Новости. Омск

На омской ТЭЦ-5 снова произошло «снижение параметров теплоносителя»

Фото: t.me/shnipkomezhk

В предыдущий раз авария совпала с наступлением морозов.

О ситуации с очередной раз пропавшим отоплением отчитался глава регионального Минэнерго Владимир Шнипко. Руководитель ведомства сообщил о том, что на ТЭЦ-5 накануне вечером снова произошло «снижение параметров теплоносителя».

Напомним, в прошлый раз так назвали масштабную аварию, оставившую достаточно большую часть Омска без отопления. Вышли ли котлоагрегаты из строя на этот раз, министр не уточняет.

Энергетики принимают все необходимые меры для  нормализации работоспособности станции.

По информации руководства компании «ТГК-11», до конца текущего дня (20.12 — прим. БК55) параметры теплоснабжения должны быть восстановлены, — сообщил Шнипко.

Министр также заверил своих подписчиков в соцсетях, что находится на связи с руководством компании и продолжит информировать омичей о ходе разбирательства с ситуацией. При этом портал NGS55.ru сообщает о многочисленных жалобах жителей города на пропажу тепла, в то время как и в пресс-центре мэрии, и в ТГК-11 наличие аварии отрицают, а в «Тепловой компании» перевесили ответственность на «Омск РТС».

Повреждений нет. Не зона ответственности АО «Тепловая компания» — за режим теплоносителя по данным адресам отвечает ресурсоснабжающая организация АО «Омск РТС», а за внутридомовую систему — управляющая компания, — приводит издание ответ предприятия.

Отметим, что с заявления о восстановлении полной работоспособности ТЭЦ-5 прошло всего 10 дней.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

72
1
Омичка20.12.2023 12:15:55
Как надоело, вы уж определитесь в какой зоне ответственности находится проблема отопления домов!! На Иркутских и Звездова тепла так и не видели! Только-только стали прогреваться квартиры с 14 до 18-19, как опять батареи ХОЛОДНЫЕ (даже уже не тепленькие).
Мы в продолжаем выступать в роли футбольного мяча - гоняют по инстанциям, благо у нас их много, но ни кто ни за что не отвечает...
73
1
Елена20.12.2023 12:19:00
Опять в квартире батареи еле теплые, ночью были совсем холодные, сколько ещё это будет продолжаться, все болеют.
57
1
Умная20.12.2023 12:26:28
Министр также заверил своих подписчиков в соцсетях, что находится на связи с руководством компании и продолжит информировать омичей о ходе разбирательства с ситуацией

Источник: https://bk55.ru/news/article/227090/

сиди в кресле, находись на связи и зарплата капает ! красота!
88
1
Сергей20.12.2023 12:28:38
Пора запасаться буржуйками! Состояние ТЭЦ-5 КАТОСТРОФИЧЕСКОЕ, там рулят эффективные менеджеры, для которых ремонт - это одни расходы.
55
1
Татьяна20.12.2023 12:30:42
Серебряный берег тоже мерзнет, нет тепла с 05.12.2023.
УК перекладывает вину на Омск РТС, все как обычно, снижены параметры давления, мерзните дальше.
50
2
Дмитрий20.12.2023 12:34:11
Поддерживаю Омичку, сам живу на Звездова 107. с 18.12.2023 снова проблемы, батареи постепенно начали остывать, хотя они и не были горячими, так, теплые были чуть менее 2х суток. Живу в этом доме с 2011г отопление в доме "без фанатизма", горячих батарей (чтобы невозможно было руку держать) я никогда не ощущал, максимум что было это хорошо ТЕПЛЫЕ, не более.
Когда кончится этот бардак?? Почему мы мерзнуть должны??
24
6
Ungern20.12.2023 12:41:19
Дмитрий, а кому твои вопросы? Думаешь, будут ответы? Вряд ли. Вопросы надо задать духовному наследию, гуру, колобродящему в российских древностях, но прежде всего тем, кто драл глотку на митингах. А также бывшим работникам обкома кыпысысы типа того, кто давит колёсами камазов тротуарную плитку.
30
1
Александр20.12.2023 12:47:42
Романенко, в квартире 17 градусов
95
7
Кемеровская 2020.12.2023 12:54:31
Холодно как в морге! Но мы потерпим, главное что бы Омск стал молодёжной столицей!
46
2
Омич20.12.2023 13:03:10
И самое мерзкое это то, что и ртс и администрация города, когда к ним звонишь говорят что всё в норме, хотя сами прекрасно знают причину.
39
3
Омичка20.12.2023 13:14:17
Тепла нет, но вы держитесь (Дмитрий Медведев)
16
2
Посторонним в20.12.2023 13:15:06
Кемеровская 20, Не надо!Из морга жалоб нет.
36
1
Гость20.12.2023 13:20:34
Мира, 86 А. Не успели дома прогреться, опять еле теплые батареи!Когда это закончится?!
37
1
Буйный20.12.2023 13:52:16
Да не нужно нас информировать, мы сами шкурой все ощущаем.
29
2
Семен Семенович20.12.2023 13:56:25
Умная, Тут вывод очевиден: Шнипко, давай до-свидания.
15
21
Ясная поляна20.12.2023 14:09:23
А у нас жара, пойду убавлю газовый котел немного.
4
41
Борис20.12.2023 14:11:09
В Омске замечательный губернатор, он со всем справится, дайте время!
46
1
ВЫ О ЧЕМ, ЛЮДИ?20.12.2023 14:15:16
У нас же омск-федоровка на подходе, население Хoценко собрался накидать +150 тыс, рожь, овес там, надои. А вы о себе думаете, неблагодарные.

Зато молоко, фрукты, мясо можно прям на столе хранить, без холодильника!

Кого-кого там 2 дня назад сделали человеком года? Хoценко? Дак он же обещал тепло к пятнице! А сегодня что? среда? Человек держит свое слово, в пятницу будет тепло! (+1 на улице обещают)
6
39
Татьяна20.12.2023 14:21:21
В Омске отличный мэр, он оперативно занимается сложившейся ситуацией.
2
1
покупатель20.12.2023 14:23:46
Сергей, вернее одни доходы..
56
3
Тезка Вовки20.12.2023 14:24:17
Этой зимой ТЭЦ 5 "тонко" намекнула, что следующую зиму она не переживет.
Так что летом устанавливайте буржуйки с соблюдением правил пожарной
безопасности и выделяйте одну комнату под дрова. Ваша безопасность -
в ваших руках.
12
3
Анна20.12.2023 14:26:23
Тезка Вовки, буржуйки пожарнадзор сразу конфискует со штрафом
37
2
Градус20.12.2023 14:26:52
О каком увеличении рождаемости и улучшения качества жизни в нашем регионе идет речь! Претендовать на звание молодежной столицы России-сказочники!
7
1
Тезка Вовки20.12.2023 14:38:16
Анна, Не открывайте двери, звонок свой - чужой. Не бойтесь, отопление они
вам не отключат :)
26
3
Иван20.12.2023 14:55:02
Тэц 5 точно выполняет обязательства гарантирующего поставщика? Городские юристы наверное уже подали в суд о взыскании убытков за неработающие социальные учреждения по причине "снижения параметров "в морозы.
28
2
Вы всё врёте !20.12.2023 15:04:41
хочу вас обрадывать на улице в омском молодежном центре завтра +1 поэтому остановили все котлы !
26
1
Живу в Омске20.12.2023 15:15:37
Кемеровская 20, я тоже с Кемеровской 20! Замерзаем!
35
1
Живу в Омске20.12.2023 15:26:04
Министр Шнипко почему только на связи, полгорода замерзает, а он не на ТЭЦ 5, а сидит в своём теплом кабинете. Не справляется -пусть подаёт в отставку!
7
28
Минспорта20.12.2023 15:32:02
Возьмите себя в руки сибиряки! Как вы себя показываете новому губернатору?
17
1
А20.12.2023 15:36:45
А когда параметры в норму приходили фактически (исключаем по заявлению)?
Почему школы тогда еще на дистанте?
18
1
А20.12.2023 15:39:55
Минспорта, по другому нужно ставить вопрос. Пока не будет победы в конкурсе, тепло будет только через телеграмм(устно).
40
2
Макс20.12.2023 15:41:12
Если мэр и губернатор не могут выполнять свои функции, так пусть складывают полномочия, не ужели им не стыдно так позориться.
24
1
Из Тары20.12.2023 16:31:38
Боже мой, везде в области бардак. В Таре не чищено, весь город в снегу, дорог нет, везде месиво из снега, машины на дорогах заносит в этих дорожных сугробах. И это при том, что в Таре вступил в должность новый мэр пенсионер, которого единоДушно выбрали депутаты. Так когда же он соизволит работать? Мы то на работу должны ходить и ездить каждый день. А как, если всё заметано снегом. Пусть тогда депутаты берут лопаты и чистят дороги. Три квартала в садик шли с ребёнком почти час, еле ноги передвигал по сугробам. И при этом в полной темноте, фонари выключают рано утром. Когда губернатор обратит внимание на Тару, которая превращается в деревню.
18
0
Филолог20.12.2023 17:38:23
Ну, снижение параметров это же не остановка котлов.
Или все же остановка? Или отрицательный нагрев?
20
0
Омичка20.12.2023 18:31:42
"Отличную новость" сейчас прочитала на сайте ТЭЦ5: у них ВСЕ в норме!!! И надо вновь обращаться в ОРТС или УК!!!! Т.е. начинаем вновь карусельку в поисках того, кто ворует наше тепло..
10
7
Тамара20.12.2023 18:38:25
Друзья, все в порядке, просто надо немного потерпеть, скоро лето.
5
15
Ясная Поляна20.12.2023 18:39:34
А у нас жарко даже на минимуме настройки газового котла, все окна открыты).
22
1
Омич20.12.2023 18:45:19
С котельными понятно - им конец. Что с коммуникациями делать? 100 процентов замены требуется. Они и давление нормальное уже дать не могут в принципе.
7
6
Петр20.12.2023 19:02:44
Омич, индивидуальное отопление, контур на себя замыкайте и топите. Ничего нового тут не придумать.
8
9
Марго20.12.2023 19:04:25
Главное стабильность! Надо сплотиться и поддержать нашего лидера! А также доверять его представителю в регионе!
26
0
Михаил20.12.2023 19:19:16
Время Хо ..... А если честно, может вместо проведения показательных субботников, надо было проверять важные объекты инфраструктуры перед сезоном??? Ах, о чем это я??? Это удел профессионалов....
2
1
Немарго20.12.2023 19:26:38
Марго, не выйдет у вас ничего. Надо еще и объединиться.
26
1
Андрей20.12.2023 19:52:49
Забавно, что губер и мэр снова попрятались и не хотят решать проблему.
12
0
Лихачев20.12.2023 20:01:34
Не хотел ничего писать, а гость Буйный написал. Вот без министра я не знаю, что с вечера вчерашнего как пришел с работы холодно. По компьютеру на входе показывает давления нет, луч встал.
16
0
Ирина20.12.2023 20:10:16
Елена, видимо цель на "короновирус", чтобы опять какую-то аферу провести. Уже масочный режим вводят кое где. Нужны высокие показатели болеюших
29
0
Юля20.12.2023 20:10:51
ОЧЕНЬ ХОЛОДНО! Очень! Холоднее, чем в -45 морозы. Батареи уже просто холодные, что ж вы делаете, гнева народного хотите? Я в шоке! ОМСК ЗАМЕРЗАЕТ
23
0
Юля20.12.2023 20:12:41
Дмитрий, причем мерзнуть за наши же деньги. За что платим? Они просто не соблюдают договор. В квартирах с 3 числа температура ниже норма (НАААМНОГО ниже) писать в прокуратуру.
23
0
Алиса20.12.2023 20:15:10
Представляете, они пишут, что это неправда и мы, омичи, всё врём! ага, заняться нечем.
Почему так много людей молчит? Пишите, какие адреса замерзают!

ТЭЦ-5, ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ТЕПЛО!
мерзнем уже полмесяца!!! Платим регулярно. Безобразие
(ЦАО)
20
0
Алиса20.12.2023 20:17:11
Живу в Омске, а что им шевелиться сидя в теплых своих коттеджах, плевать на народ.
15
20
Лихачев20.12.2023 20:34:50
Тут один гость пишет, что почему народ молчит. За народ не знаю, отвечу за себя. Мне понятно, что сейчас кардинально ничего не сделать - ведь нельзя в зиму отключить котлы. В ТГК руководил беграмотный в технике эффективный менеджер из Новосибрска некий Полочанский. Его убрали в сентябре, уж не знаю, почему. Поставили нормального специалиста О.М. Хилько. Но ремонт то был до него. Убежден, что за лето Олег Михайлович выполнит достойно ремонт на 2024/25 год, а сейчас придется терпеть. Тут верно пишут (или на Информе, уж забыл), что на параметры ведь так и не вышли по давлению, потому такая ситуация. Не думаю. что что-то изменится до весны.
8
1
Тезка Вовки20.12.2023 22:06:48
Лихачев. "ведь нельзя в зиму отключить котлы" Все котлы нельзя отключать
и в лето, иначе встанут турбины вырабатывающие электричество,
ведь их крутит пар из котлов, а на отопление уже идет конденсат
пара, после турбин. Да и горячей воды летом не будет. Засада
полная.
1
3
Лихачев20.12.2023 22:48:23
Тезке. Так Вы же если в теме -знаете, что в лето работает только треть котлов. То есть, они могут постепенно делать по графику. Проблему вижу в причине поломки. Не могли они просто так в раз сломаться все. Жду результатов расследования прокуроров. Там же в РТС слухи разные ходят о причине, тут озвучивать не буду.
8
0
СЛОВО ХАЦАНА20.12.2023 23:01:45
Опять ленивые омичи-врунишки оговорили трудолюбивого специалиста Шнипко.

Да сколько можно издеваться над человеком.
Чего пристали?

Может ему уже в отпуск с полным пансионом съездить?
Так сказать из ТЭЦ-5 в ИК-5?
7
11
Юрий Борисович21.12.2023 10:20:53
Выскажу мнение, что мощносмт ТЭЦ 5 не соответствуют тому жилому фонду, что подключены к ней. С учетом огромного ввода жилья нужно проектировать локальные квартальные котельные.
1
1
А21.12.2023 13:24:32
Лихачев, можно вопрос,
а за прошедшую неделю в системе было давление?
спасибо
2
0
Бастрыкин21.12.2023 15:59:46
Лихачев, поясните свою фразу "Не могли они просто так в раз сломаться все."

Очень жду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич