Новости. Омск

Хоценко поделился масштабными планами на «десятилетку» развития Омской области

Фото: omskportal.ru

В бюджет планируют привлечь до 350 млрд инвестиций.

На международной выставке-форуме «Россия» в рамках Дня Сибири прошло заседание Совета при полпреде президента страны в СФО и Совета МАСС «Сибирское соглашение».

Под председательством Анатолия Серышева главы сибирских регионов обсудили план мероприятий стратегии социально-экономического развития Сибирского округа до 2035 года.

Стратегия снимет транспортные и инфраструктурные ограничения для региона.

«Кроме того, у нас масштабные инвестиционные планы. До 2035 планируем привлечь порядка 350 млрд рублей внебюджетных инвестиций и создать более 12 тысяч новых рабочих мест», — отметил губернатор Виталий Хоценко в своем тг-канале.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
64
Гость17.11.2023 10:34:58
Молодец Хоценко! Деньги в регион старается привлечь, налоги от Нефтезавода бы вернул, которые Полежаев в 2000 году в Санкт Петербург перевел, было бы справедливо и правильно!
6
37
Агент Утка два ноля17.11.2023 12:17:09
Какие именно налоги надо вернуть? НДФЛ местный, налог на имущество местный, транспортный налог местный, земельный налог тоже местный. И Газпром много денег выделяет точечно на благотворительные акции. Вот был НПЗ зарегистрирован в Омской области, куда деньги шли? Вбахали в метро немеренно, еще в какие-то безумные стройки. У нас тут Дубай появился от этих налогов чтоль? А так Газпром направляет деньги именно на дело. А не карман на стройки кой-кого.
6
29
Гостю17.11.2023 12:21:29
Ты про какие налоги от нефтезавода? ОНПЗ как зарегистрирован в Омске, так никогда прописку и не менял. Поэтому и платит ОНПЗ налоги в Омске.
А если ты про Сибнефть и перерегистрацию в 2005 (а не 2000) году. Так сначала разберись, что Сибнефть платила налоги в Омске вместо Ноябрьска, где тогда основной центр прибыли был от добычи нефти. Только сейчас Налоговый кодекс в корне поменялся, так что даже если Газпронефть обратно в Омск перерегистрировать, то ничего это не даст, так как налог на прибыль платится пропорционально активам, размещенным в регионах
26
2
Калыван17.11.2023 15:13:18
Метро и аэропорт уже построили и ввели в эксплуатацию.
Какие вопросы.
Теперь очередь дорог и виадуков через жд пути в черте города.
28
0
Батько17.11.2023 15:19:45
Что вы в комментах то развели? Схема увода налогов ОНПЗ простая, как 5 копеек: ОНПЗ просто по бумагам оказывает услуги по переработки нефти. То есть дали ему нефть и он отдал бензин и немного наварился. А уже различные другие компании и выводят основную часть прибыли.

Поясню на пальцах:
1. У вас есть ткань
2. Вы отдаете в ателье по пошиву одежды ткань и получаете платье, платите ателье 5000 руб за пошив. Вот это ателье и есть ОНПЗ
3. Продаете платье за 20 000 руб. и конскую прибыль себе в карман, зарегистрированы вы при этом в МСК или Питере и там платите налог на конскую прибыль.
28
1
nnnn17.11.2023 16:06:36
Калыван, подождите, вы еще самую длинную набережную Европы забыли! Сегодня гулял по ней.
36
1
костя17.11.2023 16:25:21
каждый новый обещает золотые горы, но ведь жизнь идёт сегодня и сейчас.
6
1
Эрмитаж17.11.2023 18:05:14
Хватит обещать обещанное,займитесь делами области,хватить колесить по стране и пиариться
0
2
Анатолий17.11.2023 18:33:17
"Дел предстоит много. Задачи надо решить большие, сложные, но мы решим их и решим обязательно».Это кусочек из речи Брежнева на 26 съезде. Это первое. А второе - 12 т. мест, это меньше тысячи в год, вместе с продавцами в торговых центрах по распродаже китайских товаров? ?Когда начнут выполнять обещания, ну честно?Брежневу хоть верили и помогали, радовались, но не все, как показала жизнь.
0
7
Непоняла17.11.2023 18:35:31
План Хоценко - будущее Прииртышья !
5
0
Dmitri17.11.2023 19:14:27
И вот заметьте -- никто не говорит о внутренних ресурсах --- только о заимствованиях под видом господачек и полукриминальных общаков)))
6
2
омич17.11.2023 19:46:22
В школах окна поменяйте и фасады покрасьте ,школьные стадионы сделайте современными..... а то онлайн одно ,а на деле одни ларьки везде появляются
0
3
Тара17.11.2023 20:38:21
Гостю и не говорите) нашим з/п поднял на 30%процентов..
1
0
Ъ17.11.2023 22:50:22
Ура товарищи..
8
0
Омич18.11.2023 06:53:50
Ну вот, опять с трибун высоких нам светлым будущим грозят!
8
0
В18.11.2023 08:52:23
По наивности планирует просидеть в этом кресле 10 лет.
8
0
вита18.11.2023 09:56:26
Выбросы прекратите! Людям дышать нечем в вашем городе!
5
0
хе-хе18.11.2023 10:32:53
Для того, чтобы понять красивую афишу написанных цифр необходимо обратиться к числам-математике.
1. Как правило, губер более 2 сроков не может пост занимать, а следовательно 10 лет перекрывает максимальный срок нахождения на посту Хоценко. Если что-то не так пойдет с планом на десятилетку , то всегда можно сказать, что это не я, мне просто времени не хватило, а после меня не справились. Т.е. это план для последубщего губернатора. Красиво звучит в статье, а в реальности можно и сачконуть.
2. "ДО 350 000 млрд. " это значит как 350, так и 1 млрд, так и 0,5 млрд.....оговорка по фрейду в программе.Ну т.е. никто себя не зафиксировал в твердых обязательствах.
Тут Аэропорт то не знают как построить и на что новый. Все ищут инвестора, а программу аж не десятилетие...Про гидроузел и говорить не приходится, поскольку из федерального бюджета все просят.
10
0
Сергей18.11.2023 10:54:18
Какое развитие области, г. Омск скоро с таким руководством будет деревней, грязь, нечистый воздух, дорог нет, в центре города старинные частные дома, дорог нет, освещения во дворах нет (для сравнения г.Петрпавыловск в каждом многоквартирном доме освещение по периметру), из сельских поселений, районов люди уезжают т.к. развалили все совхозы, работы нет, инфраструктура отсутствует, такими темпами вы развиваетесь, молодцы так держать.
5
1
Бро18.11.2023 14:36:26
Омчанцы же как дети, верят..
3
1
жека18.11.2023 18:39:54
Батько, это так и есть. при этом именно за эту схему в Юкосе ходорковский десяточку получил. а сейчас это для госпредприятий норм
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич