Новости. Омск

Иван Кротт напомнил о грядущих проверках питания в омских школах

Фото: Минобразования Омской области

Их будут проводить совместо с прокуратурой и «Народным фронтом».

Министр образования Омской области Иван Кротт напомнил о грядущих проверках организации школьного питания по всей Омской области.

Как рассказали в региональном минобразования, зампредседателя правительства Омской области, министр образования Иван Кротт провел встречу с руководителем исполкома «Народного фронта» в Омской области Сюзанной Егиян. В ходе беседы обсудили выполнение поручения губернатора Омской области Виталия Хоценко в части контроля организации горячего питания в школах региона.

«Эксперты «Народного фронта» провели серию мероприятий, направленных на обеспечение контроля организации горячего питания в школах. Была проведена горячая линия и запущен опрос. Итоги мониторинга показали, что многие родителей не довольны качеством горячего питания в школах, где учатся их дети», — отметил министр образования.

Он убежден, что организация горячего питания в школах требует системного анализа.

Министерство образования Омской области вместе с представителями прокуратуры, «Народного фронта» и Общественной палаты Омской области, а также родительских комитетов запланировало выезды в сельские и городские школы. В первую очередь внимание обратят на работу тех пищеблоков, на которые поступило больше всего жалоб от родителей.

«В дальнейшем мы проведём круглый стол, подведём итоги мониторинга и обсудим следующие шаги для улучшения ситуации в сфере школьного питания. В идеале вместе с экспертами предстоит разработать простой и понятный чек-лист, где будут учтены основные требования к организации школьного питания», — подчеркнул Иван Кротт.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лена05.11.2023 15:12:47
Что это за проверки, перед которыми предупреждают о проверках? Или это кому-то выгодно?
13
10
Иван05.11.2023 15:53:05
Все зависит от суммы выделенных денег в пересчете на 1 человека в день. Если их будет на питание выделено много, будут кормить красной икрой и рыбой. А если их выделено мало, будут кормить крупой.
40
0
Ну, как то так ...05.11.2023 16:32:55
Это чем то мне напомнило:
"Послезавтра, в 6ч.30мин. будет неожиданно объявлена "Тревога".
Вем ночевать дома! А если кто будет у любовницы, то сообщить её адрес и не забыть взять с собой тревожный чемоданчик!"
25
2
Омич05.11.2023 17:22:37
В день проверки всегда нормально готовят все едят, а как только перестают проверять никто и не старается, как например в 7 школе.
28
1
&05.11.2023 17:35:30
Кто такой народный фронт, что за сброд, без мед. книжки их никто не пустит даже на порог))))
9
10
.05.11.2023 17:37:43
Проверят должны родители совместно с врачами.
25
0
Омич205.11.2023 17:37:51
Школы, где армянские поставщики школьного питания, Егиян тоже будет проверять? Или там заранее предупредят, чтобы все хорошо сделали?
9
1
Виктор05.11.2023 17:44:01
., да, дома дошиком питаются.... никто из не пуститтолько Роспотребнадзор может это делать, хрень не нужно печатать
32
3
Х05.11.2023 18:15:33
Показуха, проверки эффективны только скрытые и с разными интервалами в течении всего периода.
21
0
Хомс05.11.2023 18:20:21
Просто школьникам дать заполнить анонимный тест через приложение на смартфоне, лучше них никто не проверит. И сразу узнаете, где и как. Но нет, тут же дети это политическое прикрытие, а на само деле война поставщиков, передел бюджета, кто будет с бюджета получать. Видимо поставщик без крыши тендер выиграл.
16
0
Евгений06.11.2023 08:58:32
Народный фронт до этого хоть что-нибудь проверил? Дороги, благоустройство, ЖКХ?
31
0
Ивану, первому комментатору06.11.2023 10:32:48
Нет, уважаемый! Вы не правы!
Сколько бы денег не выделяли - кормить всё равно будут "крупой".
Дело в том, что Первейшая задача поставщиков продуктов для детей - Заработать на этом как можно больше!
Именно поэтому они покупают самые плохие (часто просроченные) продукты и перепродают их уже по Завышенной цене!

Надо Менять систему поставки продуктов в детские учреждения! Без этого - никакого улучшения никогда НЕ будет.
0
20
тот самый Борис06.11.2023 10:34:27
Сколько национализма и ксенофобии в комментариях...
14
1
Пром06.11.2023 12:09:50
Крысеныш имеет долю с подрядчиков, проверять должна независимая структура.
17
0
Не понял06.11.2023 12:14:12
Роспотребнадзор уже закрыт? Причем тут Народный фронт?
0
4
омич06.11.2023 14:21:02
У нас много общественных организаций. Омский народный фронт был создан в 1989 году. Сопредседателями были избраны три человека и КС вроде из 14 человек.
3
0
Дауж06.11.2023 19:40:16
Лучше всех питаются крысы на помойках.. Куда выбрасывают тоннами хлеба.
Ну после депутов, у которых целые цепочки контор в том числе жкх,пенсии в лямы.
А зарплата, пенсии, детские у народа
С большую
Ф
И
Г
У
6
0
Грач06.11.2023 20:01:35
Проверки должны быть внезапно, в течение года. А так профанация.
2
0
А07.11.2023 13:58:11
все приготовились, вот список неплановых проверок с расписанием!
всем быть вовремя, особенно проверяемые!!!
0
0
А07.11.2023 14:01:25
кто пустит общественников в пищеблок?
А если пустят, то пусть сразу представитель прокуратуры еще и за это допом представление вынесет
2
0
lll07.11.2023 17:54:40
ну и зачем?? зачем ПРЕДУПРЕЖДАТЬ??
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич