Новости. Омск

Скульптура в центре Омска «Встреча» снова стала жертвой вандалов

Фото: ВК

Хулиганы уже поиздевались над монументом.

Паблик «100 необычных мест Омска и Омской области» во «ВКонтакте» опубликовал фото скульптуры с подписью «Какой-то лох изрисовал скульптуру «Памятник влюбленным».

На фотографиях видно, что лица у скульптур  в композиции «Встреча»  замазаны краской, у фигуры мужчины на спине написано «лох». На одну руку ему надели варежку, на головы фигурам натянули шапки, на столе оставили мусор. Под постом люди уже оставили немало возмущённых комментариев.

Этой скульптуре  исполняется десять лет. Она была установлена в 2014-м на средства одного из омских бизнесменов, который таким подарком городу решил отметить место, где познакомился со своей — на тот момент ещё будущей — женой. Он же на свои средства восстановил скульптуру, когда в декабре 2022 года со стороны мужской фигуры неизвестные сломали скамейку, — сообщил «12» канал.

Тогда мэр Сергей Шелест поручил улучшить на аллее освещение и попросил омичей беречь ту красоту, что создана в городе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: вандалы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
13
Сидор23.01.2024 19:36:43
Смотря на композицию вспоминаю
....Как было тепло
Что нас с тобой вместе свело
Девочка-пай, рядом жиган
И хулиган....
41
8
Марк Санкт-Петербург23.01.2024 19:51:46
Омичи настороженно относятся к скульптурам и памятникам. Стремятся их испортить, а то и вовсе уничтожить. Хорошо, что у большинства омичей отсуствуют денежные средства на посещение Санкт-Петербурга, где таких произведений очень много.
26
10
Иван23.01.2024 19:59:49
Полиция и суд.Дороги нужно чистить.Найдите пожалуйста и год исправительных работ
27
7
Мария23.01.2024 20:08:43
Видеокамеры в помощь. А вообще, такое творят недолюди,реально подготовившиеся к вандализму.
27
4
Хомс23.01.2024 20:41:00
Так это все современное поколение!!!!Всея "надежда страны на них"!!!Открыли себя в свободе мыслей,действий,внутреннего мира,а по факту-ИМБИЦЫЛЫ....
18
8
Ъ23.01.2024 23:11:09
Каторжане..
31
11
Зёма24.01.2024 07:25:33
Омичи очень мудрые люди. Их не обманешь. Не верят они, что так можно сидеть вдвоём. Просто пить чай и смотреть влюблённо друг на друга. Неестественно это, как в кино. Поэтому и не прижилась скульптура. Бухло на столе должно быть и мордобой в конце!
24
0
Гарри24.01.2024 09:42:06
Сказывается некая эстетическая недоразвитость определенной части молодежи .
8
12
Саша Ульянов24.01.2024 10:53:48
Это люди не из нашего города. Убогие они и мерзкие, без мозгов. Кстати это болезнь и прогрессирует она от безнаказанности, передается по наследству. Их нужно лечить.
30
1
Омич.24.01.2024 11:34:34
Вы пройдите мимо любой школы, когда выходят школьники после занятий и послушайте их речь(особенную).Уши заворачиваются,от знания анатомии.Вот откуда воспитание берётся.
21
0
омич124.01.2024 11:39:46
какой-то преднамеренный вандализм. не просто мимо шли , а пришли подготовленными. как-то проходил мимо 19 школы. вышли из нее детки лет 14, хорошо одетые. мат на мате и матом погоняет. откуда это?!" вроде преэлитнейшая школа.
6
9
11124.01.2024 11:40:24
интересно тот бизнесмен будет потом делать скульптуру развод с женой
19
7
тот самый Борис24.01.2024 12:15:49
Марк Санкт-Петербург, большинство омичей в глаза кулер не видели, дикие льют себе кипяток на руки. Представляете, что будет если таких пустить в самолет...
14
4
Ася Дмитриевна24.01.2024 12:25:56
Омич., это язык потомственных каторжан.
15
4
Ася Дмитриевна24.01.2024 12:30:40
тот самый Борис, и когнитивный диссонанс при встрече с валидатором.
17
2
Петр Иванов24.01.2024 13:02:39
За время установки три раза мы уже восстанавливали скульптуру, но у наших местных упырей все руки чешутся в очередной раз все испоганить и испортить...
Честно, надоело уже.
Просили неоднократно городские власти камеры наблюдения установить, но воз и ныне там.
Получается, что местным жителям нравится существовать в разрухе и грязи.
2
6
ежкин кот24.01.2024 14:05:38
Зёма, пожалуй, да. Сидишь влюбленный с девушкой, кофе пьешь - тебе на спину и шапку на темечко. Шутят так люди, и это еще по-доброму.
4
8
Пацаны поймут24.01.2024 21:02:21
Для Омичей нужна более брутальная скульптурная композиция, по типу: ему еще долго сидеть по 228, она пришла к нему на свиданку и чешут по телефону через стекло....
12
3
Вовка25.01.2024 23:52:21
А вы не пробовали простых скамеек поставить в парках и скверах где можно посидеть, а не чугунных баб пытаться пододвинуть.
3
2
Говорит Старый Кировск26.01.2024 06:03:40
Необходимо закрывать такие скульптуры пуленепробиваемым стеклом или сварить снаружи стальную клетку. Конечно это дорого. Дешевле натянуть по периметру колючую проволоку. Тогда омичи поймут, что нельзя туда лезть. Можно распороть руки.
3
0
Ъ26.01.2024 14:56:28
Петр Иванов, да нравится, поскольку это их естественная среда обитания. Подобные вашим проблемы испытала Икеа после открытия, посетители методично разрушали сантехнику , и где теперь Икеа. Культурным людям не место на каторге..
12
2
Мойша26.01.2024 22:05:23
Хорошо, что миллионер не поставил скульптуру унитаза с писающим мальчиком, перед этим уничтожив все общественные туалеты. Так и здесь чугунные статуи сидят на скамейке, а прохожим можно только постоять.
2
5
Гость27.01.2024 08:46:36
Воспитание молодёжи проходит в школах... Но почему то директора, администрация, учителя не обращают внимание на поголовно сквернословие учеников... Надо создавать нетерпимое отношение к хамству, матам... Это ужас... Депобразование Вы где... Из этого автекает поведение в обществе, все ломать, бить бытылки на пешеходных дорожках, нагло вести себя в общественных местах... Надо вводить штрафы хха маты, за хамское повкдееик... Пусть убирают улицы, мусор свой же... Ставить больше виднюеокамер, полицейские должны следить за порядком в общественных местах... Сидя выпивают на скамейка мвты гнут и все это и днем и ночью... Хотя есть закон и наказание за ра питие в общественном местах.. Почему не следят и не наказывают.. Надо наводить порядок.. А парки и скверы не для алкашей созданы... Придёт лето и начнётся..
2
2
Вовка27.01.2024 09:00:09
Гость, бред несешь, возле каждой скамейки полицая со шмайсерм поставить.
9
1
Вовка27.01.2024 09:15:01
Гость, где вы скамейки нашли? Клуши старые по вашим жалобам на молодежь все скамейки снесли даже в костеле!
7
1
*27.01.2024 10:12:30
Гость, воспитание происходит в семье, так что какие родители, такие и дети. А вот в школе получают знания предметов.
1
4
Гость27.01.2024 21:54:56
Воспитание молодёжи проходит в школах... Но почему то директора, администрация, учителя не обращают внимание на поголовно сквернословие учеников... Надо создавать нетерпимое отношение к хамству, матам... Это ужас... Депобразование Вы где... Из этого автекает поведение в обществе, все ломать, бить бытылки на пешеходных дорожках, нагло вести себя в общественных местах... Надо вводить штрафы хха маты, за хамское повкдееик... Пусть убирают улицы, мусор свой же... Ставить больше виднюеокамер, полицейские должны следить за порядком в общественных местах... Сидя выпивают на скамейка мвты гнут и все это и днем и ночью... Хотя есть закон и наказание за ра питие в общественном местах.. Почему не следят и не наказывают.. Надо наводить порядок.. А парки и скверы не для апкашей созданы...
2
1
Ольга28.01.2024 09:47:32
Марк Санкт-Петербург, ну это как сказать, что все Марки собирают бутылки. Я диву в Омске всю жизнь. Ни разу ничегг не испортила, да и а СПб была дважды. Город стоит! А еще очень много омичей переехали жить в СПб без последствий. Ну и да, в Петербурге тоже встречала разных людей
1
3
Вовка28.01.2024 14:16:09
Ольга, я позавчера вернулся! В шоке от Омска на Дыбенко , Ленинградская жил.
3
3
.28.01.2024 21:02:00
Вовка, если верить тебе, ты же в Саргатке живешь, об это ты написал в одном из своих комментарий.
3
3
Вовка28.01.2024 22:59:55
., в саргатке живут упыри вроде вас. С тремя классами образования у местного попа.
1
0
Захар05.02.2024 15:44:54
Это не омичи, понаехавшие
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич