Новости. Омск

Мэр Омска Шелест сообщил о необходимости применения «точечного подхода» в ситуации с отоплением

Фото: t.me/shelest_sn

В целом градоначальник оценивает изменения позитивно.

Глава администрации Омска Сергей Шелест сообщил о проведении им расширенного совещания по ситуации с теплоснабжением. За одним столом с мэром оказались руководители окружных администраций, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также начальник ГЖИ Александр Киреев. 

Благодаря системе Инцидент менеджмент и социальным сетям информация о таких адресах поступает к нам очень оперативно, а значит и решение проблем должно осуществляться в надлежащем темпе. Сейчас на повестке несколько домов в поселке Кордный, на улице Петра Осминина, Заслонова, есть обращения с Красного Пути, 22, Кемеровской, 17, Волховстроя, 18 и 20, — пояснил мэр.

Шелест также повторил слова губернатора Виталия Хоценко о том, что проблемные адреса будут на особом контроле, и объяснил, что по каждому из них у властей есть план разрешения ситуации. Мэр пояснил, что на большинство объектов уже прибыли ремонтные бригады, поставкой оборудования для которых занимаются управляющие компании.

Во второй половине дня посмотрим на промежуточные итоги проводимых мероприятий, — добавил градоначальник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
0
Ирина11.12.2023 13:15:16
Мэр Шелест, а ни что жители по улице ДОБРОВОЛЬСКОГО 13 замерзают?
Обслуживает дом УК Домоуправление 1.
Нужно внимательно читать отзывы
45
0
Да ладно11.12.2023 13:26:08
Чудо сити менеджер. Системные проблемы требуют системных решений, а не единичног бегания по адресам и растиранием жителей отдельнвх квартир со словами- теплоль тебе девица. Сбой в системе требует перезапуска системы отопления и полного контроля с подомовым и поквартирным обходом всех стояков.
22
0
Антон11.12.2023 13:29:00
Пригородная 23 /2 холод собачий. Перепеленать ребёнка невозможно...
Очень холодно
17
0
Ирина11.12.2023 14:27:03
Виктор,
насколько мне известно, в вашем доме улица Ленина 8, проживает Эксперт в сфере ЖКХ, председатель Общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ Александр Лихачёв, он вроде у вас и старший по дому.
Или я ошибаюсь?
Пусть он займётся этим вопросом.
21
0
Буйный11.12.2023 14:37:15
Опоздали с этим месяца на три.
16
0
Гость11.12.2023 15:03:18
Шелест,приезжай в гости на 5 кордная 8,у нас +10 дома.Встречу.
25
0
Makc11.12.2023 15:12:51
Точечное управление = управление в ручном режиме. Ситуация бесконтрольна, сети и генерирующие мощности выработаны. Теперь кто обязан был это контролировать точечно управляет. Это как? Озарение пришло? Нет, тылы прикрывают, время уходит. Берите десятки миллиардов рублей изъятых у Абызова и Калинина и восстанавливайте в ручном режиме причинённый ущерб. Деньгами не согреешься и сыт не будешь.
18
0
Makc11.12.2023 15:14:38
Или денег изъятых у Абызова и Калинина уже след простыл по принципу грабь награбленное?
21
0
Омич11.12.2023 15:46:05
Холодно в доме по адресу Кемеровская 20, обогреватель работает круглые сутки, а температура 18 (с обогревателем). Окна во льду.
25
0
Андрей11.12.2023 15:51:20
К ремонту тепловых сетей и ТЭЦ, похоже, тоже "точечно" подошли. Зато, как помпезно наш мэрка отчитывался о готовности к отопительному сезону...
19
6
Елена11.12.2023 15:55:35
Верните хотя бы Двораковского
10
0
Виктория11.12.2023 16:24:23
На Бульварной 11 холодина!!! Такого никогда не было чтобы в квартире на столько было холодно
26
0
111.12.2023 16:48:53
Оголённые трубы ДАЖЕ СЕГОДНЯ греют небо. Интересно,как много их по городу? А знаете, кто заплатит за ЭТИ ПОТЕРИ? Это вы, люди! И повышение тарифа - это плата ЗА ОБОГРЕВ НЕБА - любую цифру ставь и МАЛО НЕ БУДЕТ!
9
0
покупатель11.12.2023 17:20:06
опять одно бла бла бла
21
0
СЛОВО ХАЦАНА11.12.2023 17:46:39
Разработан план точечного решения по каждому адресу:
1. шерстяные носки
2. теплая грелка

На данную программу срочно выделить 372 млн рублей.
14
0
Уооо11.12.2023 19:08:40
СЛОВО ХАЦАНА, лысым выдать шапку.
13
0
Василий11.12.2023 19:13:29
Тухачевского 22, дом 14 этажей, дома холодно, пользуемся обогревателем. Сколько электроэнергии сожрет? Дом стоит на самом берегу Иртыша, УК Домоуправление №1 ответило, что теплом занимается губернатор. Еще и тарифы за жилье хотят увеличить с 1 января.
1
0
сергей11.12.2023 19:43:14
точечьный подход надо применять к чиновникам не выполняющих программы президента - "чистый воздух" да и по другим програмам , если нет результаты - НА ВЫХОД !!!....это касается всех "псевдо - исполнителей" и Шелест тут не исключение..
6
0
Владимир11.12.2023 19:45:18
ухахах, стабилизации, да у вас всё стабильно из года в год одно и тоже, и не важно кто там восседает
5
0
Iskro11.12.2023 20:20:41
Нефтезаводская, 9. Возьмите на личный контроль и точечное... чего то там. В управляшке сказали все норм, больше дать не могут (на входе 65), а то все к чертям вообще вылетит. Кто установил нормы на 23 год? В квартирах 16. Первый подъезд разморозили. В доме 60 лет небыло ремонта сетей. Канашка подтекает постоянно. Собственники первых этажей нарыли каких то подвалов. Постоянно у них засоры и подтопления. В доме мыши, тараканы. УК слепоглухонемая. Бывшие руководители в розыске, нынешним наверное надо готовиться.
4
0
омич 211.12.2023 21:16:59
ук солнечный город- заозерная 36- 1подъезд угловые квартиры дубак с обогревателем 19 градусов
1
0
Умница-Красавица11.12.2023 22:28:56
Смешно
12
0
)11.12.2023 22:52:38
В центральных СМИ было хоть какое-то упоминание о происходящем в Омске?
3
1
Лихачев12.12.2023 01:32:09
Лень был писать, но так как много обрашений все дни с территории Волочаевских-Добровольского, поясню ситуацию. Вот начальники тему либо не знают или просто говорят, что положено говорить. Причем тут Домоуправление № 1. Какие точечные решения, если нет давления? У вас не будет тепла, хотяь зажалуйтесь. Проблема этого микрорайона, если кратко, проста: разворовали страну. Он топился от котельной Сибзавода, и там нет насосной станции, так как она не была нужна просто. Когда жулики разграбили Сибзавод и котельную в том числе (к слову, только переведенную на газ из областного бюджета), то отопление стало идти с ТЭЦ-5 с края города. А насосной нет. Да еще построили новый микрорайон на месте Сибзавода. Откуды там взяться давлению? Этот вопрос неоднократно обсуждался еще при Викторе Ивановиче. Я его ставил. К сожалению, по разным причинам он до сих пор не решен. Пока там не будет по ходу на луче насосной и небольшой перемычки - там не будет гидравлических режимов и тепла. УК тепло не производит и не транспортирует. Отстаньте от УК. Сегодня там объяснял одной старшей - если надо тепло - собирайтесь человек 10-15 старших и идите на прием к губернатору, чтобы включили насосную и перемычку в инвестпрограмму ТГК или РТС. Все остальное - пустой треп. Там сегодня технически не может быть тепло.
11
0
Григ12.12.2023 05:29:35
кто ответит за замерзший город?
11
0
омич12.12.2023 08:35:21
Доработались. Чуть город не разморозили. Хотя вся зима впереди. То-ли еще будет. Гнать таких "руководителей" нужно.
2
0
Филипп12.12.2023 11:00:57
Благодаря системе Инцидент менеджмента- ау Вы там с башней дружите. Благодоря.. Так ответьте почему благодоря нет рабочего класс, нет специалистов энергетиков и прочих сетевиков. Почему в руководстве сплошные "эффективные" менеджеры , а не инженеры. А у Вас менеджемент. Это как нужно не любить великий Русский язык.
2
0
Дмитрий12.12.2023 13:18:49
в доме на Звездова 107 все без изменений, циркуляции обратки нет, батареи чуть живые. Обратились уже везде куда можно, в т.ч. к Губернатору, Мэру, в Прокуратуру и Жилинспекцию, положительной динамики как не было, так и нет. Между тем Мэр уже рапортует, что ситуация с домами, запитанными от ТЭЦ нормализуется, и все внимание переключаеи на ТЭЦ-3!!!
5
0
Ирина12.12.2023 16:51:19
Лихачев,
Добровольского 13.
Отстаньте от УК. Сегодня там объяснял одной старшей - если надо тепло - собирайтесь человек 10-15 старших и идите на прием к губернатору, чтобы включили насосную и перемычку в инвестпрограмму ТГК или РТС. Все остальное - пустой треп. Там сегодня технически не может быть тепло.
Что значит отстаньте от УК..?
Получается УК зная, что о проблеме на указанных домах, ни чего не предпринимает?
Отвечая на вопросы жителей (про тепло в квартирах) заведомо вводят в заблуждение жителей домов?
Если вы разбираетесь во всех тонкостях касаемо тепла, это не означает, что старшие по дому что-то понимают ( чтобы включили насосную и перемычку в инвестпрограмму ТГК или РТС).
Вы же, ЭКСПЕРТ в сфере ЖКХ, председатель Общества защиты прав потребителей в сфере ЖКХ - так могите.
Назовите номер дома с кем вы (объяснял одной старшей - если надо тепло - собирайтесь человек 10-15 старших и идите на прием к губернатору,).
2
0
Юля13.12.2023 22:52:18
), нет не было. Это шок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич