Новости. Омск

Олигарх Антропенко собирается заняться еще и строительством крематория в Омске

Игорь Антропенко. Фото: БК55

Это уже третья компания.

Ещё одна компания собирается заняться строительством крематория в Омске. Организация — ООО «Возобновляемые ресурсы» — тесно аффилирована с Игорем Антропенко.

По данным «Омск-информа», сейчас для компании ищут подходящие для этих целей земельные участки. Стоимость проекта крематория составит 193,2 млн рублей.

В соответствии с данными из ЕГРЮЛ, возглавляет «Возобновляемые ресурсы» Евгений Романов, который также является директором ООО «Ресторан Сибирь», владельцем которой выступает Инна Антропенко, жена депутата Госдумы Игоря Антропенко.

Отметим, что парламентарий отчитался о своей работе перед губернатором Виталием Хоценко в конце декабря. Глава региона, в свою очередь, пообещал проектам семьи Антропенко государственную поддержку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
2
сеня17.01.2024 15:03:42
Инвестор во всем мире это вкладывающий средства.
Инвестор в Омской области это получающий дотации от нищей омской области.
37
4
Борис17.01.2024 15:21:03
Великий меценат земли Омской, все о народе думает.
42
1
)17.01.2024 15:33:30
Крематорий ему тоже помогут построить?
51
1
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ17.01.2024 15:44:01
КРЕМАТОРИЙ
Организация — ООО «Возобновляемые ресурсы»


Уже без прикрытия глумятся над плебсом.
Вы просто ресурс для депутатского крематория.
Думайте.
32
1
Бум.бараш17.01.2024 16:25:48
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ, +100500!!!
21
1
Гарри17.01.2024 16:27:58
Суждены им благие порывы , но свершить ничего не дано .
12
1
тоже омич17.01.2024 16:49:05
трэш
29
4
Иван Рыбин17.01.2024 16:59:54
Фоновые загрязнения атмосферы в Омске, которые необходимы для определения норм выбросов предприятиям до сих пор не определены. Список загрязняющих воздух веществ, которые определяются в ходе мониторинга, явно не полон. И вот при этом к вновь размещаемым объектам нефтехимии, захораниваемым миллионно тонным свалкам...и т.д, пытаются добавить еще один важный (очередной) для "улучшения экологического состояния" объект.
14
3
бюю17.01.2024 17:36:09
поперло так поперло -куй железо пока горячо
21
24
Саша КБ17.01.2024 17:41:51
Такие смешные омичи
Ребят, городу нужен крематорий. Миллионник без крематория - дикость
И не важно, кто его построит. Важно, чтобы он поставил на место похоронную мафию, которая давно держит город в своих руках.
15
3
Поясняю17.01.2024 17:43:16
..... что олигархи- это назначенцы США для управления оккупированными территорияМи..У олигархов ничего нет кроме дырявых тапочек..Ледоруб придёт за каждым...крематорий уже будет
15
17
Наталья17.01.2024 18:49:54
Уже кто только не собирается, может пора построить, с то и помереть нельзя спокойно. В Новосибирске дороже как бы. А что касается загрязнений, которыми тут озаботились некоторые, то кладбища с бесконечными пластиковыми цветочками это конечно зеленые экотехнологии)
16
1
Галина Викторова17.01.2024 19:42:11
Браво, БК55 !!!! Видимо, кроме вашего славного коллектива, никто уже в Правительстве Омской области, не читал Кузьму Пруткова, который завещал:"ЗРИ В КОРЕНЬ !!!" А ведь кланов и в его эпоху было немало....Только что касается Омска, то Салтыков-Щедрин у гробу вертится от их экзерсисов и нежного к ним Правительственного отношения. Только хочу напомнить ИМ слова Владимира Высоцкого: Как Верёвочке не Виться, всё Равно Совьётся в ПЛЕТЬ !!!!
32
3
печенеги да половцы17.01.2024 19:53:08
ну а че?совремэнно!на партизанской можно,вместо ТЭЦ-1,надеюсь трубы еще не снесли?как раз пригодятся!
16
4
Иван Рыбин17.01.2024 20:42:25
Наталья, а урны с прахом разве не проходят в основном процедуру "прах к праху" и к местах поклонения так же не несут цветы? Выброс при кремации одного взрослого по расчетам равен работе легкового авто в течении 10 - 12 часов. Недостаток традиционного захоронения - использование больших площадей и древесины, кремации - большие объемы выброса. Конечно крематории нужны, но не границах и так предельно загрязненного города.
5
0
Бум.бараш17.01.2024 20:59:53
Галина Викторова, про веревочку - это не про них, это про нас. И веревочка уже давно свилась...
Лучше ляг да обогрейся —
Я, мол, казни не просплю…
Сколь верёвочка ни вейся —
А совьёшься ты в петлю!
6
20
Саша КБ17.01.2024 21:25:09
Иван Рыбин, а с чего вы взяли, что его хотят построить в городской черте? Обычно их ставят на окраине, там максимум дачи.
30
2
Милфа17.01.2024 21:56:52
Как я его терпеть не могу, он что-то делает для людей? Проще в Новосибирск ха 60000 чем дышать не пойми чем. Такой не приятный стал, прям подташнивает. Ничего для людей не делает в бизнес подался.
16
2
Костя17.01.2024 21:58:08
Он себе ребёнка не хочет усыновить, как его подружка, чтоб наказание избежать?
22
2
Снег17.01.2024 22:01:43
За два км от города построит? И так НМУ ежедневно, в своём уме этот парень? Явно интересы не людей представляет. Забыл зачем в кресло сел?
18
3
Катя17.01.2024 22:04:00
Иван Рыбин, там тупэ, никто не думает о людях, только о бабках.
11
0
Сергей17.01.2024 22:19:05
Так когда энтот единоросс делами избирателей занимается
Да уж садить не пересадить ,а то шелест жалуется снег не кому чистить ,вот первый на уборку снега
3
16
Саша КБ17.01.2024 22:37:00
Судя по стилю и количеству комментов, у похоронной мафии появилась своя ботоферма)
3
6
Бендер Задунайский18.01.2024 00:15:29
ВТОРОЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ БОБРОВОЙ ШАПКИ, Чего тут думать!? Рассея издавна страна рабов, а им думать противопоказано.
6
1
ежкин кот18.01.2024 10:54:53
Такая активизация неспроста. И завод-то металлоизделий надо, и гостиничный пыльный проект реанимировать, кроме него никому не нужный, и вот крематорий. Если за 30 лет ничего толком не сделано, то с чего три проекта попрут?
5
1
Иван18.01.2024 12:17:32
Есть опыт Германии,других стран,густо населенных.А такие как Антропенко думают только о прибыли.
9
0
Сильвестр18.01.2024 12:36:20
Кто игорька вообще выбирал??? Папа и сынок=одна кодла... Помню как он выполз... В депутаты...
1
1
Злая Яга18.01.2024 15:53:33
Саша КБ, согласна с тобой полностью! Крематорий нужен!!! Народу поговорить не о чем, вот болтают, не думая
0
1
Гость18.01.2024 15:56:34
Катя, скорее это ты тупэ, дальше собственного носа не видишь
1
1
омич.18.01.2024 16:09:31
С каких пор Игорь Антропенко, после десятилетий активного продвижения его в органы власти и управления, «наконец то» ставший депутатом ГД стал вдруг «олигархом»?
Он и бизнесменом, даже по собственному мнению, никогда не был.
Игорь так же как и Александр всего лишь сыновья Александра Владимировича Антропенко.
Риторический вопрос лишь в том, как компании не имеющиеся опыта в строительстве, должного капитала и так далее получают строительные контракты на млн.руб. Но фактически закон не запрещает этого, так же как и аффилированость.
Если построят объекты качественно и в срок, то честь им хвала. Если нет, тогда и стоит рассуждать о причинах. А навешивать ярлыки на людей - не надо, тем более с «нарождавшимся олигархатом» в России «покончили» двадцать лет назад
1
0
Андрей Силантьев18.01.2024 16:38:38
Речь идет об одном и том же крематории или это будет уже третий? Думаю, конкурентное преимущество получит тот, кто воспользуется названием из романа "Двенадцать стульев". Звучит же -крематорий "Милости просим"?
5
0
Ъ18.01.2024 16:44:41
Отрицательный отбор собрал у кормушки отборные кадры..
1
0
Сергей18.01.2024 20:38:54
печенеги да половцы, типун тебе на язык...
1
1
Омич18.01.2024 20:57:32
Саша КБ, для борьбы с мафией существуют соответствующие гос. структуры, а дикость - это сжигать своих близких
0
0
Даун19.01.2024 10:28:05
Омич, прогресс-червям на съедение.
3
0
Вовка22.01.2024 03:52:27
Сволочь, и тот , кто ему помогает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич