Новости. Омск

Путин намекнул на увольнение Грефа: «Копаешь сам себе»

Фото: Кремль

Ранее такой разговор уже был. «Надеюсь, не при моей жизни, но все к этому идет», — тогда ответил Греф.

Президент Владимир Путин вчера во время посещения конференции AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») пошутил про увольнение главы Сбербанка Германа Грефа из-за развития технологий искусственного интеллекта (ИИ), передает «РИА Новости».

Президент осмотрел стенд, посвященной модели работы нейросетей с текстом, и исследователь Сбербанка Виктория Дочкина рассказала ему, что еще недавно автоматизация работы высшего менеджмента с помощью решений на базе ИИ была невозможна, но сейчас специалисты уже ведут работу в этом направлении.

«Ваша работа не приведет к увольнению?..» — спросил Путин, показывая на Грефа. «Копаешь сам себе», — добавил глава государства.

Путин не первый раз шутит про искусственный интеллект и работу Грефа на посту руководителя Сбербанка. В июле президент спросил его, может ли ИИ заменить его на должности.

«Надеюсь, не при моей жизни, но все к этому идет», — ответил Греф.

Бывший омич Герман Греф возглавляет Сбербанк с 2007 года, его вновь переизбрали на эту должность в начале ноября, сообщил РБК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: греф, путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
20
*25.11.2023 10:30:40
Греф избран и "уволить" его могут только те кто его избрал.
17
26
Вера25.11.2023 11:06:36
Комментаторы даже не поняли что это шутка и комплимент Грефу. Вы хоть статью прочтите.
29
14
Дор Мор25.11.2023 11:13:18
Вера, ты не только статью прочитай, а все посмотри. У д е д а конкретно кукуха поехала, несет такую а х и н е ю, что хоть с в я т ы х выноси.
15
6
очень хорошо25.11.2023 11:23:18
искуственный интеллект сходу отменит конские комиссии грефа
6
2
Бyмбаpаш25.11.2023 12:30:53
Дор Мор, Кирилл в принципе не мог ошибиться отчеством.
13
2
Буйный25.11.2023 15:04:55
Гера никогда не был омичем, он казахстанец.
21
3
Кащэй25.11.2023 15:41:35
Если Грефу дадут пинка, хорошего вся цепочка развалится выдаст всех уврагов, наружу
И поплывёт усе гамно, длинной, цепеня,ванючкой.
6
7
Вера25.11.2023 16:05:03
Буйный, он не казахстанец. Он только родился в СССР в Казахстане. Но это же не значит что он казахстанец.
10
7
*25.11.2023 16:37:51
Вера, вам пора знать, Родина это место где человек родился, учился и вырос. Где бы человек не жил, он всегда будет тосковать о Родине. Родина у человека одна и на всегда.
13
5
Вера25.11.2023 17:49:42
*, а с чего вы взяли что он тоскует по родине?! Такие наивные. Сколько уже оттуда уехали и я что то не вижу скучающих.
5
4
гость25.11.2023 20:29:59
Вера,
И снится мне деревня...
0
0
Спермаркет25.11.2023 22:46:51
Дор Мор, Это ты про своего любимого деда Ба.дена?
7
4
Спермаркет25.11.2023 22:48:58
Дор Мор, Тебя из клиники Солодовников домой на выходные отпустили?
0
0
Romina26.11.2023 08:14:31
Дор Мор,Грефа - узнаю. Сильно постаревший, но Греф, как иллюстрация к факту - никакое количество денег не избавляет никого от неизбежного конца.
4
4
Агафон26.11.2023 10:02:02
Спермаркет, Не, он сбежал из этой безумной больницы, закрылся и круглые сутки смотрит телевизор и читает "БК".
0
0
Архи стратиг саргатскый26.11.2023 15:24:51
Корифей, свидетель Тех Самых Братцев, у твоих друзей!!!
2
2
спермаркет26.11.2023 15:52:29
Семён Семёныч Горбунков, Закупай памперсы и в сортиры не ходи.
4
6
Агафон26.11.2023 16:03:31
*, Я родился в одном месте и через полгода родители переехали в другое, учился и вырос ещё в трёх далёких друг от друга и от Омска местах. 40 лет живу в Омске. Где по вашему моя Родина? Конечно в СССР!
5
4
*26.11.2023 18:55:56
Агафон, возьмите основной свой документ - Свидетельство о рождение и посмотри что там написано. Есть ли там слова СССР, сомневаюсь что СССР есть. А вот где написано ваше место рождения, это и будет ваша Родина. Повтояю, человек, в процессе жизни может много где жить, но Родина, у него одна.
2
1
ДЖОКЕР26.11.2023 19:23:27
*, ты один из них? адресок напиши пожалуйста.
4
1
Коля_201527.11.2023 11:08:26
Вера25.11.2023 11:06:36 Комментаторы даже не поняли что это шутка и комплимент Грефу. Вы хоть статью прочтите.

Источник: https://bk55.ru/news/article/226008/

Поддерживаю.
Не адекватные комментаторы.
Обратил внимание, что количество неадекватных увеличилось
1
0
лео27.11.2023 13:49:33
Коля_2015, я бы сказал манера изложения в БК удивляет построением фраз....а так понятен посыл. а акценты троечник корреспандянт накарябал
0
0
дорожник27.11.2023 17:56:54
Вера, да все веселые ходят всем улыбаются как дела спрашивают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич