Новости. Омск

В «ОмскРТС» утверждают, что омичи стали врать о холоде

Фото: Строитель.МСК

Энергетики заявили о фейковых звонках с жалобами на отсутствие тепла в квартирах.

Сегодня компания «Омск РТС» заявила СМИ, что появились сообщения об отсутствии теплоснабжения в домах города, которые не потверждаются.

«Сегодня «Омск РТС» фиксирует рост числа фейковых обращений о нарушении теплоснабжения в различных домах города. При выезде специалисты фиксируют отсутствие нарушения температурного режима и даже жалоб от жителей дома.

Призываем не заниматься дестабилизацией ситуации и не отвлекать оперативные бригады от выполнения неотложных ремонтов. Такие действия могут привести к несвоевременному приезду на адрес, где действительно произошла поломка оборудования, а в условиях продолжающихся холодов промедление с ремонтом может привести к катастрофическим последствиям», — сообщили СМИ в энергокомпании.

Их, по данным СМИ, назвали телефонными «террористами».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ОмскРТС
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
1
Истьже14.12.2023 19:04:22
омичи вообще врут-о том что перерасчеты беспредельщики устраивают тоже врут
18
0
Мухоморин14.12.2023 19:09:38
Сам сижу в трех кофтах.
43
4
Шло14.12.2023 19:10:29
Наконец то достойный ответ. Засудить клеветников.
51
2
Мухоморин14.12.2023 19:10:51
Не ну ссать в глаза и говорить, что это божья роса?
27
20
Дмитрий14.12.2023 19:14:56
У нас имеется противоположная проблема. При смягчении морозов до 24 град. температура теплоносителя не снизилась. В квартирах очень жарко, к батареям не прикоснуться, начинается выгорать лакокрасочное покрытие радиаторов. Куда направить жалобу? 6й микрорайон.
33
0
Мы где живём?14.12.2023 19:18:57
Оно еще квакает?
Насколько должно быть безвластие и безнаказанность в городе, что компания под следствием, которая натурально заморозила пол города еще выступает с такими заявлениями, что ей не те горожане попались?
85
4
Сергей14.12.2023 19:21:25
Конечно врут , мёрзнут но врут
Энто разве люди ?
17
11
Вовка14.12.2023 19:21:34
Дмитрий, не ври! Назови адрес и если так извинимся, а если не так, не обессудь.
6
7
Дмитрий14.12.2023 19:25:26
Вовка, я же написал- 6й микрорайон. Дома вдоль Лукашевича 23, 25, 27, б. Зеленый 4, 6, 8. А в Лицее 74 (рядом здание) дети мерзнут, там аврия у рих какая-то.
13
9
Вовка14.12.2023 19:29:43
Дмитрий, у каждого есть адрес , а не микрорайон. Если подобрать решил, то ты живешь на улице, если конкретно заявляешь, что у тебя жара назови дом и квартиру, приеду с градусником. И поверь ночь толстым советским.
45
1
Михаил14.12.2023 20:11:16
Смысл проведения индексации тарифов, если ТГК и так прекрасно справились со своей работой! Счетчики учета тепла в квартирах расставят все на свои места! В ТГК их настоятельно не рекомендуют устанавливать, говорят что не выгодно, при этом не уточняют кому именно невыгодно!
55
1
fox14.12.2023 20:14:13
а мне вот интересно, а что они летом делали ? Почему как холода наступают, то начинает все ломаться, рваться. Не пора ли досконально проверить эти "хитрые" компании, куда деньги "уходят".
9
23
*14.12.2023 20:25:18
Если кто-то солгал их надо привлечь к уголовной ответственности.
15
18
Омич14.12.2023 20:28:28
Дмитрий, не правда: сын живет на Лукашевича 27, жары нет, около 20-22, периодически включают обогреватель. А так да, не мерзнут.
25
3
Омич14.12.2023 20:32:07
Как обидно это слышать! У нас (на Иркутской 72) до сих пор с обогревателями 17-18 (правда уже не 14), и пол ледяной. Соседи по дому также говорят.
4
12
А кто заставлял?14.12.2023 20:34:08
Дмитрий,судя по т-ре в Вашей квартире,исполняется идея Мэра работать точечно.При жаре у вас у кого-то (не у всего дома)точечно по-прежнему холодно или батареи недостаточно прогрелись.УК быстро перестроились по команде.
16
3
Омич14.12.2023 20:35:23
Дмитрий, вы по всем домам ходили? По всем квартирам? , что так уверенно за такое большое количество адресов говорите?
56
0
Омич114.12.2023 21:20:14
ТГК извивается, как уж на сковородке! Прошло лето, а теперь ищут крайних. Складывается впечатление, что компанией и ТЭЦ управляют не специалисты, а коммерсанты , которым кроме денег ничего не надо!
7
17
Чунга Чанга14.12.2023 21:43:04
было - 40 было прохладно щас теплее и дома 22 хотелось бы чуток потеплее
16
0
Веня14.12.2023 22:14:39
Омскртс это фейковая шаражка. Там на 159 проверять надо. . Обогащаются обманом
32
0
Андрей14.12.2023 22:28:28
Вот это поворот... Удобно устроились. А чего же сразу Америку и Госдеп не обвинили во всех проблемах?
30
1
Олег15.12.2023 00:16:15
Там сидит хитрый хилько, который думает, что может второй раз соскочить...вот и упражняется...да ещё после таких аварий на ТЭЦ в мороз....активно запускает тему поднятия тарифов на 10% ртс...... ПРОКУРАТУРА АУУУУУ!!!!!!??????
27
1
Андрей15.12.2023 00:18:19
Олег, так они, вместо перерасчета, рассылают уведомления о задолженности! Совсем оборзели!
39
1
Ъ15.12.2023 04:21:37
Критический износ инфраструктуры уже не возможно скрывать, дальше будет интереснее с каждым разом.
30
0
Василий15.12.2023 07:21:20
Если ТГК 11, так заявили, то это в крайней степени не корректно и не профессионально. Укажите конкретные фейковые адреса и горожане дадут ответ. А то получается базарный диалог:"ты дурак", "нет ты дурак". Много недомолвок, сначала про Россети писали, потом про котлы, насосы и фильтры, порванные трассы видим сами. Может все таки стоит доложить горожанам, выдержит город вторую арктическую волну? Мы можем довериться руководителям города? Все таки яйца покупать или электрические обогреватели?
19
0
11115.12.2023 09:37:55
какие хитрозадые эти РТС отголоски чубайсовщины
34
0
омский житель15.12.2023 09:58:20
и школы врут и люди врут одни энергетики честно тепло не дают
17
0
Гражданин15.12.2023 10:10:18
На ул. Звездова 103 пусть съездят.
И с жителями пообщаются, на расстоянии.
23
0
ОНИ НЕ ВРУТ!15.12.2023 10:28:52
По нормам, температура должна быть +21, но допускается временное снижение до +17. Но в нормативных актах не прописана длительность такого "временного" снижения: то ли 1 час, то ли неделя. Итого, приехав в квартиру с + 17 они не находят нарушений!

Вот только после этого пусть мэры и губеры не говорят, что это ТГК частники. Нормативы температуры пишут власти и фраза о "временном" допустимом снижении без конкретизации длительности - это итог действия тех или иных веток власти
28
0
Старпер15.12.2023 11:51:30
В последнее время участились случаи фейковых сообщений о якобы тепле в квартирах омичей и о предоставлении омичам коммунальных услуг по теплоснабжению и горячей воде надлежащего качества.
Надо решительно бороться с такими фейками!
2
11
Дмитрий15.12.2023 12:56:17
Старпер, я на кухне в трусах сижу - слесарь говорит в трубах 104 градуса. Это каждую зиму так. Когда за минус 30, то утепляемся конечно, стены промерзают. Трубы металл, на пластик не менял. Предлагали соседи- слесарь говорит - я менять не буду: у вас по проекту сталь. У нас старшая по дому в начале нулеввюых добилась- заменили сопла как должны быть по проекту. Поначал рвались трубы от старости , но потом наладили
10
0
Cтанислав15.12.2023 14:16:07
Лучшая защита - это нападение, поэтому вместо "Объяснительная", пиши "Докладная"...
18
0
12315.12.2023 14:27:02
С 08.12 вызывала слесаря, т.к. батареи холодные и в квартире +18 с обогревателем. После скандала 12.04 слесарь пришел, убедился - да, батареи не совсем такие как должны быть. И, вообще, только я одна со всего дома жалуюсь, что холодно. В тот же день встретила на улице соседей. И такой диалог:
- У вас холодно?
- Да. В куртках дома ходим.
- А чего не вызываете слесарей?
- Ну, так авария же на ТЭЦ.
Сказала, что аварию ликвидировали несколько дней назад (по отчетам) - плечами пожимают.
С 12.12 жду инженера для замера температуры в квартире. Обещали, что перезвонит. .Жду до сих пор, периодически названивая в УК. Мне же больше нечем в жизни заняться! НИ-ко-го. Так что это их работа - фейк!
8
0
Я15.12.2023 16:37:51
Как так можно. Даже в моей очень тёплой квартире, в этом году прохладно. Врать зачем. Все почистили. Настроили. А результат не такой, как в прошлые годы. При том, что сбоя на нашей котельной нет.
1
0
УК начинают угрожать15.12.2023 20:24:01
С 10.12 ежедневно звоню диспетчеру "УК Лукьяновка", что снижается Т-ра,остывают батареи и еле теплый полотенцесушитель.Говорили мерзнут многие,не только мы.Потом подоспела авария котла на ТЭЦ-3.После этого,одна батарея прогрелась и все.Полотенцесушитель каким был таким остался.Т-ра в ванной вместо оптимальной 26град. сегодня всего 18-19,от пола-15град.Гл.инженер УК А.Смирнов сказал, что 18-это норма,а пол-не считается.После звонков во все инстанции пришел нач.уч-ка Кутергин М.А.На вопрос почему они не могут перезапустить стояки и прогреть,как следует, полотенцесушитель и батареи,он ответил,что если вам холодно-меняйте полотенчик (новый, до этого прекрасно прогревался)и утепляйте окна (пластиковые).Когда дело дошло до крика,что он не хочет ничего делать специально и что буду жаловаться в прокуратуру,он на выходе из кв-ры навис надо мной (мужч.под 2м ростом и под 100кг)и прошипел:"Я тебя придушу".Прошу таким образом обратить внимание на эту УК,которая вместо исполнения своих обязанностей,начинает в открытую угрожать жителям,не желающим жить в прохладе,Госжилинспекцию.В полицию уже обратились.
0
0
УК начинают угрожать15.12.2023 20:27:05
БК,очень надеюсь, что проверите и напечатаете.После таких угроз не решаюсь выйти из дома.
14
0
margadon15.12.2023 20:39:17
Руководство ТГК и РТС не только бездарное, но и бессовестное. Снимать, сажать, лишать пожизненно прав занимать руководящие должности.
6
2
Дмитрий15.12.2023 22:37:26
реакция на посты красноречива. Сидеть со смартфономи ждать "дядю" чтоб решил проблему- философия 21-го века. А поднять людей, со старшим по дому по подвалам с комиссиями полазить - никто мараться не хочет . В 78% случаев холода в квартирах( если конечно это не авария) виновато малое сопло на тепловом узле. Но не переживайте, платите вы как за пректное. Один мой знакомый любит повторять: "Победы без борьбы не бывает"
2
0
Омичка16.12.2023 11:28:19
Дмитрий, не правда. Живу по адресу Лукашевича, 27. В квартире 20-22.
0
0
Виталя16.12.2023 15:17:22
Омичка, а подъезд после #6- угадал?
1
0
Омичка16.12.2023 17:15:23
Виталя, 10
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич