Новости. Омск

Частные перевозчики, написавшие письмо Хоценко, просят повысить плату, но работу не останавливают

Фото: ВК

Говорят, что с ними встретились, но решений принято не было.

Омские перевозчики встретились с директором департамента транспорта мэрии Вадимом Кормильцем, чтобы обсудить возможность повышения стоимости проезда на частных маршрутах. Ранее они, как сообщалось, направили коллективное обращение к главе региона Виталию Хоценко.

Перевозчики хотят убедить власти в том, что себестоимость перевозки пассажира уже превысила размер установленного тарифа. Стоимость проезда в маршрутке в Омске в основном составляет по наличному расчету 30 рублей, по карте — 33–35 рублей, в то время как расходы всех перевозчиков в последние три года сильно выросли. На регулируемых маршрутах стоимость проезда составляет 25 рублей при оплате безналом и 30 рублей — наличными, но муниципальные предприятия также получают компенсации из бюджета.

— Письмо перевозчиков было рассмотрено, также с ними в индивидуальном порядке общался руководитель департамента транспорта. Об остановке работы никто из них не заявлял. Диалог будет продолжен, поскольку цель и у частных перевозчиков, и у муниципалитета одна: качественное транспортное обслуживание омичей, — рассказали сайту NGS55 в пресс-службе омской мэрии.

Глава «Союза омских перевозчиков» Владимир Геворгян заявил сайту NGS55, что на встрече с представителем дептранса он не был, да и какого-либо ответа от властей на свое обращение перевозчики пока не получили.

А перевозчик Вячеслав Доронкин (маршруты № 409, 514, 303, 222) рассказал, что был на собрании, но каких-либо конкретных решений для выхода из затруднительной ситуации там не принималось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
8
Вера23.01.2024 08:12:06
Я тоже хочу, чтобы мне повысили зарплату, буду писать Хоценко, пусть ищет финансы!!!
29
3
Сергей23.01.2024 08:44:59
Надо помочь ребятам ,а то кто возить будет , надо и врачам помочь а то кто лечить будет ,надо и учителям помочь а то кто учить будет но помогут как всегда чиновникам а то кто руководить будет
29
10
Олегон23.01.2024 09:00:00
Ваще огонь!!!
"...цель и у частных перевозчиков, и у муниципалитета одна: качественное транспортное обслуживание омичей".
Частное мнение:
Первые хотят срубить бабла, вторым надо подольше в кресле удержаться.
На омичей всем плевать.
35
16
Вова23.01.2024 09:47:41
Бедненькие.
Прям себе в убыток работают. Вот уж труженики тыла.
Наградить их за любовь к пассажирам и осыпать золотом.
10
13
жека23.01.2024 10:19:49
вова и вера, вы тупые. не зная темы комментируете
12
25
тоже омич23.01.2024 10:20:45
на муниципальных маршрутах действует тариф 50 рублей
ничего плохого в том, что за ту же услугу требуют соразмерной оплаты, нет
10
0
Бендер Задунайский23.01.2024 11:25:49
Русская традиция - в ноги барину падать, сапоги лизать.-:)
10
7
Житель города23.01.2024 11:29:41
Работают себе в убыток)))))
13
1
Ссср23.01.2024 11:30:36
Неужели себе в убыток работают? ))
23
10
вита23.01.2024 12:01:34
Убрать вообще маршрутки!В нормальных городах их давно заменили на автобусы!
19
6
омичка23.01.2024 12:32:23
тоже омич, только у муниципалов новые и чистые автобусы, технический контроль, водители с белой з/п и медосмотром, а у частника раздолбанные маршрутки и водители всякий сброд. Одинаковая оплата за это должна быть?
15
5
Ангелина Комиссарова23.01.2024 12:33:20
Тариф устанавливает РЭК, учитывая официальные расходы перевозчика, значит у частников подтвержденных расходов нет, если им тариф не поднимают - все просто.
8
1
Хомс23.01.2024 13:02:31
За проезд буквой зю,платить 50 р???
8
4
МУП23.01.2024 13:12:02
двери пассажирских омских предприятий открыты для водителей! никому платить более не нужно! Дадут новый шикарный автобус! Солярки дадут! и конечно же честную зарплату! И повторю: водителю не нужно будет больше никому платить
3
5
Омский житель23.01.2024 15:14:15
Хоценко попал между двух огней! Между перевозчиками и жителями. Надеюсь, что он на стороне жителей. Заработать то все ходят
6
5
11123.01.2024 15:40:49
Ангелина Комиссарова, всё верно, РЭК просто не учитывает плату дани или подати водителями за маршрут, за лицензию хозяину. Поэтому цена за проезд вполне обоснованная
0
1
тоже омич23.01.2024 19:21:31
омичка, но не 50 же рублей! мне какая разница, какого цвета зарплата у водителя, я уехать хочу, а не фискалить как налоговая
эту чушь про белую зарплату пишут сотрудники мерии, которым на общественном транспорте ездить не приходится
0
0
Бро23.01.2024 21:20:36
Хороший холоп - голодный, плату поднять.
0
1
гвоздь23.01.2024 21:28:54
МУП, Вы явно не дооцениваете частных перевозчиков!!!!!! Например зарплата водителя пазика на 47 или 73 маршруте в день около 5000 рублей!ПОэтому им и не нужна ваша белая зарплата и чистая совесть!
0
0
Паскаль23.01.2024 22:59:43
Бедный губернатор! Все он должен решать емое
0
0
Гость23.01.2024 23:11:42
Это нормально что при общем удорожание на все, дорожает цена на проезд. В чем новость?
3
1
Ирина24.01.2024 05:34:39
Маршрутки грязные, тесные, большинство в плохом техническом состоянии, водители нервные, не стесняющие вести " подсчёт кирпичей или баранов " - очень любят громко по телефонам с коллегами это обсуждать и демонстрировать - "качество" точно сегодня не аргумент...
1
1