Новости. Омск

Имущество компаний «Омскгоргаз» и «Омскгазсеть» вернётся в собственность региона

Фото: t.me/shnipkomezhk

Сотрудников при их согласии переведут в «Омскгазстройэксплуатацию».

Стала известна судьба имущества ООО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть». Как сообщает глава областного Минэнерго Владимир Шнипко, глава Росимущества Вадим Яковенко и губернатор Виталий Хоценко заключат договор временного хранения и эксплуатации на базе АО «Омскгазстройэксплуатация».

По словам чиновника, в дальнейшем имущество компаний будет передано в собственность региона с оформлением Росимуществом всех необходимых документов. Сотрудники, при их согласии, будут переведены в «Омскгазстройэксплуатацию».

Это решение позволит нам подойти системно к решению накопившихся проблемных вопросов, связанных с газоснабжением города Омска и затягиванием сроков заключённых договоров на социальную догазификацию в областном центре, — добавляет Шнипко.

Напомним, что ООО «Омскгоргаз» экс-депутата Госдумы Андрея Голушко и ООО «Омскгазсеть», аффилированная с ним и его партнёром, бывший депутатом омского Заксобрания Сергеем Калининым, признаны банкротами и в отношении них ведётся конкурсное производство. В обоих случаях сумма задолженности превышала 2 млрд рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
0
Туман02.02.2024 17:21:06
Интересно сколько за всё время анархии было украдено народных денег , вышеуказанными слугами народа?
И сколько ещё таких свечных заводиков доят алигархи?
14
31
Бумба.раш02.02.2024 17:36:33
Расскажите лучше чем окончилась история с Би-2. Иди слабо?
41
3
Ъ02.02.2024 18:16:44
А что, по второму кругу приватизировать, отличная идея. Креативное решение.
65
0
Гундобин02.02.2024 18:17:41
А зачем сейчас при заключении договоров Горгаз требует копии документов на квартиру и копии паспорта. Достаточно показать паспорт, а им копии давай. Причем в бланке договора указано, что он заключается от имени конкурсного управляющего Минаева, а подпись стоит Некурящих С.Ю.
72
0
валерий02.02.2024 18:30:47
Т.е., конкурсный заправляющий АО "Омскгоргаз" Минаев И.Н. в лице своего представителя Некурящих С.Ю. ударными темпами заключающими с гражданами договоры обслуживания газового оборудования, имеющегося в собственности этих "граждан",всего навсего используют это межвременье для сбора с наших "граждан" денежных средств за "услуги", которые совершенно точно не будут ими исполнятся?
76
0
Созерцатель02.02.2024 18:34:10
Вытаскивают всех жителей в километровые очереди в офис конторы. Проблемы это ваши. Набирайте бригады подписантов договоров и совершайте поквартирные обходы. Осматривайте газовое оборудование, сверяйте документы и подписывайтесь договора. Там наверняка вместе с сидельцами многие из администрации наварились, а мы теперь должны тратить дни на поездки и очереди.
11
26
Гость02.02.2024 20:42:42
Верное решение, должно порядка быть больше. Надо многое из коммунальных хозяйств перевести под управление региона. Толку будет гораздо больше. Ответственность выше и депутаты будут конкретно принимать участия и решения по проблемам региона... Частные котельные к примеру доказали свою неблагонадежность в самый ответственный момент...
18
16
Гость02.02.2024 20:46:05
Надо договора горгазу присовокупить к проверке газового оборудования и пройьюти по домам и составить их с жителями... Всем удобно, а так нет времени...
17
19
Олегон02.02.2024 21:04:44
Гость, откуда там толк будет? Никогда государственное управление не было эффективным.
43
1
Хомс02.02.2024 21:12:45
Гундобин, сейчас даже в каком-нибудь калачинске,поменять пустой баллон на наполненый газом,только с ксерокопией паспорта,вопрос-а сх...я ли????!!!кто вы есть такие,чтобы я вам свои данные давал.Прошу официального ответа от власти над этим имущих.
42
0
Вовка02.02.2024 21:32:00
Перевожу на русский. Вам хрен. Просто пилят бабло!
39
0
Вовка02.02.2024 23:27:47
Каждый должен ксерокопии паспорта, других документов предоставить,, а потом он узнает, что является директором навозгазарома.
28
0
Вовка03.02.2024 10:05:33
Ну че наорались. Вам нужно будет ксерокопии всех страниц личных документов сделать. Отстоять очередь в горгазе и потом получить от налоговой выписку, что вы должны несколько тысяч, так как являетесь учредителями навозгагопром.
48
1
да-да03.02.2024 10:13:56
История более чем странная, если учесть, что по новой нужно заключить договор все с тем же Горгазом, который и без того все эти годы обслуживает твой дом и что немаловажно все это время, не имея нового заключенного с собственником жилья договора, выставляет ему квитанции на оплату и по этим квитанциям эту оплату получает. Так может в таком случае считать, что оплачивая выставленные квитанции, мы автоматически заключили договор с Горгазом и личный визит с копиями документов можно считать излишним?
14
0
тоже омич03.02.2024 11:50:06
к чёрту эту шарагу, надо на электричество переходить
даже по обычному тарифу выйдет дешевле, чем их газгольдерный бутор
38
0
омич.03.02.2024 12:46:09
Неплохо было бы услышать комментарии происходящего с ООО «Омскгоргаз» и ООО «Омскгазсеть», от бывших собственников этих компаний А.И.Голушко и С.П.Калинина, много лет представлявших Омск и омичей на разных уровнях государственной власти, или лиц, непосредственно работавших в их подчинении и руководивших Омскгоргазом в тот период, например депутата Госдумы О.Н.Фадиной.
29
0
Электорат03.02.2024 12:53:31
валерий, так это чистой воды афёра. Где надзорные органы в лице прокуратуры или ждут когда грамотные люди начнут в более высокиие инстанции жаловаться?
14
0
валерий03.02.2024 13:50:55
Электорат, ждут "аккумулирования" денежных средств от этой очевиднейшей аферы в более солидном размере.
0
3
Омский03.02.2024 14:30:37
Ну а почему бы нет?! Раз они своими силами не могут справляться, то нужны меры!!
2
10
908107516003.02.2024 18:21:58
Омич, не трожь Оксану. Я ен люблю
1
0
Вовка03.02.2024 19:42:54
9081075160, я тоже стерву люблю. Пока деньги не кончились.
3
0
Тара03.02.2024 20:48:38
Если в Таре поднять итоги приватизации,оплату того,чего никогда и не было построено,а деньги из бюджета активно переводили Омским товарищам..здесь уместно другое слово..
Может тоже..взять да вернуть..или страшно ..что многих "шишек" тогда придётся к ответу привлечь?!
3
0
Тара03.02.2024 20:49:44
За друга когда возьмётесь?
0
0
Омич04.02.2024 08:01:41
Предыдущий губернатор сдрейфил, а Виталий Павлович - молодец
7
0
Сергей04.02.2024 08:21:28
В конце 80 на каждом углу лохотрона с напитками работали , так сейчас энти ребята переселились в депутатские и мэрские рресло
Голушко тот крендель ,ещё тот главное и за бугор успел сматататься недаром он он будет из детей Сиона
3
0
Оксана04.02.2024 09:53:01
9081075160, пошёл в попу!
1
1
Паскаль04.02.2024 15:01:39
Бумба.раш, и сдались вам эти никчемные певчуги
10
0
Владимир Николаевич04.02.2024 17:10:17
А водоканал слабо в Омск вернуть я уж не говорю а нефтезаводе и других нефтяных отраслях которые Полежаев за бесценок отдал.
4
0
Сосед05.02.2024 09:06:05
Главное во время взять ребёнка под опеку или слинять за границу, схемы рабочие, как мы увидели, представителей власть. Че удивляетесь, делают как хотят лишь бы бабки собирать.
5
0
Максим05.02.2024 09:06:28
А можно поинтересоваться: денги, которые Калинин и Ко (типа) украли у потребителей, когда потребителям вернут? =)))
3
0
^_^05.02.2024 21:41:08
Вся эта история с подписанием нового договора основана на 410 ПП РФ от 2013 года с последней редакцией 2020 года. Почему три последующие года(до сентября 2023г) не возникала необходимость перезаключения договоров? Может кто-нибудь объяснить?
0
0
Iskro07.02.2024 16:39:33
С кем сейчас заключаем договор? "Рога и копыта"? Кто заключил договор, какие там реквизиты поставщика услуг?
1
0
хм...07.02.2024 19:31:05
Очень нравится п.5.3(II.Права и обязанности сторон): Привлекать для исполнения настоящего Договора организации при сохранении своей ответственности перед заказчиком. Расплодили "дочек", "внучек", "жучек".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич