Новости. Омск

В Омске намерены завершить еще два долгостроя

На это выделено 1,5 млрд рублей.

В Омске Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Омской области начал поиск подрядчиков для завершения строительства двух законсервированных домов. Общая сумма контрактов — более 1,5 млрд рублей, — пишет «Город55» со ссылкой на портал Госзакупок.

Так, 665 573 825 рублей предусмотрено на строительство дома по ул. 70 лет Октября, начатого еще в 2005 году «Домостроительной компанией «Конто» в квартале «Высокие бульвары». Изначально его предполагалось сдать в 2013 году. Но компания «Конто» обанкротилась в 2008-м.

Проект завершения строительства 18-этажного дома на 157 квартир был одобрен в мае 2023 года. Предполагается, что его жилая площадь составит 9 944 кв. метра, нежилая — 596 кв. метров.

Второй аукцион объявлен по отношению к дому по ул. Яковлева, 15 / ул. Тарская, 52. Его начали строить в 2004 году ООО «Сибирская промышленно-энергетическая компания» Владимира Дрокина.

Тогда все закончилось мошенничеством: в 2009 году Дрокин, провернув двойные продажи квартир, присвоил вырученные деньги.

Проект завершения этого долгостроя был согласован в июле 2023 года. Сумма этого контракта — 986 182 270 рублей.

Заявки на оба аукциона принимаются до 13 ноября.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
2
11130.10.2023 09:16:33
его бы давно тот дом уже достроили, там не то дорога мешала, не то дом дороге мешал, или какой-то жучёк гнилой завёлся в комиссии по согласованию не хотел подписывать... там какая-то бюрократия мешала. А теперь видать новое создающееся правительство поинтересовалось чё это там за скелет стоит. И забегали
0
0
напротив30.10.2023 10:13:11
угол 10 лет октября и куйбышева наполовину заселенный дом сколько лет смотрит разбитыми окнами
7
0
Наталья30.10.2023 10:17:02
Ну слава те, Господи! Скелет на 70 Лет Октября стоял 18 лет солнцем палимый, ветром гонимый. Разве можно его реанимировать? А как же усталость бетона и тп сопроматные штучки?
15
1
Дольщик30.10.2023 11:15:23
Я - тоже пострадавший от контовского недостроя, только я из дома на ул.Дачной, наш дом в конце-концов достроили.
Было несколько совместных встречь дольщиков нашего дома и дома на 70 лет с конкурсным управляющим, назначаемым при банкротстве компании.
Так вот. Если в нашем доме, хоть и не без скандалов, удалось таки договориться между собой и достроить его, то в том доме оказалась куча абсолютно недоговороспособных дольщиков.
5
30
.30.10.2023 13:17:41
Надо покупать квартиры когда дом построен и сдан. Пора уже быть грамотным и жить в России, а не в СССР, когда квартиры и дома были государственными, а не лично людей...
27
7
Дольщик30.10.2023 14:15:55
., сразу видно олуха, который ни фига не знает, а лезет со своими советами.
Когда покупаешь квартиру, которая еще не построена, то получается существенно дешевле.
Закончишь 9-й класс, потом ПТУ, пойдешь работать, женишься, захочешь свою квартиру купить - тогда поймешь.
4
26
3 единицы30.10.2023 14:53:24
Дольщик, потом не ной, что тебя лоха мошенники обули. И потом бегаешь ноешь, что ему город и все остальные должны бесплатно дать жилье. Сколько раз говорил что это лохотрон. Скупой платит дважды.
5
26
Большой30.10.2023 16:09:01
Я купил лотерейный билет у мужика в треухе за 100 рублей по которому он гарантировал мне квартиру. Я не выиграл и что? Общество мне должно помочь и скинуться?
19
3
Дольщик30.10.2023 17:57:36
3 единицы, кто тебе, баран, сказал, что я ною?
Недостроенный дом был передан организованному дольщиками ТСЖ, в доме, к счастью, было достаточно много еще не проданных квартир, за счет продажи которых удалось достроить дом.
От государства мы, между прочим, практически ничего не получили, даже согласования, необходимые для подключения дома к электричеству и канализации, делали по полной цене.
В доме по 70 лет Октября, насколько я помню, тоже было достаточно много непроданных квартир и если бы его дольщики договорились между собой, то смогли бы тоже достроить его.
4
21
Непоняла30.10.2023 19:24:23
Дольщик30.10.2023 14:15:55 ., сразу видно олуха, который ни фига не знает, а лезет со своими советами. Когда покупаешь квартиру, которая еще не построена, то получается существенно дешевле. Закончишь 9-й класс, потом ПТУ, пойдешь работать, женишься, захочешь свою квартиру купить - тогда поймешь.

Источник: https://bk55.ru/news/article/224874/


а потом ноют нас кинули, никогда и вот опять. воистину без лоха и жизнь плоха! Иди сюда, обуем!

Буратино почитать надо на досуге. Там финансовое земледелие хорошо описано.
2
11
гость30.10.2023 21:21:35
Дольщик, а тебе пострлили дом и ты купил квартиру, или тебя как пацана киданули на бабки и ждешь когда дом построят???
2
0
!30.10.2023 22:12:01
Точка, ты в СССР никогда и не жил. Спроси у бабушек и дедушек про кооперативные квартиры. Все панельки, кроме 5этажек, на Волочаевской и Добровольского с Кемеровской - это кооперативные дома. Масленикова 9 - кооперативный дом. Их очень много. Там люди покупали квартиры себе на заработанное.
4
0
Мор Дор30.10.2023 22:26:36
Дольщик, я смотрю, ты тут новенький.
Здесь так - нормальные люди прочитали, им все понятно, вопросов нет.
Долбоящеры ни фига не поняли, даже предлоги, трындят всякий бред.
Привыкай, если хочешь здесь задержаться.
0
2
Дольщик31.10.2023 10:59:11
Непоняла, ты каким местом читаешь? Пятой точкой? Где ты видишь, что я ною?
0
1
Дольщик31.10.2023 11:00:27
гость, ты каким местом читаешь? Пятой точкой? Я исходном своем посте уже ответил на твой вопрос, но прочитать его - никак? Ниасилил, многабукаф?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич