Новости. Омск

В Омске начала работать первая платная парковка

Фото: НГС55

Она расположена в центре города.

Напомним, что еще в середине января 2024-го года стало известно о строительстве платной парковки по адресу Газетный переулок, 3.

Участок еще летом был сдан в аренду бизнесмену Исламу Мехтиеву за 315 тыс. рублей.

Открыть парковку планировалось к концу месяца и на данный момент, как стало известно, парковка благополучно начала работать.

Как сообщает издание НГС55, на парковке уже располагается несколько машин, с 22:00 до 08:00 стоимость парковочного места составит 50 рублей в час, а в остальное время — 100 рублей в час.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
11102.02.2024 08:09:07
А с какого перепугу она первая?
54
7
Вовка02.02.2024 08:22:09
Этот чисто россиянин Ислам Михтиев почему парковки у себя на горе не строит, Кавказ то же Россия.
33
23
Леди Макбет02.02.2024 08:33:25
Давно пора, когда власти займутся парковщиками во дворах и газонах, а также самозахватчиками общедомовых территорий и газонов под свои авто ???
35
22
Житель Комарова02.02.2024 09:34:12
Во всех мкрн надо также сделать и гнать халявных парковщиков из дворов, ну есть же закон о запрете парковки во дворах, почему не работает???
39
15
Владимир Николаевич02.02.2024 09:53:17
А почему не сделать бесплатную парковку ведь место есть или кто то свои интересы преследует этой платной парковкой. Прокуратуре бы проверить всё об этом.63846
41
13
Петр02.02.2024 10:55:14
С дуба рухнули чтоли с такими расценками.
6
4
Вася02.02.2024 12:02:11
В аэропорту 200 в час
8
0
Деревня02.02.2024 12:46:55
Онлайн запись есть? И какая очередь??
20
14
БОМЖ02.02.2024 12:56:13
Владимир Николаевич,
Чел заплатил деньги, взял землю в аренду и должен бесплатно вам парковку предоставить?! )))
19
8
Владимир Николаевич02.02.2024 13:00:02
БОМЖ, так он заплатил деньги врагам народа и потом делиться с ними будет а бесплатно сейчас ничего не делается.
17
12
Газпромовский барыга02.02.2024 15:27:40
Петр,
Нет денег на стоянку, ходи пешком или на ОТр
5
2
Гостья02.02.2024 16:16:58
Житель Комарова,
А кто этим заниматься будет, ГИБДД и ГЖИ некогда)))
2
3
Олегон02.02.2024 20:49:37
Житель Комарова, дату и номер закона можете указать?
1
3
кит-интерьер02.02.2024 21:25:31
Просто народ еще не привыкши. Рядом райотдел полиции - чего нарушителей не гоняют? Уникальный случай, когда в центре есть большая парковка.
4
10
Алка Зельцер02.02.2024 21:28:55
Муниципалитет и сам бы мог деньги доить с места, но по 50 рублей в час днем и ночью. Днем работники паркуются, люди подневольные и не богатые, как они будут из 2500 р. дневного заработка 800 рублей на телегу тратить? А ночью будут ночевать машины безгаражные, хозяева машину купили, а домиком не озаботились.
2
2
Гостья03.02.2024 08:15:08
Олегон,
В интернете всё есть, Гугл в помощь
4
7
Газпромовский барыга03.02.2024 09:32:10
Алка Зельцер,
Пусть едут на автобусе, раз небогатые, у небогатых авто в собственности нет.
0
0
103.02.2024 10:48:27
Запрет на громкий шум (срабатывание сигнализации, музыка и тот же разогрев и завод машин с 11 вечера и до 7 утра ПОСТОЯННО НАРУШАЕТ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ДОМА (право на тишину) - и никто это не контролирует? Нарушения эти постоянные и ПОЧЕМУ ОНИ не пресекаются???????????????????? КУДА СМОТРИТ МЭР? О чём думает губернатор? будут он работать в интересах жителей???
5
4
Владимир Николаевич03.02.2024 11:12:25
Алка Зельцер, а мы нахрена деньги платим за дороги в виде налогов на авто, мы имеем право ставить машину на дороге или бесплатных стоянках ,налоги то в отличии федеральных повышены в несколько раз. А эти враги захватившие власть делают своим пособникам поблажки для дальнейшего ограбления народа.
1
8
Леди Макбет03.02.2024 11:43:23
Владимир Николаевич,
Это не за дороги, дорожный налог аннулировали, а тр.налогом область может распоряжаться как ей удобно .
5
2
Владимир Николаевич04.02.2024 09:10:11
Леди Макбет, кто тебе такое сказал, изначально они хотели в стоимость топлива включить этот налог-включили в стоимость топлива а налог не отменили. Ты наверное к этой кормушке привязана вот и трендишь что дорожный налог отменили.
4
3
Алка Зельцер04.02.2024 16:05:21
Газпромовский барыга, автомобиль давно не показатель благосостояния. Купили бензин? Купите место. Дороги и тротуары не для паркования.
1
2
Аллеся из Москвы04.02.2024 21:27:15
Владимир Николаевич,
Ты недалёкий? Отменили дорожный, сделали транспортный, если дорожный шёл только на дороги, то транспортный на общие нужды, куда администрации надо.
0
0
jo05.02.2024 00:16:13
Когда заработает последняя ?
0
0
Владимир Николаевич05.02.2024 07:36:51
Аллеся из Москвы, у тебя в Москве в другом государстве от нас может и так а у нас по другому.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич