Новости. Омск

Власти Омска собираются купить ещё 44 новых экоавтобуса

Фото: t.me/shelest_sn

Средства на это будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Мэр Омска Сергей Шелест сообщил о планах городских властей закупить ещё одну партию экологичных автобусов. Речь идёт о партии в 44 единицы.

По словам градоначальника, мэрия ориентируется на автомобили НЕФАЗ на газомоторном топливе. С прошлого года производитель начал оснащать автобусы по спецзаказу «сибирским пакетом»: двойным остеклением, конвекторами и дополнительным отоплением.

На новый транспорт власти выделяют около 760 млн рублей. Закупка пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
1
гвоздь11.01.2024 12:55:03
короче с частниками больше диалога не будет!Получается что частники работают только до замены их на маршрутах новыми автобусами!
8
0
Иван11.01.2024 13:00:40
Смешно: планируют, мечтают, фантазируют...
3
7
Лпс11.01.2024 13:28:45
44 автобуса проблему перевозок в миллионнике не решат.Это капля в море. Частники будут работать на второстепенных дорогах.
22
0
Ну, как то так ...11.01.2024 13:47:21
Хватит с нас уже этих частников!
За 32 года хлебнули этого "капитализма" по самое не хочу!
Если Власти города и региона действительно хотят развивать Омск, а не превращать его в позабытый всеми аул, то ни о каких маршрутках речи не должно идти даже в принципе!
Хватит, натерпелись этого позора и унижения до икоты.
Большеразмерные экологичные автобусы с выделенными полосами для них - вот что надо омичам и Омску!
А все эти грязные мышеловки с непонятными ездюками за рулём - должны уйти из Омска навсегда.
5
7
омич11.01.2024 14:42:48
Иван, каждый год покупают, процентов 70 уже новые
8
6
Гость11.01.2024 15:08:03
Лпс, беда в том что водить некому автобусы, ну купят и стоять будут в гаражах пп-8.
9
0
Гость11.01.2024 15:13:49
Правильно закупают нефазы, на магистральные маршруты которые собирались сделать, чайников отшивать аппетитных с газелями.
3
0
44411.01.2024 16:46:56
гвоздь
и это прекрасно люди в скотовозках перестанут мерзнуть и болеть. но тебе за твое холуйство дельцы просто обязаны предоставить отдельную шушлайку.
8
0
чел11.01.2024 16:58:40
ну что геворгянчики...сворачивайте тему,хорош.
9
0
Нафтизин 0,1 %11.01.2024 17:04:21
долой геворгянов кровососов с газелями
0
3
васенька11.01.2024 17:52:18
с математикой порядок у чиновников??? 1 нефаз = 17.000.000. !!! ребята- это нефаз, а не боинг!!!
3
6
Гость11.01.2024 21:35:13
Хорошая новость.
2
6
Гость11.01.2024 21:36:11
Хорошая новость.
0
2
Bymbаpaш11.01.2024 23:58:12
Ну, как то так ..., совковые лоховозы забыл? Или и не ведаешь по них по молодости?
3
0
Сергей12.01.2024 00:14:17
Это давно уже надо сделать было ,заменить микро на большие автобусы ,тут и водителей тогда хватит ,энти Геворкян ы налогов да наверняка не платили
0
1
Гость12.01.2024 01:15:53
Где 10 машин которые пришли в декабре? Не было презентации их от губернатора.
2
1
Гость12.01.2024 01:18:55
Ну, как то так, ни 32 года , а 23 прошло как начали возить газели, с 2000 года появились на улицах Омска.
2
0
Гость12.01.2024 01:21:15
чел, армянтрест свой пора закрывать.
2
0
Гость12.01.2024 01:30:51
гвоздь, примерно так, если пазики ни купят для маршрутов своих.
1
1
Гость 412.01.2024 03:33:31
Сергей, может напишешь, какие налоги платит, к примеру, ПП-8 не имея в собственности имущества, прибыли и освобожденное от НДС?
Для справки. НДФЛ, который должно уплачивать ПП, это подоходный налог с з/платы работников, т.е. это их деньги. Как и платежи в ПФР и ФОМС.
Не одно пассажирское предприятие не дня не проработало без бюджетных дотаций (да и не хотело). Т.е. объясню популярно. Частники, не суть важно сколько, но в бюджет платили живые деньги, а МП с бюджета деньги только получало, имея при этом огромные долги по уплате НДФЛ, в в ПФР и т.д.. Понимаешь разницу?
Иногда, лучше промолчать. Пиши про то, что знаешь, может за умного и сойдешь.
1
0
Гость12.01.2024 10:47:45
Можно и трамвайчиков закупить уже новых ,,львёнок,, смотрятся, низкопольные, современные.
1
0
хахаха13.01.2024 22:12:08
Гость 4
эти свои фантазии ты можешь рассказывать газелистам на конечных. патп же все налоги платят регулярно поэтому и пенсия у работников приличнее газельных "безработных"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич