Новости. Омск

В Омской области пересчитают животных на охотничьих угодьях

Фото: omskportal.ru

Начинается зимний учет охотничьих ресурсов.

С 15 января на территории региона начнется ежегодный зимний маршрутный учет охотничьих ресурсов. Больше 180 человек пройдут порядка 21 тыс. км, чтобы установить численность лосей, сибирских косуль, маралов, диких северных оленей, рысей, кабанов, волков, лисиц, корсаков, лесных куниц, степных хорьков, росомах, горностаев, колонков, белок, зайцев, соболей, рябчиков, тетеревов, глухарей и куропаток.

Учет пройдет на всех общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях, а также на особо охраняемых территориях области.

Для определения точной численности кабана учет будет проведен также в местах концентрации животных и на подкормочных площадках с участием специалистов Россельхознадзора.

Полевые работы планируется завершить до 1 марта, а общую численность охотничьих ресурсов рассчитают до 1 апреля.

Полученные сведения войдут в состав данных госмониторинга и будут использованы для определения лимита и квот добычи указанных животных.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Дмитрий05.01.2024 13:43:30
Какой в этом смысл? Пересчитают сейчас тысячи косуль, а они все через месяц уйдут в Казахстан. А куропаток как и воробьёв как считать?
6
0
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ05.01.2024 14:07:23
Сейчас вы увидите настоящее НОВОГОДНЕЕ ЧУДО: чиновник с легкой степенью ожирения преодолеет 21 тыс. км. и посчитает каждого хорька, белочку и рябчика даже не вставая с мягкого кресла.
Перед вашими глазами произойдет настоящая магия!
2
2
Бymбаpaш05.01.2024 17:29:06
Я в охране природы работаю. Лилиеводы, тюльпановоды. Звонят из ресторана – пальму выбросили. Я еду. Как я стал любителем охраны? Ну, хочу взять два лося. Приезжаю в область в сезон. Вот разрешение взять два лося. Резолюция товарища вот… А мне говорят, этой резолюцией, говорят, можешь клопов давить. Если выпить хочешь, так и скажи. А насчет лосей или иди к первому на подпись, или вступай в общество инспекторов охраны. Думаю, идти к первому, толкаться… Вступил за полчаса. Три рубля за книжечку дал. Пошел взял два лося. А как же! Все так. Хочешь лося взять – иди в общество охраны природы! Что охраняешь, то имеешь, и еще с друзьями делишься!

Хочешь интересные книжки читать – иди редактором: первым будешь читать, никому не дашь! Лес охраняешь – дрова есть! Аптеку охраняешь – вата есть! Возле змей сидишь – яд имеешь! Хочешь кооператив иметь – берись квартиры распределять! За очередью следишь – без очереди берешь!

Что охраняешь, то имеешь! Ничего не охраняешь, ничего не имеешь! Недаром говорят: «Все на охрану всенародной собственности!»
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru