Новости. Омск

Ремонт омского Ленинградского моста завершён на 76%

Фото: t.me/shelest_sn

Уже устанавливаются ограждения.

Мэр Сергей Шелест в своих соцсетях подвёл промежуточные итоги ремонта Ленинградского моста. По словам градоначальника, выполнение всех работ завершено на 76%.

В настоящий момент подрядчик ООО «СтройТраст» занимается обустройством тротуарных консолей и дорожного полотна. Также ведётся монтаж ограждений.

В 2024 году Ленинградскому мосту исполняется 65 лет. Это одна из главных артерий, связывающих правый и левый берег Иртыша. Потеря такого объекта могла бы привести к чрезвычайному осложнению транспортного сообщения в нашем городе. Однако, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, Ленинградский мост получит второе рождение, — заявляет Шелест.

Мэр также отмечает, что работы ведутся в соответствии с графиком.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Ъ26.01.2024 13:37:26
Не надо торопиться..
4
6
Русский парень в огне не горит26.01.2024 14:38:41
Отличные новости! скоро будет красивый мост и свободнее на дорогах
2
4
Сева26.01.2024 14:54:08
Уже жду не дождусь когда его сделают!!! Поскорее бы!!
7
2
ЮЛИЯ26.01.2024 15:02:24
Старые крутые перилла с моста растащили, а новые фуфложные поставили, да к тому же они очень "хлиплые"
6
1
Ъ26.01.2024 15:06:48
ЮЛИЯ, это был проект мэрии по освоению чугуна, на ряду с Кадетским корпусом. Они очень талантливые в деле воровства общественной собственности, отдадим должное..
2
0
омичка26.01.2024 21:57:41
А вообще - очень радует что заканчивается ремонт, и попроще станет с дорожной обстановкой
1
0
омский26.01.2024 23:13:55
Главное качество в срок, а не сроки, а качество потом!!
2
0
Вовка27.01.2024 00:58:53
25 января прилетел в омск. Запретил всем родным меня встречать с питера, так как по Яндексу подойдет 79 автобус. Влез я и мужик чемоданом, больше не втиснулось, на ленинградском мосту простоял 40 минут. Одна полоса туда, одна обратно! И вы хотите с этим мостом туристический город создать?
0
0
Вовка27.01.2024 01:02:39
Самое интересное, что автобус практически стал пустой после остановки администрация! Ну это следующая после Гагаринской.
0
0
Вовка27.01.2024 01:23:47
Примерно это было около" 8 утра по омски.
1
1
Вовка27.01.2024 01:27:14
И самое главное я вышел на северной и воздух воняет, сразу закашлялся! Ч автобусе я его сдерживал. Таблетки Мукалтин принимал.
0
0
Андрей27.01.2024 13:15:07
Вовка, чем мукалтин в автобусе разводил?
40 минут это когда два барана встречаются - один наглый, а другой "я прав".
0
0
неравнодушный омич27.01.2024 14:41:40
Русский парень в огне не горит, Свободнее не будет...Закроется мост у Телецентра
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич