Новости. Омск

В Омской области целое семейство стало жертвой мошенников

Фото: itek.ru

На троих они потеряли 12 млн рублей.

55-летняя жительница Тюкалинского района Омской области, как стало известно, увидела в интернете рекламу о дополнительном заработке на акциях крупной нефтяной компании. Она перешла по ссылке, оформила анкету, оставила свой номер телефона и, после общения со «специалистом», скачала специальное приложение для удаленного доступа и платформу для создания личного кабинета, зарегистрировалась на сайте торговой площадки и пополнила «брокерский счет» на 9 400 рублей.

Вскоре сельчанка в личном кабинете увидела прибыль в 5 тысяч долларов и решила ее вывести. Однако брокер пояснил, что необходимо закрыть «кредитное плечо» и внести дополнительные денежные средства. Женщина оформила четыре кредита на общую сумму 235 000 рублей и перевела их аналогичным способом на абонентские номера злоумышленников, а также отправила 15 000 рублей своих накоплений. Но данной суммы оказалось недостаточно, — сообщает пресс-служба УМВД.

После этого женщина обратилась за финансовой помощь. К старшей дочери, но и ту ничего не смутило. Девушка оформила кредит на 5 млн рублей, из которых 2 млн передала матери, а она, в свою очередь, перевела мошенникам, а остальные 3 млн дочь обналичила и по указанию звонивших передала незнакомому мужчине в торговом комплексе на улице Фрунзе.

После этого мошенники убедили женщин оформить еще три займа, заложить автомобиль и перевести 6 059 000 рублей.

Однако и на этом все не закончилось. Мошенники заявили, что чтобы завершить операцию и получить свой «доход от акций», необходимо внести еще 2 500 000 рублей. После этого к сбору средств подключилась и младшая дочь семейства, у которой получилось взять несколько кредитов на общую сумму 1 094 000 рублей. Деньги были отправлены «брокеру», который после этого перестал выходить на связь.

И только после этого женщины заподозрили неладное и обратились в полицию.

На данный момент по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
3 единицы18.01.2024 11:08:53
мать моя женщина, как такое возможно.
20
1
Финансист18.01.2024 11:18:03
Естественный отбор во всей красе
15
0
***18.01.2024 11:19:17
За оставшуюся жизнь успеют отдать долги?
16
0
омич18.01.2024 11:46:03
"Вскоре сельчанка в личном кабинете увидела прибыль в 5 тысяч долларов и решила ее вывести." Интересно, а если бы ей 50 млн. кредит дали, она бы и их все перевела, чтобы "прибыль" в 5000 долларов вывести?)))
19
0
КАКТУС18.01.2024 11:46:45
Что тут сказать, люди, где ваш мозг?
24
0
Буйный18.01.2024 12:07:13
Они же еще и на выборы пойдут.
14
0
Бум.бараш18.01.2024 12:12:08
Яблоки от яблони недалеко падают...
17
0
неравнодушный омич18.01.2024 12:17:19
а остальные 3 млн дочь обналичила и по указанию звонивших передала незнакомому мужчине в торговом комплексе на улице Фрунзе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/228159/


Ну, М О Л О Д Е Ц !!! слов других нет... и мамочка то же М О Л О Д Е Ц !!! За девять вложенных тысяч ПЫТАТЬСЯ получить прибыль в ПЯТЬ тысяч долларов много УМА не надо....Хватит только одного - жажды халавы.
8
0
Семён Семёныч Горбунков18.01.2024 12:22:30
Как говорила моя бабушка - Адивоты.
5
0
Цинь18.01.2024 12:24:31
Это к них семейное!))
14
4
Сергей18.01.2024 12:35:50
Емае ну это уже слишком зашкалила простота душевная , я думаю что банки просто должны списать все долги этим женщинам и в следующий раз знать кому и на что давать кредиты
На банках лежит немая вина в этих преступлениях , дают кредиты в ем подарят и на все подрят
10
0
Сергей18.01.2024 12:37:00
Буйный, какие выборы такие и участники энтих выборов
3
0
***18.01.2024 13:04:35
нафтизин, почему только в Омске?
6
0
***18.01.2024 13:10:24
Вчера по России 1 Малахов рекламировал очередного целителя, Валерия Кустова, вся страна впечатлялась... Не только Омск.
9
0
Михалыч18.01.2024 13:29:07
Легкие деньги в мышеловке, но дураков это ничему не учит!
12
0
ДД18.01.2024 13:33:25
"а остальные 3 млн дочь обналичила и по указанию звонивших передала незнакомому мужчине в торговом комплексе на улице Фрунзе."

Соотечественники не перестают удивлять. Предлагаю наравне с нефтью и газом экспортировать дураков.
5
0
Вик S18.01.2024 13:46:23
ДД, без доплаты кто ж их возьмёт?
5
0
Вик S18.01.2024 14:03:45
Пусть теперь ищут сайт по продаже таблеток от глупости и жадности . Должно помочь.
7
0
12318.01.2024 15:29:34
в таких случаях всегда поражает, как они дожили до совершеннолетия?
5
0
Туман18.01.2024 15:39:05
К Малахову их всей семьёй. Хоть в чём-то Омск прославился. Отвлечь любителей смотреть телевизор от проблем с не убраным снегом и отоплением.
4
0
А18.01.2024 16:21:41
Тут жуликам только поаплодировать можно.
Внести 12 млн, за то что бы "иметь возможность" получить 5 тыс долл, это прям сила!!!
8
0
Пациент палаты номер 618.01.2024 16:56:10
Когда кажется,ну всё,дно пробито, дальше уже некуда,омичи играючи опровергают этот постулат. Передать три мульта в руки незнакомцу. Занавес.
1
0
есть мнение18.01.2024 22:50:16
Таких надо судить за пособничество преступникам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич