Новости. Омск

Администрация Омска снова отмечает нехватку водителей пассажирского транспорта

Фото: соцсети

Проблема затронула как муниципальные предприятия, так и частников.

Власти Омска снова сетуют на нехватку водителей для муниципального и частного пассажирского транспорта. О кадровом голоде сообщил директор департамента транспорта Вадим Кормилец в эфире программы «Вести. Подробности».

По словам чиновника, в последний раз на линию не вышло 22 автобуса, которые не выполняют соответственно 110 рейсов. У населения складывается ощущение, что не хватает именно транспорта, хотя виноват дефицит водительского состава.

При этом ситуация в Омске не является чем-то новым: по словам Кормильца, в некоторых регионах нехватка профессиональных шофёров составляет до 60%. Напомним, что ранее мэр Сергей Шелест объявил о наборе на муниципальный транспорт женщин-водителей для решения ситуации с кадровым голодом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
3
нафтизин26.01.2024 11:02:35
платите зарплату нормальную будут и водители ! себе не забываете сотни тысяч каждый месяц платить
29
0
старик26.01.2024 11:03:50
Стою на остановке второй час и радуюсь, что в других городах хуже, там больше водителей не хватает.....
46
1
1216026.01.2024 11:04:00
Может не надо тратить деньги на раскрашивание автобусов в оранжевые цвета, а пустить их на увеличение зарплат водителей автобусов и троллейбусов?
25
0
Евгений26.01.2024 11:08:36
Вы загоняли водителей своими графиками,Время,которое установлено на маршруте- не хватает.Лишают регулярность.Потом пишут -что не хватает водителей.
21
0
Рус26.01.2024 11:17:08
Там маляры скоро понадобятся, водители подождут.
27
1
Туман26.01.2024 11:36:40
Главное избежать нехватки эффективных менеджеров и депутатов, т.к именно они ведут нас к светлому будущему уже не одно десятилетия.
45
2
Строитель26.01.2024 11:56:50
А как же ваша любимая фраза господа начальники "не нравится, уходи, на твоё место за забором очередь стоит".?! До вас наконец-то дошло что нет никакой очереди. То ли ещё будет.
23
1
Олегон26.01.2024 12:04:14
Шелест считает, что набор женщин - реальная альтернатива наведению порядка и повышению зарплаты?
Какой-то сказочный у нас мэр.
0
19
Иван26.01.2024 12:36:37
нафтизин, чтобы платить нормальную зарплату, нужно увеличить стоимость проезда. Что будет лучше решить может только тот, кто влияет на ценообразование.
11
3
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования26.01.2024 12:43:13
Сотрудников полит.центра, ГУВП, и прочих комментаторов в соцсетях отправьте работать водителями. Проку больше, чем от их "создания мнение в Интернете".
7
2
12326.01.2024 12:49:18
12160
цифры маленькие так когда не раскрашивали автобусы водителей тоже не хватало. ты не давно родилось?
5
9
12326.01.2024 12:52:42
Строитель
мамка тебя всю жизнь кормить не сможет.пойдешь и ты работать.
7
2
Омичка26.01.2024 12:56:32
Они автобусы перекрашивают
8
2
Водитель 1 класса26.01.2024 12:58:32
Столько автохамов на дороге, что идти водителем на ОТр просто не хочется.
19
2
Иван26.01.2024 12:59:33
не хватает реальных людей труда врачей-учителей-инженеров-водителей и т.д., зато штаты и зарплаты у депутатов-чиновников прекрасные и очередь из важных-бумажных нескончаемая. может надо давно сделать наоборот ???
3
10
12326.01.2024 13:20:09
Иван
ванька плакса так сделай наоборот. пойди хоть ты работать. или лень?
10
1
Работяга26.01.2024 13:31:49
Иван,
Начальников очень много, на одного работягу три - пять начальников
12
3
Кот26.01.2024 13:46:47
123, вы , конечно , профи и в транспорте, и в жизни , в целом.Но в одном вы правы, много людей сидит дома, из-за низких зарплат в Омске. Выгоднее побыть дома,имея не большой доход, чем ходить на работу.
2
3
Инфоцыганикус Обыкновенникус коуч-психолог без профильного образования26.01.2024 13:58:56
Кот, выгоднее на мамины деньги жить и комментарии писать?
3
8
12326.01.2024 14:03:56
Кот
не все же хотят как ты существовать на мамкины гроши.
5
1
Омич26.01.2024 14:08:59
нафтизин, по любому себе платят больше ста зарплаты.
5
1
Омич26.01.2024 14:17:14
Водитель 1 класса, с остановок как правило никто ни выпускает из чайников, даже эти газелисты сами возят людей и то никогда ни выпустит большой автобус.
2
2
Строитель26.01.2024 14:18:06
123, мамки нет с 2020года, папки нет с2008 , кормлю себя сам, такие дела
2
5
Омич26.01.2024 14:39:52
Предложить по новому автобусу НефАЗ уволившимся водителям пенсионерам,глядиш придут назад поработать ещё, уже нехватка сократится сразу, ну ни предлагают же бывшим со стажем работникам.
3
2
12326.01.2024 14:58:20
Омич
школото ты совсем в школу не ходишь?
4
2
12326.01.2024 14:59:08
Строитель
плохо значит кормишь себя раз сопливый такой.
3
5
Кот26.01.2024 15:05:35
123, наврятли , вы на свою зарплату в 40 косарей,успешны. Пашите с утра до вечера. Хотя, чувствуете вы себя олигархом, не меньше.И по клаве стучать успеваете, прячась от начальства. ))
3
1
Кот26.01.2024 16:26:14
123, ты как был хамом , так и остаёшься. Придурок.
3
1
12326.01.2024 17:16:58
Кот
мамкин сынок живущий лучше олигархов боится сказать сколько платит она ему что бы он сидел дома.
0
0
Гость самая высокая с сибирском регионе... Все мало...03.03.2024 10:07:08
Кто создал проблему своими непродуманными решениями .. Надо было для начала заказать нужное количество автобусов , а после убирать маршрутки .. Сейчас население должно мучиться... Было мало автобусов , сейчас водителей... Опять проблема , отговорки... Платите высокую зарплату не только себе , создайте зоны отдыха и люди будут работать... Как сказали в Омске 75 тыс. Средняя зарплата, у водителей за их тяжелый труд ее нет ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич