Новости. Омск

Мэр Омска Шелест: «Минувшей ночью ремонтным бригадам удалось запустить 2 котла на ТЭЦ-5»

Фото: yur-gazeta.ru

Он надеется на то, что это даст реальный результат.

Работникам ТГК-11 удалось запустить два котла на ТЭЦ-5. Об этом сообщает мэр Сергей Шелест.

По словам Шелеста, сейчас работает 7 котлоагрегатов. Мэр выразил надежду на то, что в ближайшие часы в дома замерзающих омичей поступит тепло.

Продолжаем следить за ситуацией, — добавил он.

Ранее БК55 сообщил о том, что региональное СУ СКР возбудило уголовное дело на должностных лиц ТГК-11 за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
0
Петросян в штанишках08.12.2023 09:31:11
Надежда - это все на что способен мэр...
60
5
Олег Петрович08.12.2023 09:47:26
Такого,чтобы тэц в Омске даже частично останавливали за 30 лет не припомню. А все Виктора Гаака ругали. Он руководитель старой советской закалки и её допускал проблем с отоплением в городе.
54
1
А мужыки то не знают!08.12.2023 09:54:46
Вообще то сейчас резерва нет. Еще температура опустится или один котел сломается - все, опять приехали. По хорошему должны 7 из 9 работать и минимум 1 еще в рабочем резерве. Но у нас все по русски: когда гром грянет, тогда и креститься будут. Авось пронесет. ТГК, судя по всему, вообще рассчитывала что зимой ниже -5 градусов не будет, раз первые аварии у нее уже в -5 были.
10
2
Калыван08.12.2023 09:55:47
Зачем летом горячую воду отключают ?
Причина отсутствия отопления в том,
что Проклятые коммунисты не могли сделать ТЭЦ, чтобы ещё лет 50 без аварии работала , а избранные деньги в офшоры выводили .
54
2
100%08.12.2023 10:03:32
Почему не пишут, что САО тоже пострадал? Заявляют, что только три района из 5 замерзают. А сао?! Водники, серебряный, изумрудный берег? 12 градусов дома, окна во льду!!
66
2
11108.12.2023 10:24:14
Понастроили многоэтажек целыми кварталами, понапродали в кредит квартир, а хватит ли мощности у старой допотопной ТЭЦ ? - не подумали...
51
0
Гарри08.12.2023 10:31:24
ни слова как видят в мэрии дальнейшее развитие тепловой генерации Омска или дальнейшее развитие монополии или мини котельные .
9
6
Рус08.12.2023 10:56:42
А мужыки то не знают!, во первых:мужики пишется через"И", во вторых: не трогай русских, без них добро делили и в третьих: может быть сегодняшняя проблема чему-нибудь научит .
74
1
Якубович08.12.2023 11:05:15
За такую диверсию,мэра в отставку, губернатора к ответу, хватит колесить по стране
6
0
Сергей08.12.2023 11:05:28
А мужыки то не знают!, Ага настоящие русские парни Толик чюбайс ,Леня Кудрин ,Рома абромовичь
8
2
Сергей08.12.2023 11:08:02
Губернатора к ответу это точно ,а то он уже говорит что энто без меня все угробили в Омской обл
А он член какой партии , и не этой ли партии власть принадлежит последним 20 лет
41
0
Гражданин08.12.2023 11:17:19
По состоянию на 11 часов 08.12.2023 в квартире +11, ул. Звездова 103
26
2
Вы всё врёте08.12.2023 11:41:30
если тепло то чё я под одеялом одетый ? эй мэр и губернатор угадай что я одетый в шапке !
14
0
Омич08.12.2023 12:33:05
Гражданин, на Иркутской тоже
25
6
Иван08.12.2023 12:36:39
Может быть хоть сейчас дойдёт до омичей что ТЭЦ необходимо переводить на газ.
22
1
108.12.2023 12:40:41
Никогда не было и вот ОПЯТЬ!
39
0
108.12.2023 13:00:05
В прошлую зиму ЭТА хрень началась 1 января - типа все и так "тёпленькие" будут и нефиг их ещё греть. Просто снизили температуру в носителе НА ДВАДЦАТЬ градусов - и всё. И никто НИЧЕГО никому не пересчитал. Тем кто жаловался КОМИССИЯМИ пугали. В этом "что-то явно пошло не так" - даже до НОВОГО ГОДА не дотянули. А БАБЛИЩЕ-то если на дома пересчитать - БОЛЬШОЕ!
29
1
Горожанин08.12.2023 13:15:11
Что-то мутно все. В Советское время работал на ТЭЦ-4 и такого, чтобы половина от общего числа котлов встала представить невозможно. Дома строят, а тепловые мощности не увеличиваются. А казахский уголь это вообще отдельная тема. На таком угле наживаться можно бесконечно, не то, что газ.
20
0
АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ08.12.2023 13:42:44
НАДЕЖДА и НАБЛЮДЕНИЕ за ситуацией, пока само как-нибудь не рассосется - два верных инструмента, проверенных временем.

Если рассосалось - мы все делали правильно, в критической ситуации работали слаженно, сплотились как один кулак, срочно премию всем тридцати заместителям.
Если не рассасывается - то это вообще не наши полномочия, это все частная компания, мы тут не причём, не мешайте работать.

Хитро.
46
0
ЛИСТАЯ СТАРЕНЬКИЙ АЙПАД08.12.2023 13:50:45
"Мэр Омска Сергей Шелест получил паспорт готовности города к отопительному сезону.
Документ был вручен в ходе встречи с заместителем руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Олегом Демидовичем."
29
0
Карл08.12.2023 14:41:45
за квартиру 86 метров счет за тепло, 6800 за месяц. батареи еле теплые, работают еще три!!! обогревателя. Доколе же (((
30
1
Люди08.12.2023 15:40:13
Мэр должен уйти в отставку! Оставить без тепла жителей в аномальные морозы - это недопустимо. Губернатор должен принять правильное решение.
28
1
Андрей Иванович08.12.2023 15:47:34
Шелест оказался "Федот - да не Тот" и подтвердил свою полную некомпетентность. Хоценко В.П. принимайте решение кадровое по Шелесту, нужен другой Мэр!
18
2
какдети08.12.2023 15:57:52
Андрей Иванович, нужен и другой мэр и другой губер.
28
1
Минувшей ночью ремонтным бригадам удалось запустить 2 котла на ТЭЦ-508.12.2023 16:12:08
Минувшем годом Шелесту удалось запустить целый город.

Аварии на водоканале (которым он много лет руководил), проблемы с уборкой снега, с отоплением, с вырубкой деревьев и т.д.
15
0
Злому08.12.2023 16:29:19
Люди, настоящих морозов ещё не было, а город уже заморозили.
17
1
Кермит08.12.2023 16:45:04
По зомбояшыку только и разговорор о том как Белокаменная в -15С замерзает и ни слова про омичей в -35-40С. Не умеют у нас в ответственность...
5
3
А вдруг08.12.2023 16:53:57
это такой заговор, чтобы чз прокуратуру отжать таки ТГК у Мельниченко?! А хотя нее, там вроде на днях порешали все. Кстати, яхта у Мельниченко клевая, как-то раз видал, чуть не, простите, в оьморок не упал. Называется она "А".
10
0
Дмитрий / удалось запустить котлы...08.12.2023 18:48:15
Чудо чудесное!
Я весь год плачу 4600 за отопление ежемесячно, но им удалось!!!!
Вот это удача!!!!
7
1
Борис08.12.2023 19:10:39
Гарри, они же следят за дальнейшем развитием ситуации, прям как СМИ, по ходу слежки будут нас информировать
18
0
Наталья08.12.2023 19:14:00
Как уважающий себя Человек, мер должен принять решение и уйти в отставку, и с ним все руководители округов
7
0
Омич08.12.2023 19:50:41
Результатов запуска 2 котлов на Ипкутской не ощущается: как было 12-14 так и остается... Может это толтко у нас, а у остальных потеплело?
7
0
Снеговик08.12.2023 21:04:56
3 Молодежная 73. Температура в квартире понизилась до14 градусов. Продолжаем наблюдать.
10
0
прохожий08.12.2023 21:21:49
Послушал вчера по ТВ губернатора, оказывается у нас в Омске всё неплохо.Омичи, вы даже не догадываетесь, что прекрасно живете в Омске.Так что все хорошо, тепла нет и не будет, "но вы держитесь"
4
0
Ох08.12.2023 21:28:07
ОПГ.. Всё деньги с адмисраций, отдать на руки государства.. Всё хватит, всю шельму,шалманов,отобрать.и отдать народной власти. Пусть деревенский Петя руководит.. Чем оглоеды Калинины!
4
0
Кермит08.12.2023 22:58:06
Админ, ну хватит уже редактировать мои мысли, портишь гештальт. Админ, ты сам омич, ну согласись, все они БА-ЛА-БО-ЛЫ. Вполне приемлемое слово. Я же не пишу, что они мир-дверь-мяч.
5
0
margadon09.12.2023 01:53:49
Шелесту уже готовят котел в другом месте.
4
0
Николай09.12.2023 03:54:48
Улица Октябрьская 98 .09.12.2023. Время -4 часа утра. Суббота. Тепла нет .
Не надо лгать .
0
0
Омич09.12.2023 08:28:39
Николай, на Иркутской тоже самое
2
0
Ирина09.12.2023 09:33:00
Николай,
Добровольского 13 , обслуживает дом Домоуправление 1
Тепла нет,
батареи холодные.
2
0
Омич09.12.2023 09:52:22
Самое интересное, что дежурный администратор (тел 78-78-78) постоянно чем-то занят, в УК информация только о сниженных параметрах, руководство города и области ушли в подполье. Обещанная пятница прошла, что дальше?
2
0
Inspector09.12.2023 10:32:56
А мы вам говорили, доиграетесь...! (См.фильм "Замысел" реж. Дмитрий Зодчий). На Газ перевести нужно было ещё лет 10 назад, сделать полную реконструкцию ТЭЦ, а отмывать деньги на ежегодных капремонтах. Почему нет реакции Прокуратуры и СК, нужна жертва!!!
1
0
снегурочка09.12.2023 13:07:57
жду селфи с ... на фоне горячих батарей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич