Новости. Омск

В Омской области одно из министерств обретет новое имя

Фото: news.myseldon.com

Опубликован приказ о переименовании.

Как стало известно, губернатором Омской области Виталием Хоценко подписан указ о переименовании министерства региональной политики и массовых коммуникаций. Теперь ведомство будет носить название «министерство внутренней политики».

При этом в самой структуре ведомства изменений не предполагается, количество чиновников останется прежним, а возглавлять его будет по прежнему Анастасия Терпугова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

64
1
Вова15.01.2024 12:37:35
Сложнейшая проблема решена, можно расслабиться.
Ведь без этого переименования солнце бы не над горизонтом.
27
1
нафтизин15.01.2024 13:02:31
ну вот я так привык к тому названию а теперь вот !
51
2
Семен Семенович15.01.2024 13:05:13
Видимо у команды Хоценко нет иных проблем, кроме как переименовывать ведомства, сначала минэк, теперь вот минрегион. Что дальше: Минабыкакстрой, Минтрудмай, Мингдеденьгизин?!!
60
1
Омич15.01.2024 13:15:37
Ну вот уже и начались Реальные дела!
Ведь «министерство внутренней политики» (региона) это абсолютно не то же самое,что министерства региональной политики!
Я долго не мог понять Почему в Советское время мы не смогли построить Коммунизм в Омске?
И только сейчас понял!
Во времена правления Манякиным у нас в Омске Было всё: трудовой энтузиазм, множество промышленных предприятий, сельское хозяйство на высоком уровне, множество прекрасных ВУЗов, молодежь из Омска не разбегалась, дороги сами строили, а не нанимали непонятно кого из других государств, на "Скорых" приезжали врачи, и т.д.
А вот Министерств не было!
Хотя бы десятка два - три!
Вы же тоже наверняка заметили Как преобразилась наша область в 90-х, после появления в ней десятков Министерств!
35
0
Омич15.01.2024 13:44:09
А вы, друзья, как не садитесь (как не назовитесь)
46
0
Вовка15.01.2024 13:46:08
Когда коту делать нечего он яйца лижет. У нас тысячи дармоедов сидят по различным администрациям и думают, что бы такого придумать, что бы хоть видимость работы создать.
38
0
Вера15.01.2024 13:59:16
Нет чтоб снегом заняться , так сидят переименовывают .
35
0
Омичка15.01.2024 14:12:32
Вместо реальных дел, которых выше крыше в области , не понятная возня,,, то соединяют то разъединяют, то называют, то переименовывают, а дел как не было так и нет.От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
32
0
Рабинович против15.01.2024 14:14:15
Внутренняя политика может быть только у государства. Как и внешняя. Региональная - в регионах. И то вопрос, зачем отдельная политика региону?
17
0
житель теплой остановки15.01.2024 14:34:07
Теперь совсем другая карта пойдет.
Радостно.
0
11
Русский парень в огне не горит15.01.2024 16:42:06
думаю не сильно это имеет значения, конечно. Главное, чтоб работали, хотя Министерство внутренней политики проще, чем министерства региональной политики и массовых коммуникаций...
21
0
Гость15.01.2024 17:08:29
А 2 министерства не объединить в одно Министерство внутренний политики и внутренних дел? Из-за схожести внутренних названий.
18
1
хотя Министерство внутренней политики проще, чем министерства региональной политики и массовых коммуникаций...15.01.2024 18:33:27
Так переименовали из-за того, что сотрудники этого Министерства не могли запомниить где они работают?
14
0
Null15.01.2024 18:37:58
И наступило в Омске вселенское счастье. Иначе как омичи бы жили без Внутренний политики то, И не знали чай что о них думают. А тут не Региональной А Цельной Внутренней политики министерство, Возрадуйтесь Жители Области
0
0
Рус15.01.2024 19:30:34
Омич, ах как верно говорите.
6
0
Омичка15.01.2024 20:05:44
Зайдите в гимназию 146, может этих денег за " новое имя" хватит на наружный ремонт (стены, щабор), на обустройство нормальной спортплощадки, на ремонт на теплицы, на обустройство кабинетов (какие показывают по телеку) и тд? Наверняка будет будет полезнее вложение
2
23
омичка15.01.2024 20:34:09
ой какой разгул критиков, прям изощряются все в остроумии. А под новостью о том что газ провели в три деревни - тишина, никто жителей не поздравит, и не похвалит власти и газпром за выполненную работу
18
1
чел15.01.2024 20:38:44
омичка, сделали...работу за деньги,эка невидаль...
15
0
Омский15.01.2024 21:10:17
Не понимаю смысла таких переименований, если не меняется функционала. Может я что-то не понимаю
8
0
неравнодушный омич15.01.2024 21:57:58
Все эти переименования тянут за собой лишние расходы на изготовление вывесок, штампов, печатей и т.д
19
1
Стилист15.01.2024 22:26:49
Скажите, как режиссерка по основному образованию может управлять внутренней политикой региона????
7
0
Ермак16.01.2024 16:28:29
Полностью согласен с мнением Стилиста.
Не понятно, как режиссерка на уровне дома культуры (ее образование), будет формировать внутреннею политику Омской области. Мне совершенно не понятно, по каким принципам в Омской области подбираются люди на руководящие должности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич