Новости. Омск

На РЖД запретят высаживать животных из поездов

Фото: погибший Твикс, снимок из семейного архива

Дезориентированных «потеряшек» будут передавать работникам станций.

В компании «Российские железные дороги» будут внесены поправки в документы, относящиеся к теме перевозки домашних животных в поездах дальнего следования «Федеральной пассажирской компании».

Проводникам запретят высаживать животных из поезда. Об этом холдинг РЖД сообщил в своем телеграм-канале.

Меру примут после резонансного случая — гибели кота Твикса. 11 января проводник высадила домашнего питомца, каким-то образом выбравшегося из своей переноски, на улицу. Это случилось, когда поезд, направлявшийся из Екатеринбурга в Санкт-Петербург, остановился в Кирове. Позже выяснилось, что проводница приняла кота за беспризорного.

После этого были объявлены поиски животного, к делу подключились волонтеры. К сожалению, кот не выжил: его нашли мертвым. Предварительные причины гибели — укус животного и последующее переохлаждение.

«Чтобы исключить возможность повторения подобных случаев в будущем, уже сейчас вносятся изменения в документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования АО «ФПК», — сказано в сообщении РЖД.

Как уточнили в компании, в таких ситуациях животных будут передавать работникам на остановочных пунктах. А те будут вызывать зоозащитников.

В РЖД заверяют, что искренне сожалеют о гибели Твикса. Руководство компании принесло извинения владельцам кота.

Кроме того, в РЖД провели служебное расследование. И это позволило более детально разобраться в ситуации. В холдинге пришли к выводу, что к этому несчастью привели отдельные недостатки нормативных документов, отсутствие взаимной ответственности пассажира и персонала, стечение обстоятельств.

В РЖД также сообщили, что в данный момент рассматривается системная инициатива, позволяющая наладить долгосрочные отношения с организациями помощи беспризорным животным в регионах России. Так оказавшимся в сложной ситуации животным можно было бы оказывать регулярную помощь.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
6
Вовка21.01.2024 12:41:47
Наши проводники на РЖД самые хамоватые, приколисты отключают розетки и кондиционеры , закрывают туалеты и моют такой хлоркой полы ранним утром, что хоть выбегай на ходу. Они царьки вагонов и его бездушная часть.
10
7
гость21.01.2024 13:12:11
хозяева тоже беспечны. Зачем выпустили кота из переноски ?
14
6
Сам себе на уме21.01.2024 13:18:08
гость, это не повод выбрасывать котейку на верную смерть. Даже если бы он оказался бездомным
9
13
Бум.бараш21.01.2024 14:12:47
В то время, когда каждый день гибнут люди, обсуждение сраного свидетельствует о полной деградации населения.
3
1
)21.01.2024 14:41:56
Бум.бараш, как быть с постами некоторых очень активных комментаторов на "БК"? Посты некоторых-уже даже не деградация населения, хотя и отдаешь себе отчет, что они торчат на этом сайте отнюдь не просто так...)
9
7
гостья21.01.2024 16:49:52
уличные собаки кусают людей и их оставляют на свободе . животных ведь нельзя умертвлять. этот кот прогремел на весь интернет , у хозяина тоже должна быть ответственность, нечего сваливать на проводницу. А если бы выгнала бомжа из вагона , то наверное сказали бы , что правильно и сделала.
6
7
Сам себе на уме21.01.2024 16:56:04
гостья, в тебе нет ни Креста ни Сердца
7
0
Татьяна21.01.2024 17:09:52
Просто мраки,что творится с людьми- очнитесь, наконец-то уже!!! Ну пусть власть, чиновники - ну давайте хоть мы останемся человечными людьми!
3
5
Бум.бараш21.01.2024 17:48:20
Татьяна, а человечными - это перестать убивaть людeй или перестать выгонять обoсрaвших вагон котов на улицу?
2
2
Константин21.01.2024 19:15:11
Кота жалко конечно. надеюсь, что выводы на будущее, сделают перевозчик и владельцы животных. дело то в санитарных нормах и ведомственных инструкциях. тут не работает жалко или не жалко.
превращать ситуацию в национальный скандал не к чему !
3
3
Бум.бараш21.01.2024 19:26:59
Константин, ну мозги-то запудрить лохам чем-то надо!!!
Собак чипировали, косуль съели, теперь за котов взялись!!!
3
1
Татьяна21.01.2024 21:38:42
Бум.бараш, а сразу то всё невозможно? А начинается глумление с бездушием над котами,а потом и покатится дальше милок
0
1
Сам себе на уме21.01.2024 21:40:40
Константин, нет, дело не только в этом.
1
3
Сам себе на уме21.01.2024 21:41:48
Татьяна, кто о чем, а вы как всегда. Как вшивый про баню.
2
0
Татьяна21.01.2024 21:48:14
Сам себе на уме, популярнее можно - я вас не поняла
4
0
Татьяна21.01.2024 21:51:51
Сам себе на уме, вопрос - что именно я как всегда? Даже не подразумевала,что вы так хорошо меня знаете
4
1
Бум.бараш21.01.2024 23:40:49
Татьяна, покатиться дальше не может, потому как МЫ УЖЕ ДОКАТИЛИСЬ!!! Дальше катиться уже некуда...
0
0
Vivien22.01.2024 08:34:40
Бум.бараш,это полнейшее сумасшествие. Сегодня моя сотрудница рассказала мне как она потеряла свою работу и оказалась в такой нужде, что работает теперь там же где и я - в дыре, почти за бесплатно. В той компании, что ее уволила без права на пособие по безработице, одна баба брала с собой на работу свою собаку. И собака везде и ко всем лезла, мешала людям работать и просто создавала стрессовую обстановку. К тому же, это может быть сюрпризом, но далеко не все люди любят собак и хотят с ними близкого контакта. Моя знакомая пожаловалась об этом руководству компании. В результате ее уволили. В пособии по безработице компания ей отказала. Она обратилась в суд - суд посчитал что компания уволила ее правомерно, потому что компания себя объявила "pet friendly". Да, компания занимается техническим бизнесом и к уходу за животными никакого отношения не имеет. Человеческая жизнь ценится и уважается на практике гораздо ниже чем жизнь животного. Я просто на дух не переношу собак, так мне приходится врать что у меня на них аллергия, чтобы меня заживо не сожрали за то, что я на работе не даю собачкам клиентов на меня прыгать и размазывать по мне свои слюни. Но за это собаколюбы меня все равно сожрут, дело времени только. А на РЖД и в прочих публичных местах - ну следить надо за своими зверями. И не только чтобы не потерялись, а чтобы неудобств от них другим людям не было. А теперь, получается, если псина воет всю ночь и спать никому не дает, ее и высадить нельзя?
0
0
Сам себе на уме22.01.2024 08:53:09
Татьяна, это не для Вас. Это для некой "гостье" и Бумбарашу К Вам с уважением и пониманием в обсуждаемой теме. Жестокость и бездушие, Попытки политизации. темы
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич