когда там кладбище было? Ближайшее Казачье на Куйбышева... Пересмотрел карты 19 и начала 20 веков - не обнаружил
22
1
Омич26.10.2023 10:31:14
проглотили и затихли, никто подписи против не собирает и с плакатом не стоит, как против Антропенко агитировали, Кокорин что лучше?
26
3
А26.10.2023 10:54:19
Омич, Кокорин он "свой" он елку ставит:) и лепит сараи из б/у материалов по всему городу.
9
1
Гражданин26.10.2023 11:06:49
Жилой дом то важнее и нужнее Школы!!!
Глядиши и паиятник потом "подвинут", хорошо если не снесут или развалится при строительстве.
Да и заполняемости Атриум-кино поможет многоэтажка.
24
1
Иван26.10.2023 11:51:55
А конфликта интересов нет,когда Серёжа Кокорин голосует за принятие решения о выделении земли родственнику?
12
2
Папа зол26.10.2023 12:30:50
Ну значит те, кто дал согласие на такие маневры, дружно оплачивают все этапы выделения земли, проектирования, согласований, строительства детской школы исскуств в ближайших локациях, благо мест пустующих еще с 90-х, заросших бурьяном и обнесенных сутулыми бетонными заборами полным полно в городе. Атриум кино великолепно перепрофилируется под какую-нибудь не коммерческую поликлинику, детскую например. А далее, с навара от продаж новых квартир в новостройках, группа компаний указанных в тексте, любезно отстраивает новую современную школу и детский сад в любом из районов города. Так сказать, компенсация уважаемым избирателям, за многолетние шедевры коммерческой недвижимости, возникших на местах утраченных заводов, домов печати и прочего... Под тщательным надзором соответствующих органов, чтобы не из очередных коровников разобранных строилось... А вообще, у мисье не жмет ли ремень у пуза?
7
6
Омич26.10.2023 12:38:22
А можно Кокорину разрешить привести в порядок стоянку у ТК "Октябрьский“, что у Космоса?
20
3
Цинь26.10.2023 12:56:16
Андрей Иванович, а кто и когда в последнее время у нас задумывается над архитектурным, простите, ансамблем?
2
11
Андрей Иванович26.10.2023 14:17:52
Цинь, тут дело не в архитектурном ансамбле совсем. Построит высотное жилье. Подземная парковка на три уровня там уже на участке вырыта давно. Первый, второй этаж будет коммерческая недвижимость, а выше жилая. Подземная парковка будет моментально разобрана в аренду или продана, первый, второй этаж под якорных арендаторов уйдет, а жилая часть может превратится в гостиницу, а не в квартиры на продажу
10
3
гость26.10.2023 15:49:28
Горсовет у нас безотказный. Ог для того только и существует, чтобы всяким пакостям можно было придать видимость законности.
2
6
Андрей26.10.2023 16:30:14
гость, любопытной Варваре кое-где кое-чего сделали.
1
1
А26.10.2023 16:32:02
Омич, нет на это субсидии нет. Будет субсидия сделает обязательно
2
0
Буйный26.10.2023 17:54:16
старик, а не знаешь, почему там в свое время стройку остановили и больше 10 лет дикие утки плавают?
16
2
Омичка26.10.2023 17:56:50
Предлагаю остановку Космос переименовать в остановку им. Кокорина. Он замечательно наследил. Наследие Ого-го! Торговый комплекс жуткий, облепленный киосками, единственный на огромный район кинотеатр Космос "перепрофилировал" в ДНС. Жуткая парковка рядом с памятником Российской космонавтике. Всё на продажу... Когда же нахапаются???
4
3
омич26.10.2023 18:36:30
Андрей, ты постоянно рекламируешь муравейники. Получается что они тебе нравятся, возможно сам там живешь.
3
3
Андрей26.10.2023 19:17:34
омич, закусывать надо. И зрение проверь.
9
2
Андрей26.10.2023 19:22:59
Привет Хоценко. С ходу, начал разбазаривать барыгам городскую землю.
12
2
Лариса26.10.2023 20:04:31
Понятно, что городской бюджет нужно пополнять, земельный участок был перекуплен в 2019 году. Изначально неверное решение по уплотнению застройки. У городского кардиоцентра целесообразнее размещение зеленой зоны - сквера, а не очередного элитного многоквартирного дома.
1
2
Омич26.10.2023 20:47:50
Омичка, киоски множатся как грибы после дождя, но при этом так же быстро и начинают и освобождаться арендаторами из-за отсутствия спроса, а на окнах красуются предложения "арендовать". У нас на 5 линии стремительно меняются арендатели....
3
4
Омич26.10.2023 20:59:52
А главный архитектор где? Обещала следить за стилем города...Высотка будет в этом месте торчать как зуб вампира. А жители вокруг дома и вдоль дороги заставят все машинами...И для детской площадки там места мало15648
2
3
Омич26.10.2023 21:06:49
обманутый избиратель, да, помнится, что после ликвидации рынка обещалось у уже построенного "континента" вдоль Омки высадить сквер, а в итоге, как всегда, строится очередной сарай...
2
0
127.10.2023 21:00:20
"точка" права, строить будут работяги - монтажники, слесаря, электрики и т. д. Что касается Кокорина, мне не известно какую рабочую профессию он имеет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич