Омский «Авангард» забросил шесть шайб в ворота москвичей

Это стало пятой победой подряд.

Накануне, 9 ноября, в Москве прошел матч, в котором встретились омский «Авангард» и московский ЦСКА.

Первую шайбу в ворота москвичей «ястребы» забили на 15 минуте после начала игры, реализовав большинство. Автором стал Дамир Шарипзянов. А уже через пару минут Рид Буше оформил еще один гол, причём «Авангард» находился в меньшинстве. Впрочем, уже через 37 секунд хозяева поля сократили разрыв в счете 1:2!

К 13 минуте второго периода омичи, благодаря Риду Буше, Владимиру Ткачёву и Райану Спунеру, лидировали со счетом 5:2, а на 9-й минуте третьего периода Рид Буше забросил еще одну шайбу и стал первым в КХЛ, кто сделал хет-трик в матче, забросив дважды в меньшинстве.

Армейцы смогли дважды поразить ворота Мишурова, сократив разрыв до двух шайб, однако матч все равно остался за «ястребами» — игра завершилась со счетом 6:4 в пользу омичей.

Напомним, что на данный момент «Авангард» находится на 4-м месте в турнирной таблице восточной конференции КХЛ и на 6-м (из 23-х) месте регулярного чемпионата.