Новости. Омск

В Омской области построят три мусороперерабатывающих завода

Фото: waste-tech.ru

Уже в ближайшие два года.

Сегодня, 25 декабря омский межрайонный природоохранный прокурор Артем Шельманов в своем интервью ГТРК «Иртыш» рассказал о планах на строительство в Тарском, Таврическом и Омском района области трех новых мусороперерабатывающих заводов.

Как сообщается, заводы будут нацелены не на сжигание, а на переработку мусора.

Построить заводы планируется до 2026-го года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
2
12325.12.2023 10:57:40
это планы прокурора? он их реализует, видимо? порадуемся вместе?
58
0
Бyмбаpаш25.12.2023 11:17:35
Здравствуйте, товарищи!
Начинаем программу телепередач
На завтра, на завтра.
Завтра вы увидите
То, что никогда не видели -
Это будет завтра, завтра.
52
2
Деревня25.12.2023 11:31:59
Мусороперерабатывающих или мусоросортировочных??? Просто большая разница сортировать или что-то делать из мусора полезного.
50
0
Елена25.12.2023 11:54:19
А куда подевались, те что показывали?
55
0
Иван Рыбин25.12.2023 12:02:01
Вообще бы прокуратуре рассказывать о выявляемых ею нарушениях в области обращения с отходами, а не планами делится. А нарушений масса. Например самый главный документ области - территориальная схема обращения с отходами в нарушение требований закона "Об отходах..." разработана и утверждена не в соответствии с документами территориального планирования области. И какие уж тут планы? С момента объявления Бурковым реализации "мусорной реформы" в области не создано ни одного полигона ТКО соответствующего нормам охраны здоровья населения и природы.
37
1
какдетидумают25.12.2023 12:24:06
Иван Рыбин, "И какие уж тут планы? С момента объявления Бурковым реализации "мусорной реформы" в области не создано ни одного полигона ТКО соответствующего нормам охраны здоровья населения и природы"

Вы думаете, что мусорная реформма пошла от заботы о гражданах и экологии, а не на распиле денег?
35
0
Иван Рыбин25.12.2023 13:03:13
какдетидумают, я не могу дать ревизионную оценку использованных средств при отсутствии у меня соответствующих отчетов и смет. Но могу предположить, что миллиарды закапываются напрасно в землю при захоронении советской и центральной свалок (ст. 12 закона РФ " Об отходах..." категорически запрещает хоронить отходы в черте города) и естественно эти захоронения пользы омичам не принесут.
15
0
Але25.12.2023 14:21:25
Иван Рыбин, вам руку пожать хочу и узнать откуда вы!
молодец!!!!
37
0
Внимательный25.12.2023 14:39:52
Видели уже все желающие эти "заводы". Их включают при посещении руководства из центра, для имитации деятельности. Как лифт для инвалидов-колясочников в подземных переходах, например на "голубом огоньке". Все на месте и даже работает при посещении начальства. И вновь выключается до следующего визита руководства.
11
0
Бескаркасные ангары по низким ценам25.12.2023 15:53:10
Не надо ждать 2026 года, готовый ангар за 14 дней.
8
0
zog25.12.2023 17:43:53
или не построят
14
0
Настройщик Бетономешалок25.12.2023 19:04:23
гаражи и участки ИЖС замерли в ожидании новых Крузаков и особняков
28
0
И25.12.2023 19:49:13
Магнит когда заходил в Омск, десятикратное увеличение тарифа объяснил строительством трех мусороперерабатывающих заводов. Видимо стоит готовится к очередному глобальном повышению
5
1
Архи стратиг саргатскый25.12.2023 19:54:42
Два года пытались за свои деньги получить разрешение на строительство мусороперерабатывающего завода по новейшей евпопейской безотходной технологии, который также снабдил бы половину города копеечной электроэнергией и теплом! Отбрыкивались от нас ,как могли, пока главный инвестор не умер, поняв, что никому в руководстве это не надо...
11
0
Григ25.12.2023 20:13:10
в Вене стоит мусоросжигательный завод практически в городе. но... там такие технологии, что никаких вредных выбросов нет. а у нас будет такой же, или по старинке?
22
2
В Омской области нет хозяина.25.12.2023 20:14:41
Прокурорам надо брать управление в свои руки до назначения нам нового нормального врио.
6
3
Григу26.12.2023 01:11:38
Григ, не просто "практически в городе", а недалеко от центра города. Никакой вони, никакого пепла. Перед въездом на этот завод табличка, на которой всегда актуальная информация о концентрации выбросов. Мне когда показали его сказали, что это мусоросжигательный завод - не поверил.
7
2
Ъ26.12.2023 10:06:44
У омчанцев перманентно-прекрасное будущее..
8
1
Ёж26.12.2023 10:33:35
Иван Рыбин, вот именно. Простое закапывание мусора, под красивым названием "рекультивация".Хотелось бы обратиться и к простым омичам. Вы когда мусор бросаете в лесах, полях, лугах, вдоль рек и озер,дач, это для кого делаете? Весь берег Оми дачники используют так для чего?Для красоты?
1
5
Васек26.12.2023 13:52:03
И, если не нравится - едь в Вену
2
0
Андрей26.12.2023 21:12:03
Давно этот завод ждем, нужно перерабатывать чиновников.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич