Новости. Омск

Мэр Омска Шелест подвел «итоги года» для муниципального транспорта

Фото: t.me/shelest_sn

Количество подвижного состава увеличилось на 70 единиц.

Мэр Омска Сергей Шелест назвал главные «цифры года» муниципального транспорта. По его словам, пассажиропоток за 2023 год вырос более чем на 13%.

Количество подвижного состава увеличилось на 70 единиц, среди которых 40 троллейбусов и 30 автобусов. Также повысилась оснащённость техники валидаторами: сейчас на линиях можно встретить 170 автобусов, 10 троллейбусов и 20 трамвайных вагонов, не нуждающихся в кондукторах.

«Электрический транспорт» провёл капремонт более чем полутора километров трамвайной колеи, заменил 6 стрелочных приводов и 30 км контактного провода.

Не обошёл мэр стороной и кадровую проблему транспорта.

В 2023 году для решения одной из ключевых проблем транспортной отрасли — кадровой — на «Пассажирском предприятие № 8» проиндексированы заработные платы, сегодня средняя оплата труда водителя автобуса составляет 73 тысячи рублей. В «Электрическом транспорте», в свою очередь, бесплатно обучили 22 водителей троллейбусов и трамваев. Ещё 10 человек сейчас проходят учёбу по этим профессиям, — отметил Шелест.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
2
гостья08.01.2024 16:28:43
Только уехать проблема.
28
3
Замерзаю на остановке08.01.2024 17:52:53
Кормильца понизить обратно. Недобор водителей- катастрофа. Нужен другой глава департамента.
5
22
омич08.01.2024 18:40:55
гостья
маленький онанист куда тебе ехать?
6
17
омич08.01.2024 18:42:55
Замерзаю на остановке
такмамку свою заставь быть водителем. только трус ты что бы что то сделать..
19
2
Вова08.01.2024 18:49:17
Руководителя 8 пассажирского гнать взашей!!!
18
2
Омичу08.01.2024 19:03:09
Кормилец, не опохмелился после праздников?
36
2
АВО08.01.2024 19:14:28
Департамент транспорта перекраивает маршрутную сеть, не вникая в потребности жителей города. Посмотрите, как ухудшилось транспортное обслуживание людей проживающих в районе остановок Студенческая, 5-й микрорайон, Поворотная, Дмитриева, 11-й микрорайон - уменьшилось количество маршрутов, уменьшилось количество транспортных единиц. Утром невозможно уехать на работу, вечером вернуться домой. Никогда не знаешь, как тебе повезет с автобусом. Движение крайне неритмичное - могут ехать несколько автобусов одного маршрута один за другим, в другое время автобусы этого же маршрут невозможно дождаться. Для чего создали трудности в связи с закрытием Бульвара Архитекторов? С осени и по сей день там никто не работает. Ухудшило положение и изменение схем движения маршруток. В результате остановки Госпиталь, Главпочтамт, Маяковский, Миллениум стали местом испытания людей на прочность при посадке в транспорт. Сейчас заменили перевозчика на 64 маршруте, теперь частота движения уменьшится в два раза, а значит ещё станет хуже уезжать с этих остановок. Ну и где специалисты, где изучение пассажиропотока, где грамотные решения проблемы.
2
0
Вадим08.01.2024 19:36:08
Вывод?
9
0
извозчик08.01.2024 19:58:21
а в остальном прекрасная маркиза.....
17
1
Михаил08.01.2024 20:06:57
Руководство "восьмого" гнать к чертям собачьим, кормильца в СИЗО, каждый год хуже и хуже
12
4
Гость 308.01.2024 22:08:47
90 млн. пассажиров в год, это примерно 400 чел. на ед. транспорта в день.
Столько возили 18-местные Газели при соответствующей себестоимости проезда. Правда, и ездили и почаще и с бюджета денег не тянули.
Вообще, интересно посчитать экономику таких муниципальных перевозок. Что-то мне подсказывает, что бесплатный проезд для омичей обходился бы бюджету дешевле.
8
4
Вова08.01.2024 23:19:37
омич, ты чё, падаль людям хамишь?
Обожрался синьки, так иди в стойло, а не быкуй.
15
1
жека09.01.2024 01:37:42
покажите одного водителя ПП8 кто получает 73 тыс без переработки при норме 40 ч в неделю. и то таких не найдётся, максимум 60 тыс.Шелест, ты готов ответить за озвученные цифры?
16
0
Алекс09.01.2024 03:13:07
Когда дороги будите чистить? Нет техники? Выходите лопатами работайте, чо сидеть, и хватит соль эту сыпать одна грязь только
2
6
мда09.01.2024 06:58:30
Вова
вояка кому приказываешь гнать кого то взашей? сам то почему не гонишь?
1
1
Вова09.01.2024 07:53:08
мда, тех, кто обязан это сделать, основываясь на результатах работы этих ,,специалистов".
3
1
Пенс09.01.2024 10:12:18
Вадим, вывод у них всегда один: все идет по плану, мы молодцы, реформа удалась. Всем чинушам - премии!
2
6
мда09.01.2024 10:34:14
Вова
И ты думаешь тебя инет вояку кто то послушает? Или пока ты не умеешь думать?
1
10
мда09.01.2024 10:57:39
АВО
Бедолага так если уехать не возможно то ты пешком что ли ходишь? Или в школу можно пешком?)
5
1
Гость09.01.2024 12:10:09
Вова, давно пора уже, сколько водителей и кондукторов уволилось из-за их тупости.
0
0
Гость09.01.2024 12:11:57
жека, вруны, фейки пускают на уши омичам.
0
0
Гость09.01.2024 12:16:44
Хоценко почему ни перекрасил до сих пор автобусы и троллейбусы с трамваями по цветам, или это шутка предновогодняя была его.
2
0
вот это да09.01.2024 12:23:08
Гость 3
экономики жертва еге это ты в уме насчитал или на калькуляторе?
3
2
Гость09.01.2024 12:36:59
жека, двойную бухгалтерию ведут в 8 значит, разницу понятно куда девают, с эти надо разобраться прокурорам.
4
0
вот это да09.01.2024 12:48:15
жека
жека это ты только тут мэру способен вопросы задавать?
3
1
Игорь09.01.2024 12:54:57
Да потому что дороги не чистят , вот и пересели на автобусы , в этом году вообще ужас .
1
2
Гость09.01.2024 13:43:08
АВО, метротрам построят лет через 10.левому берегу, траликов подкинут ещё.
1
2
Вова09.01.2024 16:40:47
мда, а ты чё тут повякиваешь?
Научился чёт там похожее на интеллект имитировать?
3
1
мда09.01.2024 17:16:37
вова а че ты трусишь на вопросы отвечать? не мужик что ли?
1
1
Вова09.01.2024 19:28:17
мда, слышь ты чё тут, дешёвка?
Я тебе на твой вопрос ответил уже.
0
1
12309.01.2024 20:19:41
Ни когда не думала что на работу из центрального района в центральный я не смогу уехать.... Печально все это. Заберите у недоучек власть.
1
1
Гость 309.01.2024 20:28:01
вот это да, ,, жертва еге,, это ты так представляешься?
Я хоть считать умею, и в уме и на калькуляторе.
А вот у тебя явные проблемы, как с грамматикой, так и с арифметикой.
1
0
вот это да09.01.2024 20:40:37
Гость 3
так будь мужиком и скажи какие налоги ты посчитал?
1
1
мда09.01.2024 20:48:45
не вованька не ответил ты мне.мужики отвечают прямо а ты трусливо говоришь о каких то там тех людях. мужики так не говорят.
2
1
Гость 309.01.2024 22:02:36
Что значит, ,, будь мужиком,,?
Ты кто, главшпан у нас на районе?
Тогда ты и налоги вообще не совместимы!
Тебе зачем это знать, пивасик с семками и без этого продадут.
1
0
мда11.01.2024 10:19:43
Гость 3
мужиком это значит говорить правду но тебе это понятие вижу не знакомо.
0
0
Гость 311.01.2024 20:11:47
мда, забыл ник поменять, бедолага?
Похоже, что у тебя проблемы не только с образованием, но и внимательностью.
Хотя, скорее всего, это взаимосвязано.
И как здесь у тебя с ,,правдой,,?
А женщины, говорящие правду это мужики?
П... бол.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич