Новости. Омск

В Омск на Рождественский полумарафон приехали иностранцы из пяти государств

Фото: Александр Катаев

Вместе с ними в забеге примут участие россияне из 19 регионов.

Через час в Омске стартует Рождественский полумарафон. Ранее губернатор Виталий Хоценко сообщал, что традиционный сибирский забег пройдёт «перезагрузку» в формате семейного праздника.

Как сообщает «Вечерний Омск», всего в полумарафоне примет участие 1366 спортсменов. 470 человек примут участие в забеге на 3 км, 599 человек — на 10 км, а 21 км побегут 297 человек.

Для участия в соревнованиях в Омск приехали жители 19 российских регионов. Также в забеге поучаствуют иностранные граждане из 5 других государств: Италии, Франции, Черногории, Китая и Казахстана.

А пока все желающие могут принять участие в разных активностях: прыжках на надувных конях, метании валенков и многом другом, — зазывают горожан в областном Минспорте.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
валерий07.01.2024 13:06:38
Говорят, в "дурке" с валенками ещё не то проделывают.
23
1
Ъ07.01.2024 13:24:43
Гуляй рванина..
33
2
Справедливость07.01.2024 14:22:45
Приехали подышать химическими выбросами наших предприятий ,с ночи 7января дышим газами и дымом.
24
1
Бymбаpaш07.01.2024 14:29:34
Имена участников забегов иностранных граждан из Италии, Франции, и Черногории опубликуйте пожалуйста.
28
2
Гость07.01.2024 14:29:38
Справедливость,что-то перестали мобильной лабораторией контролировать выбросы при новом губернаторе.
14
2
Гость07.01.2024 14:34:30
Справедливость,что-то перестали мобильной лабораторией контролировать выбросы при новом губернаторе.
14
1
спортивный врач07.01.2024 14:46:40
Во сколько начнется этот Костин блуд?
7
21
Гость07.01.2024 14:49:13
Классное ежегодное мероприятие!
27
4
Семен07.01.2024 16:34:12
Нужно признать, что сибирский международный марафон себя изжил. Сэкономленные средства надо направить на более важные дела.
6
19
Дед07.01.2024 17:14:05
Семен, как раз сибирский международный и не изжил себя, там всегда много участников и всегда массовый забег. А вот зимние забеги так, больше локальное мероприятие
3
3
Бymбаpaш07.01.2024 17:32:00
Семен, марафон приносить очень неплохую прибыль.
Вот представь, собрался ты в театр, купил билет, и артисты стараются тебя ублажить, отрабатывают оплаченные им тобой денежку.
А с марафоном не так: в нем артистов нет, все роли исполняют сами зрители. А расходы копеешные. Представляешь какой навар каждый год безо всяких усилий со стороны выгодоприобретателя?
2
1
Бендер Задунайский07.01.2024 18:09:06
Бэкашка как всегда ересь несёт...Из Белгорода народ эвакуируют. А из Омска когда? Уже собирать чемоданы или?
9
9
Светлана07.01.2024 19:34:19
Хорошее дело, я летом участвовала на марафоне, мне очень понравилось!) но вот зимой бы я не рискнула, холодно же
5
16
Паскаль07.01.2024 20:13:36
У нас что Sim , что Рождественский, что цветочный забеги очень крутые мероприятия и молодцы все те, кто бегает , готовится и приезжает!
4
22
Лихачев07.01.2024 20:19:11
Полупьяные бездельники, кто пишет, что марафон не нужен. Если самим не интересно (причем я вас не осуждаю, у каждого свои увлечения вне работы) - не нужно за других говорить. Люди с удовольствием приходят участвовать и поболеть. Готовятся по нескольку месяцев.
4
1
Ъ07.01.2024 20:58:17
К товарищу внучка с мужем из Австрии не смогла приехать из за санкций, встречались в Астане, иначе потом в стоп лист по всем развитым странам могли попасть..
8
1
Бymбаpaш07.01.2024 21:00:30
Ъ, вот потому я про имена иностранцев и спросил...
3
2
Bloody07.01.2024 21:04:31
Семен, na SVO!
3
2
Сергей07.01.2024 23:50:52
Марофон энто хорошо , его тоже приписали к нац проекту демография , видать как-то рождаемость повышает и смертность снижает
Бомбят наши города и села а они веселяться
1
2
омичка08.01.2024 10:53:15
Бендер Задунайский, собирай и во Львов, там скоро Польша будет. А на Россию даже не смотри, хохол, не твое это дело что у нас тут происходит
1
2
Костя08.01.2024 11:39:22
блин, в снег тяжело бегать! молодцы
1
0
Бymбаpaш08.01.2024 14:41:41
омичка, а что у нас... хоть не бомбят, и то ладно. А ко всему остальному мы давно привыкли. ВСЕГДА ТАК ЖИВЁМ!!!
3
0
старик08.01.2024 16:40:00
Это уже прорыв?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич