Новости. Омск

Помощник губернатора официально возглавил Сибирское казачье войско

Он был избран 22 сентября 2023 года.

Согласно данным ЕГРЮЛ, заменен атаман Сибирского войскового казачьего общества. В статусе временно исполняющего обязанности атамана утвержден Андрей Тимошенко.

На сайте организации сообщается, что атаманом Сибирского войскового казачьего общества Тимошенко избран 22 сентября 2023 года.

Тимошенко — участник двух вооруженных конфликтов в Чеченской Республике и Абхазии. С августа 2023 года — помощник губернатора Омской области, сообщил «Суперомск».

С января 2013 года Сибирское войсковое казачье общество возглавлял Геннадий Привалов, носящий  чин казачьего генерала. С осени 2012 года он руководил Главным управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области, позднее трансформированное в Главное управление региональной безопасности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
1
ВОВ08.12.2023 21:55:57
Клоуны. Отправить их в зарешеченном вагоне на сво защищать историческую родину!
46
0
Семён Семёныч Горбунков08.12.2023 22:03:30
Этот казак Тимошенко с Запорожской сечи? Он к сибирским казакам какое имеет отношение?
31
1
#хоценкопояснизашмот08.12.2023 23:12:37
Команда губера готовится к постперсоналистическому периоду? Зачем ему понадобилось брать под контроль добровольческие вооруженные формирования казаков? Поясни этот факт россиянам и администрации Президента
42
3
Dmitry08.12.2023 23:25:00
"носящий чин казачьего генерала".

А реально поди какой-нибудь бывший сержант.
61
1
Антон08.12.2023 23:51:21
Сибирское казаческое общество это высокопрофессиональные ряженые установщики треног вдоль дорог и трасс, сутками напролет могут лежать в машинах возле них
43
0
Бурюк08.12.2023 23:58:50
Ряженые клоуны хорахорятся
35
3
Ror Dor09.12.2023 02:08:03
А чему тут удивляться. Если САМ - клоун, то и помощники у него такие же.
Когда надо, вроде бы, Родину защищать - эти ряженые клоуны по тылам л и б е р а с т о в нагайками гоняют.
23
3
Ror Dor09.12.2023 02:09:48
Dmitry, ефрейтором.
Как говорится, лучше бы у меня была дочь п р о с т и т у т к о й, чем сын - ефрейтором.
9
1
Григ09.12.2023 06:13:03
ну, слава богу... а то я уже... ну теперь то...
9
18
Грущу09.12.2023 07:41:56
Dmitry! Привалов бывший командующий 33 ракетной армией РВСН! Не показывайте свою безграмотность!
15
0
Бyмбаpаш09.12.2023 08:18:33
#хоценкопояснизашмот, иметь собственные армии сейчас в тренде.
4
36
толмач аZградский09.12.2023 09:01:50
В комментариях половина клоунов, не служивших Родине, диванных экспертов. Герой России А.Тимошенко - достойный уважения человек! В отличии от предыдущего - свадебного генерала, знает что такое кровь и пот, ответственность за довереннные матерями жизни солдат.
16
2
Джубги09.12.2023 09:04:00
#хоценкопояснизашмот, "Зачем ему понадобилось брать под контроль добровольческие вооруженные формирования казаков"

Вы погуглите "как казаков бомжи побили", там будет история про то, как в Сочи власти решили депортировать бездомных и доверили сопровождение бездомных казакам. В итоге бомжи победили и разбежались по пути.
18
2
109.12.2023 10:42:10
Анахронизм это что-то несовременное, пережиток старины. Да, были казаки. Но какой Тимошенко - КАЗАК? Он на лошади давно катался? и ЧТО ОН НА ВОЙНЕ В КАВАЛЕРИЙСКУЮ АТАКУ ХОДИЛ??? Надо обязать всех "казаков" ездить только на лошадях - и эта компашка "рассыплется" сама собой? Ну был ПРИВАЛОВ РАКЕТЧИКОМ это здорово - во всех смыслах! А на пенсии он мог уже альцгеймера схватить - грешно смеяться над больными?????
12
1
Ъ09.12.2023 10:53:42
Будем надеяться теперь этих маргиналов отправят по адресу..
23
0
Пацан из 90-ых09.12.2023 11:12:57
Не понял. Что за войска такие?
23
0
Maks09.12.2023 11:18:07
Зачем об этом писать. Начиная с 90-х данная организация только накапливала и продолжает накапливать негатив.
6
0
Амич09.12.2023 11:21:26
Этот товарищ как просочился. Надо 3 года быть казаков, что бы встать на эту должность, вроде... опять большие возможности...
2
7
Дед09.12.2023 12:45:02
ну, все ..кадетку не снесут теперь!
0
26
Сам себе на уме09.12.2023 14:30:21
Давно пора восстановить казачество.
2
12
Сам себе на уме09.12.2023 14:31:36
Дед, не снесут. Там правильное воспитание будет.
1
16
Сам себе на уме09.12.2023 14:34:49
1, лошади- это наш символ и связь историческая. Будут технические средства , современные технологии. Казачествофобия? Ну да, там нет нет места кое-кому.
9
1
Гарри09.12.2023 17:38:46
Они участвуют в СВО или только форму носят ?
14
0
В09.12.2023 19:15:32
В 90-х в моем доме в соседнем подъезде жил чел, учились в одной школе, он на 2 года моложе был. Встречаю как-то, он в камуфляже, хотя еще неделю назад видел его в китайском "абибасе", собирающим пустые пивные банки. Говорит мне - я теперь казак какого-то там войска, хочешь по дешевке продам наручники или резиновую дубинку? Я пошутил - а коня не продашь? Он говорит, еще не выдали, если, что, скажу, когда можно будет. Интересно, сейчас ничего у них не изменилось?
0
11
Сам себе на уме10.12.2023 09:22:58
Ъ, боишься? Правильно делаешь.
5
0
Буйный10.12.2023 10:04:22
А у Тимошенко какой чин, хорунжий или ротмистр? Обращаться теперь к нему будем ваш бродь?
1
7
Сам себе на уме10.12.2023 11:48:22
Ror Dor, а знаешь чем закончилось то что некоторые свободу перепутали со вседозволенностью? И это тоже оружие.
6
1
Таракан10.12.2023 13:28:39
Сам себе на уме, зачем казачество восстанавливать? Оно у вас в башке и не выводилось.
1
7
Сам себе на уме10.12.2023 15:34:21
Таракан,боишься остаться без "плодородной почвы" ? И я должен огорчиться по этому поводу?
1
7
Сам себе на уме10.12.2023 17:07:01
Ъ, чуешь под пятой точкой нестабильность? Курс меняй. Плыви в фарватере, не заплывай за "буйки".
0
8
Сам себе на уме10.12.2023 19:07:24
А лучше давай к нам в канализационную трубу. Здесь и фарватер искать не надо. Все вместе летим в одном направлении, к единой цели.
5
0
12311.12.2023 16:15:47
Сам себе на уме, о как самокритично, ну зато правильно. Верным курсом следуешь в канализационной трубе, товарищ! Вместе с продуктами внутренних органов. Это лучшее, что ты мог сделать в своей жизни. Дай бог добраться до цели. Удачи.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич