Новости. Омск

В Омске подписали уже 30-е меценатское соглашение по ремонту школ

Фото: пресс-служба мэрии

Компания-застройщик планирует восстановить бассейн, не работающий уже более 30 лет. (ФОТО)

В Омске подписано уже 30-е меценатское соглашение о капитальном ремонте школ.

Как рассказал мэр Сергей Шелест, ООО «Брусника. Специализированный застройщик» взяло «под крыло» лицей, расположенный по адресу бульвар Заречный, 3. Официальный договор с городской властью заверил технический директор филиала компании-девелопера Евгений Головкин.

«Вот уже почти два года в Омске действует проект «Меценатство». Первое соглашение было подписано 31 марта 2022 года. Накануне в лицее № 149 на Левобережье завизировано 30-е. В здании, построенном в 1981 году, требуются ремонт кровли, замена окон, организация рабочего места охраны, проведение инженерных и сантехнических работ. Есть у детей и педагогов заветная мечта — возобновление работы бассейна, который не эксплуатируется с 1991 года», — написал Сергей Шелест в своём телеграм-канале.

Соглашение с меценатом рассчитано на три года. За это время застройщик, в частности, намерен обследовать помещения бассейна, а также разработать техническую документацию на проведение ремонта других частей здания.

«Первоочередными же задачами являются обновление кровли и замена деревянных окон в классах. Предполагаемый объём инвестиций ООО «Брусника». Специализированный застройщик» в образовательную инфраструктуру составит порядка 27 миллионов рублей», — подчеркнул мэр.

Остается добавить, что после истечения оговоренного в соглашении трехлетнего срока сотрудничество с меценатом может быть продолжено.

Если все запланированные работы по ремонту лицея на Заречном бульваре к этому моменту будут завершены, компания рассмотрит предложение подписать договор уже с другой общеобразовательной школой Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Не понял31.01.2024 11:02:18
С "БРУСНИКОЙ" понятно.
Кто остальные 29? С кем подписаны 29 меценатских соглашений? По каким объектам и на какую сумму?
12
1
Вова31.01.2024 11:11:29
Эта брусника за рублик своего ,,меценатства" потом соточку себе в карман положит.
13
1
%31.01.2024 11:46:08
На ремонт школ ищем меценатов,зато автобусы будем перекрашивать
1
1
Ребята, я балдею31.01.2024 12:29:21
Для "Не понял"

Остальные 29 меценатских соглашений подписаны с Омским «Парламентским клубом»!
9
1
Бумб.араш31.01.2024 14:24:09
В здании, построенном в 1981 году, требуются ремонт кровли, замена окон, организация рабочего места охраны, проведение инженерных и сантехнических работ, до сих пор не произведены ни одна из перечисленных работ. С 1991 г. не эксплуатируется бассейн ввиду его непригодности к эксплуатации.
Где посадки?
0
0
.31.01.2024 17:20:15
Бумб.араш, это коммуняки виноваты - могли бы и качественнее материалы использовать!
14
0
Начальник управления31.01.2024 18:01:14
Как же надоела вся эта показуха и имитация. Опять все хорошо, все хорошо. Отремонтировали в школе горшки на этаже и позвали мэра показать - событие сомнительное. Ну а вынос под занавес нескольких ноутбуков вернул нас просто в 90ые гг, когда это было событием с большой буквы. А как на самом деле? Питаться в школе невозможно, еда некачественная и так было всегда при данном директоре и она точно это знает. Кадровая политика привела к уходу ряда учителей из школы и прием на их места студентов, практикантов. В январе уволился учитель математики из-за личного конфликта с директором, математика в ряде классов не ведётся, замен нет, уроки пропускаются. Опытные учителя уходят,на их место приходят дилетанты - балаболы. И никакая это не база для технического вуза (СибАДИ), а просто место ликвидации некоторой неграмотности. Понять можно любые проблемы, но вся эта показуха и балдеж уводят от решения реальных вопросов, от проблем наших детей. И зачем мэру такие визиты? Езжайте в школу никого не предупреждая и определяясь с моего стом по дороге тогда и у вас будут результаты работы не на бумаге, а на деле. А пока словоблудие и верхоглядство одно. Позоруха одна.
8
0
Мастер31.01.2024 18:09:40
Брусника прокачивает снижение налогов и других задач коммерсы сейчас не решают. Странно другое - мы со своей зарплаты по факту платим 40 и более процентов налогов (с учётом отчислений работодателя) - где деньги, почему ждём коммерсов? Как дошли до того, что воду нельзя пить из водопровода данной школы и родители ставят кулер? В школе учатся двое детей и за пять лет ни один не питался в столовой - просто издевательство. Ещё Доу придумали до 15-30 и это без питания 7 часов в школе. А мэр просто странную позицию занимает - делает вид, что это все в натуре и всем нравится.
8
0
Ван Варенберг31.01.2024 21:58:05
Начальник управления, учителя из школы действительно сбегают. При Анне Яковлевне такого не было. Плохих учителей ссаными тряпками не выгонишь из школы, зато если учитель сильный, хороший и адекватный, то большая вероятность, что не задержится. Это вообще о чем? Видимо о том, что нынешний директор видит конкуренцию и всеми силами держится за место под солнцем разваливается и коллектив и школу. Ни один вопрос, с которым пришли мы лично или классом не был решен. Не решается вообще ничего. Аргументы на всё - ваш ребенок сам виноват, вы виноваты, виноват кто угодно
3
0
Мама детей01.02.2024 11:44:37
Учителя от нагрузки скоро "загнутся". С сентября 2023 по февраль 2024 уволились учителя, которые нужны как воздух в средней и старшей школе. Заявленное ДОУ в том объёме часов и за которое было заплачено, нами родителями не проводится. Вопрос в воздух-где деньги Зин??? Из средней школы, уволился сильный учитель математики, которая вела 3 предмета!!! А так называемая столовая это вообще слёзы, продукты которыми кормят детей оставляют желать лучшего. А директору "главное бассейн отремонтируют"! Коллектив, родителей не слышит и не собирается. Обоожила себя "старпёрами" и довольна!
П.с. Надеюсь комментарии читает не только директор и родители но и департамент образования!!!
1
1
Вовка01.02.2024 18:08:34
Государство самоустранились в лице П...ина в этом вопросе. Все должно быть приватизировано, только платите налоги в Москву на борьбу на с нациками. Ищите меценатов, бабушек с носками, напрягайте киоски на окна в школе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич