Новости. Омск

Омичи вынуждены мерзнуть на морозе рядом с закрытыми «теплыми» остановками

Фото: vesti-omsk.ru

Оказалось, что их вовремя не открывают охранники.

В соцсетях горожане массово жалуются на закрытые в мороз так называемые ТОКи — торгово-остановочные комплексы, собственником большинства которых является ООО «Капитал-Строй», компания Вячеслава Васильева и бизнесмена Виталия Ольшанского.

«10 декабря 2023 года на улице -32 градуса. В 12-30 я ждал свой автобус на остановке 11-я рабочая (в сторону Московки) и стал свидетелем того, как две пожилые женщины пытались голыми руками открыть дверь «тёплой остановки». Сначала я предположил, что дверь примерзла, но на деле остановки оказались заперты, а пенсионерки остались стоять на морозе», — рассказал подписчик паблика «Омск ВК».

Вечером остановочный павильон, по словам мужчины, также оказался заперт, но информационное табло внутри работало.

На возмущения отозвалась администрация города, объяснив, что открытием/закрытием ТОКов занимается ЧОП:

«Открытие торгово-остановочного комплекса по указанному адресу происходит в 6 часов утра силами сотрудников частного охранного предприятия. Накануне, из-за массового срабатывания охранных систем, графики открытия в отдельных местах были сдвинуты на час позже. В настоящий момент вход в павильоны ожидания по указанному адресу открыт. Приносим извинения за доставленный дискомфорт».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
3
Коля_201511.12.2023 18:12:25
Вы обморозили пальцы?
Простыли и заболели?
Приносим свои извинения за доставленный дискомфорт.
49
1
Коля_201511.12.2023 18:12:43
Эффективный менеджмент на лицо
31
3
Ктулфу11.12.2023 18:28:31
Я видет фото чоповцев при задаче зачетов в новостях бк. Они как передвигаются, лет под сра.у, пузы как три арбузы.. Почему бы не держать остановки круглосуточно открытыми. Скажите бомжи придут спать? А кто их сделал бомжами? В Амуре бабка полгода с червяками в ноге жила и где волонтеры, МЧС, скорая- она отказывается от госпитализации. Правильно не увозят в БСМП и среди ночи выписывают со справкой, что зелёнкой помазали!
42
1
а пенсионерки остались стоять на морозе11.12.2023 18:29:12
Ну это Омск!
Что Вы хотите?
35
0
Сто11.12.2023 18:46:38
Потемкинской деревня.
40
0
ИМХО11.12.2023 19:15:05
На 11-рабочей в воскресенье ( в сторону центра) была закрыта теплая остановка, ждали 30 минут автобус 95!!!
67
1
Юг11.12.2023 21:21:47
Омчанцы так и не поняли, что теплые остановки, были просто предлогом для строительства сети повильонов для одного из чиновников.
13
1
Павлик11.12.2023 22:21:41
Да уж. Мерзнуть на морозе) Узнаю жанр любимого издания)
9
1
Баб11.12.2023 22:49:46
Юг, в точку!
35
2
Ачевсмысле12.12.2023 01:33:09
Неразбериха.

Когда маршрутчик высадил одного человека за неоплаченный проезд так был визг на весь город. Прокуратура прибежала с уголовным делом о оставлении в опасности.

А как заморозил ТОЛПУ ОМИЧЕЙ по сути выгнав из им же принадлежащих остановок....
Приносим извинения и был таков.

Смеялся.
5
1
Гость12.12.2023 09:16:24
На остановке "Баранова" будет работать теплый павильон?
22
1
3 единицы12.12.2023 09:27:39
что за тупая отмазка, чоповцы не открыли т.к. на час сдвинулись по фазе. Время 12-30, остановка закрыта!!! Во сколько они приезжают открывать, как проспятся и опохмелятся?
21
1
Гость12.12.2023 09:37:35
Надо бы прокуратуре проверить договор администрации с теплыми остановками. Что там написано по режиму работы. И какие санкции за неисполнение. А не это ваше "извините..."
22
1
Ха ха ха12.12.2023 10:09:32
Чё вы такие наивные, неужели до сих пор не поняли, что о народе никто не думает? Ежу понятно, что все эти остановочные комплексы, были построены не для удобства граждан, а чисто для зарабатывания денег своими, путём сдачи в аренду павильончиков.))))
6
0
Воспитанник12.12.2023 12:10:28
Есть обращение, но отвечают автору, что он сам дурак: остановки открыты)))
9
1
очень интересующийся12.12.2023 12:11:57
просто зачет. То есть именно нужно было дождаться момента, для чего эти остановки впиндюрили и потратили куча бабла. Как ТААДААММ - они закрыты. Громовое БУГАГААГАА.
13
1
Отморозок12.12.2023 12:13:25
С 6 утра открывается... автор был в обед почти. Час позже от открытия - 7 утра... или что с математикой?!
3
4
Олегон12.12.2023 12:31:27
Юг, этот начальник киосков - не чиновник.
2
1
Посторонним в12.12.2023 13:11:01
Отморозок, Это высшая математика.
2
6
Зуар12.12.2023 14:21:07
Раньше не было этих «благ цивилизации», а морозы были всегда, впрочем, и нытиков было много меньше, и автобусы были вместительнее и ходили по графику...
3
7
омич12.12.2023 14:43:15
Юг
маленький завистливый врунишка для какого чиновника? тебя мамка врать научила?
2
9
омич12.12.2023 14:45:21
Ха ха ха
если бы они не думали о народе то построили бы торг павильоны без теплых остановок. а так ты не раз грел в них свой зад.
2
3
омич12.12.2023 14:48:00
Ачевсмысле
это ты кто такой что частную собственность народу отдал? фантазер или лжец?
2
5
омич12.12.2023 14:49:40
очень интересующийся
ниче тебя бомбит. люди вложили кучу бабла и получают кучу прибыли а ты в инете завистливо скулишь.
8
1
Юг12.12.2023 17:25:01
омич, не истери ботяра.
2
0
12312.12.2023 19:52:25
Юг
как слилась трусливо малолетка. видимо заселаа под мамкино платье. видимо врать научилась и думает крутя.
1
3
николай13.12.2023 08:12:39
были бы газели никто не мерз бы
1
2
Вася13.12.2023 10:35:01
Ну получается что вынуждены мёрзнуть на морозе, как точно заметил талантливый автор статьи. Страдать от жары на морозе сложно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич