Новости. Омск

ТГК-11 ищет для ремонта омских ТЭЦ подрядчика, которому будет запрещено снимать на объектах

За все работы компания заплатит более 17,7 млн рублей.

АО «ТГК-11» объявило тендер на проведение ремонтных работ на ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Соответствующая информация опубликована на государственном портале закупок.

Так, в соответствии с информацией в документах по лоту № 32313071693, подрядчик обязан провести ремонт фильтров ХЦ и АКЗ оборудования СП электростанций. За работы подрядчик получит 17 773 698,31 рублей.

Оборудование, в том числе и спецтехнику, нанятая организация должна будет использовать свои. Возможно также и привлечение к работам субподрядных организаций.

Отдельно можно отметить запрет на ведение фото- и видеосъёмки на объектах ТГК-11. Кроме этого, работникам подрядчика нельзя выкладывать в открытый доступ любые документы, связанные с «Интер РАО».

За это даже предусмотрена отдельная ответственность. За каждую выложенную в открытый доступ фотографию или документ «ТГК-11» будет брать с подрядчика неустойку в размере 10 тыс. рублей, а если это приведёт к штрафу — в размере штрафа.

Напомним, что следком уже сообщал о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц компании из-за ситуации с ТЭЦ-5.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
4
112.12.2023 10:19:17
Объект жизнеобеспечения должен быть засекречен, НО для ПРОКУРАТУРЫ надо сделать исключение, там в реальном масштабе всё должны наблюдать...
67
0
Ксения12.12.2023 10:34:11
Нашли наконец то время для ремонта? Весны лета и осени не хватило?
60
0
Подопригора12.12.2023 10:34:16
Чем они летом занимались? Есть же плановые осмотры ,ремонты. Почему виновные до сих пор работают и на них не заведено уголовное дело?
54
0
Омич12.12.2023 10:36:57
Ххеех...спохватились...пока гром ни грянет, мужик не перекрестится... Вот только поздно уже(((.. У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество!!!
39
1
Бро12.12.2023 10:39:07
Разваливаются пожитки совка..
36
6
3 единицы12.12.2023 10:51:04
что то сумма маловата для такого объема работа, тем более критической инфраструктуры. Ну может специалисты из средней азии помогут. Для олигархов это главная инвестиция.
22
0
Алекс12.12.2023 11:31:37
А что, зима уже кончается? Странно...
33
0
Мухоморин12.12.2023 11:39:13
Ладно видеосъёмка и документы, можно списать на секретность. Но уверен, что под выкладыванием в сеть попадут негативные отзывы работников о руководителях,комментарии, посты.
18
0
Стар12.12.2023 11:45:37
Летом сани готовят.
60
0
Олегон12.12.2023 12:22:32
Аха-ха-ха )))) За обнародование доказательств нарушения - штраф 10 косарей.
А если соответствующие органы поднимут свой зад из кресла и привлекут нарушителя за нарушение - штраф с того, кто это нарушение обнародовал ))))
Представляю что там творится если они даже фотографий боятся ))))
Судя по тому, что прописано с кого штраф за фиксацию нарушения - боятся именно попасть на штраф, а не разглашения "секретных" технологий 70-х годов )))
28
0
Олегон12.12.2023 12:24:54
1, этот объект разрабатывали когда многие комментаторы ещё не родились. Там нечего прятать.
46
1
112.12.2023 12:31:56
Олегон, тайной может быть его текущее состояние!
15
0
Абишев12.12.2023 12:33:37
Акционеры будут очень недовольны.
44
0
Сергей12.12.2023 12:37:45
Мухоморин, там не секретность, а состояние цехов, оно катострофическое!
30
0
Вадим12.12.2023 12:51:21
Порядка 200 000.долларов за ТРИ объекта! Для промышленного оборудования, это не деньги. А потом удивляемся, что идут отказы и воняет в городе!
25
2
Игорь12.12.2023 12:58:58
Потом тарифы на отопление как загнут для жителей , а это так и будет .
47
1
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ12.12.2023 13:22:08
Ребят, мы так не договаривались, нормально же решили, что инвестиции на модернизацию в этом году пойдут на LAND CRUISER 300 GR
Че началось-то? Какие котлы? Какие фильтры? Мы вам 100 мотков синей изоленты отгрузили - работайте.

ЧАО ПОКА
33
0
гость12.12.2023 13:36:54
Достаточно поговорить с рабочими, которые работают на авариях...
Отчитываются о замене труб, а на самом деле заплатку ставят на старой гнилой трубе или просто дыру заваривают.... Вот вам и аварии...
27
0
Сергей12.12.2023 13:40:07
Что это за ремонт в 17,7 млн рублей?
36
2
саня12.12.2023 13:59:17
судя по стоимости, потолки белить будут!!!
23
2
Перестых12.12.2023 14:27:47
Игорь,
Не загнут.Пусть отчитаются, куда нами, оплаченые деньги за десятки, лет ушли
27
1
Омич12.12.2023 15:07:23
Ремонт котлов, фильтры? А как же перевод на газ?! Опять зависимость от казахского зольного угля? Опять дышать смогом и глотать пепел? На дачах все засыпано пеплом!
28
2
Омич12.12.2023 15:11:16
А ещё надо поинтересоваться, каким образом были подписаны Администрацией города паспорта готовности к зимнему сезону.
20
2
сергей12.12.2023 15:15:11
позорище - они ищут подрядчика на ремонт.........а летом то чем занимались????чубайсовские ставленники - сами берите инструмент и за дело , да и рыжего пригласитев компанию на подмогу...скучно без него.....
4
24
12312.12.2023 15:15:31
Секта ущербных нытиков просто не слезает с сайта. в каждой новости одни и те же с одинаковым плачем.во что значит заняться нечем.кто же родил то их, точно люди?
15
4
сергей12.12.2023 15:16:01
позорище - они ищут подрядчика на ремонт.........а летом то чем занимались????чубайсовские ставленники - сами берите инструмент и за дело , да и рыжего пригласитев компанию на подмогу...скучно без него.....
26
1
Как так то12.12.2023 15:36:29
А как же пресловутая модернизация ТЭЦ 5, освоенные средства, о которых все прошлое лето в сми писали?
6
7
12312.12.2023 15:47:04
сергей
рыжий так тебя с кровати то не поднять.
7
0
Коля_201512.12.2023 16:51:59
Ремонт токарного станка в заводских условиях РМЦ для нужд КЦ СП ТЭЦ-5 АО ТГК-11 - 404 065 р.
Ремонт фильтров ХЦ, АКЗ оборудования СП ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 для нужд АО ТГК-11 - 17 773 698 р.
Ремонт металлоконструкций СП ТЭЦ-4, ТЭЦ-5 для нужд АО ТГК-11 - 26 412 358 р.
_ Инжиниринговое сопровождение капитального ремонта турбоагрегата Т-120/130-12, 8 ст. №10 ТЦ СП ТЭЦ-3 АО ТГК-11 - 10 350 000 р.
Ремонт оборудования кранов, ремонт подкрановых путей СП ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, техническое обслуживание грузоподъемных механизмов УПО для нужд АО ТГК-11 - 7 810 332 р.
Капитальный ремонт и сервисное обслуживание оборудования дожимной компрессорной станции цеха ПГУ СП ТЭЦ-3 для нужд АО ТГК-11 - 87 968 608 р.
Детали электрофильтра ЭГВА2-42-12-6-4 котлоагрегата ст. №8 СП "ТЭЦ-5" - 123 587 296 р.
Выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту: Монтаж системы автоматического контроля выбросов СП ТЭЦ-4, 5 - 303 120 952 р.
Текущие ремонты оборудования СП ТЭЦ-2 АО Омск РТС в 2024 г - 21 976 977 р.

и т.п.
19
2
Сергей12.12.2023 17:11:40
Да всё-таки СССР не только галоши делал , сейчас походу все ТЭЦ ещё при советах отстроили
12
3
Джельсомино12.12.2023 18:31:13
Главное в поиске преступника не выйти на самих себя
2
3
12312.12.2023 19:50:04
Джельсомино
девочка ты детектив?
5
1
Сергей12.12.2023 21:16:48
Сейчас очередь из подрядчиков выстроиться))))) сами пусть ремонтируют
9
1
вася12.12.2023 22:09:39
Закончится тем ,что в каждом дворе помимо частной УК будет частная котельная и у каждого счетчик с конскими ценами.
9
2
Сергей12.12.2023 23:10:52
Оно раньше при СССР бригады такой специализации по пальцам можно было пересчитать , а сейчас их вообще наверное ненайдешь
Всяких шабашников полно ( они походу и готовили ТЭЦ к зиме по дешману ) а профи мало , поскольку накой они нужны толику и его друзьям самим бабла мало
9
0
Настройщик Бетономешалок13.12.2023 09:28:05
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ, и это все твое представление о богатстве?...не смеши родной, там не крузаками жонглируют...масштабы аппетитов бенефициаров куда больше...яхты элитного класса от 25 лямов евро и выше...да виллы на лазурном берегу от 10 лямов...а вы и дальше мерзните в своих хрущевках, да копейки до получки считайте
1
2
Олегон13.12.2023 10:25:23
вася, во многих домах в подвале есть своя газовая котельная - у них проблем нет.
В ясной поляне своя котельная вообще в каждой квартире - регулируй себе тепло как хочешь. У них никаких проблем с теплом.
1
2
Евгения13.12.2023 12:40:47
Олегон, спасибо Шушубаеву Хабулде Жюспековичу за это.
0
0
Посторонним в13.12.2023 15:16:50
сергей, Ну нельзя же так.Тогда встанут все котлы.Это же эффективные менеджеры, а не инженеры.
0
0
малина13.12.2023 18:13:24
3 единицы, да, на эту сумму только трубы покрасить
0
0
простотак14.12.2023 14:37:21
Коля_2015, В продолжение сметы:
а) Фаскосъёмочное ковыряние в носу, при максимально оптимальных оборотах - 300 000 000 руб.
б) просиживание стула под нагрузкой ответственности перед потребителями и начальством - 500 000 000 рублей ....
Это к тому, что затраты на "инжиниринговое сопровождение" и "проектно изыскательские работы" по своим затратам - это "ХОД" - "художественный отсос денег". Проще разом заменить проблемные узлы и агрегаты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич