Переломили: «Авангард» выиграл у «Нефтехимика» на выезде

Две шайбы забили в меньшинстве.

Вчера, 19 ноября, омский «Авангард» выиграл у нижнекамского «Нефтехимика» с убедительным счетом 4:1

Матч регулярного чемпионата КХЛ проходил на выезде, в комплексе «Нефтехим Арена». И он принес «ястребам» девятую победу подряд.

Счет, правда, долго оставался нулевым. Хотя шансы у «Авангард» были высокими: «ястребы» владели шайбой и вели атаку за атакой. У «Нефтехимика» пошли удаление за удалением. Разок нижнекамцы и вовсе остались втроем против пятерых «ястребов». Но их спасла удача: Рид Буше промахнулся с острого угла. Потом Владимир Ткачев попал в штангу со средней дистанции. А после Иван Телегин попал в штангу с пятачка.

Выстояв, нижнекамцы поверили в себя. И в конце концов первыми «распечатали» ворота Андрея Мишурова. Это сделал бывший «ястреб» Владимир Брюквин на 19-й минуте игры. После чего у «Авангарда» почти тут же последовало удаление, но большинство нижнекамцев перенесли на второй период.

Во втором отрезке «Авангард» сумел отыграться — на 22-й минуте счет сравнял Владимир Ткачев с подачи Рида Буше. «Ястребы» были в меньшинстве.

На 30-й минуте «Авангард» — снова в меньшинстве — вывели на бросок Игоря Мартынова, на высокой скорости догнавшего шайбу на чужой половине поля и запустившего ее прямо в ворота.

Уже в третьем периоде, на 48-й минуте, отрыв увеличил Дамир Шарипзянов. Капитан вышел сразу на нескольких соперников, бросок от синей линии — и шайба влетела в сетку вплотную со штангой.

Но «Нефтехимик» и не думал сдаваться. Счет на табло явно не лишил их оптимизма. За короткое время они организовали несколько опаснейших атак на наши ворота. Некоторые из них были проведены в меньшинстве. Были и выходы один на один. Словом, Мишурову скучать не приходилось. Но он был надежен всю эту игру. За шесть с половиной минут до финальной сирены у нижнекамцев случилось очередное удаление игрока — штраф! И это большинство у «ястребов» реализовал Рид Буше — на 56-й минуте игры.

Следующий матч «Авангард» проведет 21 ноября в Челябинске. Предстоит встреча с «Трактором».