Новости. Омск

В Омской области около 130 фирм не хотят нанимать на работу инвалидов

Их поставили на контроль.

В ходе заседания совета Омской области по делам инвалидов обсудили проблемы этих людей. В частности, зашла речь о том, как будут исполняться квоты для приема на работу инвалидов. С этой целью в регионе проводятся регулярные сверки данных об исполнении квоты с информацией Фонда пенсионного и социального страхования, которые показали, что не все наниматели идут навстречу потенциальным сотрудникам. В 2023 году выявлены и поставлены на контроль 129 таких работодателей. В планах Минтруда — проведение внеплановых проверок руководителей компаний. Кроме того, участники заседания обсудили вопрос создания комфортной среды для работающих инвалидов.

«В 2023 году принимались меры по организации оборудования рабочих мест инвалидов, предоставление им наставников на период профадаптации. Возмещались затраты по оплате труда работников, принятых по направлению центров занятости населения, в том числе в форме стажировки. На проведение этих мероприятий из областного бюджета было выделено 9,8 млн рублей. Такие меры позволили трудоустроить более 150 человек», — рассказала руководитель департамента занятости населения Минтруда Олеся Кайль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: инвалиды
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Андрей02.02.2024 07:29:59
не надо делать из предпренимателя монстра. Бизнес трещит по швам из за экономической ситуации в стране. необходима оптимизация затрат в том числе и на заработную плату. а гдето и сокращение персонала. так что не до альтруизма. а то касается проверок-господа из Минтруда, Вы хоть что то другое делать умеете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru