Новости. Омск

Строительство школы в омском микрорайоне «Серебряный берег» приостановлено

Фото: НГС55

Это связано с задержкой поставки строительных материалов.

Строительство долгожданной школы на 1100 мест в микрорайоне «Серебряный берег» остановлено. В пресс-службе городской администрации успокаивают омичей и сообщают, что «пауза» связана с отсутствием стройматериалов у подрядчика.

«Строительные работы приостановлены по причине отсутствия строительных материалов для дальнейшего выполнения работ. В настоящее время департаментом строительства в отношении подрядной организации ООО «Капитал-Развитие» ведется претензионная работа за ненадлежащее исполнение муниципального контракта. Строительно-монтажные работы будут продолжены после поставки стройматериалов. Данный вопрос стоит на особом контроле в администрации города».

Напомним, строительство образовательного учреждения началось в декабре 2022 года и должно быть завершено летом 2024-го.

Недавно застройщик объявил о «сложностях нулевого этапа». Старый бетонный фундамент разобрали слишком сильно, что привело к дефициту средств и трудностям с закупкой стройматериалов.

Мэр города Сергей Шелест, в свою очередь, отметил, что подрядчику уже выплатили 43% от суммы контракта в 1,1 млрд рублей. Поэтому тех денег должно хватить на покрытие необходимых расходов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
Вовка29.11.2023 12:39:29
Зима же, холодно, какое строительство! Сейчас быстренько надо полученные средства освоить, вывести их из России, а то черт знает что может быть после выборов.
22
0
Ъ29.11.2023 12:46:57
Чото ржу..
13
4
Серый29.11.2023 13:37:10
Странно, Буркову подобное ввину поставили.
4
6
Коля_201529.11.2023 14:24:55
Серый, да ничего странного.
В Омской области проводится эксперимент по ротации кадров.
На ключевые должности ставят молодых, не опытных, но амбициозных.
Для них термин "молодые эффективные" уже не подходит.
Скорее "молодые дефективные".

Нужна была официальная причина.
Те, кто хотел поставить в области Хоценко на пост губернатора, попытались Буркова очернить.
А Путин его наградил.
И не нужно думать, что Хоценко ставленник Путина.
Это было изначально ошибкой так думать, но все именно этот нарратив навязали.
4
2
Коля_201529.11.2023 14:25:29
Большая часть моих комментариев уходит на проверку
11
0
жека29.11.2023 16:06:23
никто не удивился
19
0
Вова29.11.2023 16:32:18
Без малейшей тени злорадства могу сказать, что нисколько не удивлён данной информации.
11
0
Непоняла29.11.2023 18:30:38
Никогда не было и вот опять !
Ген прокурор снова приедет ?
12
0
Омич29.11.2023 18:40:19
Омск-не Стаханов!
26
0
Калыван29.11.2023 19:08:57
43% денег им отдали .
Да при этой готовности уже здание под крышей как минимум должно стоять.
А не котлован со сваями .
Прокурор Попов туда зачем по субботам ездил , ???
16
7
Да ладно29.11.2023 19:39:22
Только что Турчак приезжал и все хорошо было. Возили аж в троицкое. И школа за которую били в грудь и усе под контролем, досвиданье. Новый даже это не может, достроитьпару объектов с двадцатого перенесенного срока. Гимназия 88 может уже хватит. Надо снести и построить новую
12
1
Маразм29.11.2023 20:18:36
Давно уже пора смириться, сейчас будут развиваться только стройки федерального значения, которые строят свои, все остальные типа по нац проектам, смысла особого строить нет, они все убыточные, поэтому имеем что имеем.стабильность, так сказать)))
13
1
Чинуши всегда не виноваты29.11.2023 20:49:50
Эти новые уже чинуши, что хотят сказать что не смогли . Володя ау, ты кого нам прислал. У них закончилось, то что не начиналось. Хотят свесить всё на подрядчика. материалов нет. Типа были и нет. Значит украли. Так там прокурор и видеонаблюдение. Построили, тоже нет. Значит не было материалов. Но тогда где планерки где контроль где график платежей, отгрузок и график работы,. Где финаносвый контроль. Гимназия 88 такая же история 65 млн из бюджета города улетело, потом поменяли подрядчика. Новый подрядчика конкурс выиграл, но проект старый и работать нельзя ,но зачем то уже после этого без проекта обсыпали школу по периметру песком и провели работы на дренажной системе. Зачем разваленому зданию без решения что с ним делать дренаж, когда его никогда не топило никто не спрашивал.
16
0
Несмиян29.11.2023 21:37:25
Сравним для наглядности со скоростью строительства их частных ТЦ в парках..
8
0
Василий30.11.2023 03:44:34
А где Виталий?...
8
0
Иоанн Васильевич30.11.2023 10:47:27
Озадачила фраза: "старый бетонный фундамент разобрали слишком сильно". Во-первых, с чего он старый? Школу перезакладывали? Во-вторых, куда сильно углубились, до центра земли?
6
0
А30.11.2023 14:20:00
43% уже оплатили!!!! а они только старый фундамент немножко сильно разобрали?
Но это ж не драчуны в кафе, это СК не интересно
6
0
А30.11.2023 14:21:56
Василий, Виталий на планерке. Он тут был три раза все нормально было:)
а теперь уже не интересно по стройкам лазить по выходным
6
0
А30.11.2023 14:25:38
А Сережа и Виталий, были ту в октябре. Выявили небольшое отставание.
на минутку 43% это всего 570млн бюджетных средств!
2
0
ежкин кот30.11.2023 18:11:32
При почти половине освоенных денег должна стоять почти половина школы.
1
0
Григ01.12.2023 05:59:27
ну раз не может организовать и заставить, тогда сам со всеми своими вперед и с песней
0
0
александр02.12.2023 18:57:43
Странно,нет стройматериалов, а где ООО Калачинский завод строительных материалов в г.Калачинске, который выпускал 35 млн.шт.облицовочного кирпича в год. Он производил за Уралом самый низкий по цене кирпич Завод на котором было установлено самое современное европейское оборудование.Нужно спросить у Минстроя, бывшего губернатора Буркова и главы г.Калачинска Мецлера.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич